Стоимость готовых станков ЧПУ?

Melkiades
kolmol:

Они работают??? Это что 4-х осник за 19 тр… item.taobao.com/…/item_detail-0db2-1881962d6c60d68… Дайте два.
Только интересно как с доставкой. 42 кг. всетаки.

Гарантия интересно есть, или хотябы запчасти купить реально ли.

С доставкой и таможней на физ. лицо будет около 25 тыр
Думаю на эти деньги и будут работать 😃
Но как первый станок для экспериментов самое то!!!
Жаль пурелоджики подобное не предлагают - я бы купил просто для прикола.

MDecor

Не стал-бы я заморачиваться с этим станком, поле минимальное, цена конечно не большая, только в ожидании подвоха не по приколу ждать, всеже китайцы😁

Videocar

Китаец не кинет. Но все же не все так просто.
Как это не парадоксально, но с этими малыми станками мороки относительно больше, чем с большими.
Цена указанного станка выльется не в 24 000 руб , а где то в 32 000. За каждое движение - плати. Это посреднику, перевозчику, банку. В итоге к начальной цене в
$660 добавиться еще столько же накладных расходов.

Но покупая станок размером 1200 х 1500 за $ 2000 накладные в $600 кажутся не очень большими. Разница между ценой в России все равно будет в разы…
А с малым - сразу теряется привлекательность!

Мне же лично чуть проще - заказал доставку местной китайской почтой в какой-нибудь китайский городок на левом берегу Амура и сгонял за ним в выходные, потратив две-три тысячи рублей.

Finist:

Станок за $1050. Это бренд - К2 CNC.

И здесь, если внимательно покопать получается доставка в 500 долларов к цене станка.

MDecor

Из всего сказанного можно сделать вывод, нужно делать месные станочки с небольшим полем и по сносной цене На мой взгляд вполне реальная задача. Нужно определиться с оптимальными размерами и реальной ценой за него, не думаю что при серийном или мелкосерийном производстве цена далеко убежит от китайцев, главное вовремя по голове настучать бюрократам и дело пойдет;)
Кстати предлогаю сделать мини-опрос , типа оптимальный размер станка и его цена, качество предположительно китайское или несколько выше для дерева и т.п.

Videocar

На мой взгляд рисуются 3 ходовых типоразмера:

  1. Мелкий, где то формата А4. Для PCB, гравировки шильдов, эмблем и разной мелочи.
  2. Средний - на уровне 600 х 900 мм
  3. Большой - 1300 х 2500 для мебельщиков
MDecor

У меня есть прикидки как сделать достаточно дешевые валы, например диаметром 20мм получаеться около 150-160грн/м.п. (около 20 баксов), качество может и будет несколько уступать китайским, но думаю выиграть в цене вдвое не плохо для самодельных конструкций, во всяком случае лучше чем простой прокат (нужно уточнить на заводах), конечно вопрос решимый при более-менее большой партии

Videocar

Вот такие?
D20 mm х L 1000 mm = $5

Доставка обычной почтой 4-х штук L=1000мм обойдется в $120

Не прими это за приколы, просто надо знать, планируя какое то дело, реальную расстановку.
А ситуация аховая - что ни задумай - у китайцев уже есть и гораздо дешевле!
Прорыв может быть только у Чубайса, в нанотехнологиях…

L 1000 mm = $12
Блок = $ 4,5

MDecor

Никто не спорит, что у них дешевле, вопрос в том за сколько мы покупаем реально с доставкой. Если посчитать 4м при цене 5/м.п. =20уе+ доставка120уе
итого получаеться 140 уе/4м или 35уе/м.п., а у меня дома по 20уе/м.п. или на фирмах по 40 😉
Доставка для габаритных вещей не рентабельна при маленьких обьемах, а при больших наедет государство

Videocar
MDecor:

, а при больших наедет государство

…и тогда начинаешь понимать что есть привлекательного в идеях анархистов.😁

MDecor:

, а при больших наедет государство

…и тогда начинаешь понимать что есть привлекательного в идеях анархистов.😁

Videocar:

Вот такие?
D20 mm х L 1000 mm = $5

Доставка обычной почтой 4-х штук L=1000мм обойдется в $120

Вообще то это просчитана доставка обычной почтой.
Если оптимизировать доставку, то можно выйти на уровень где то $5 за кг.

MDecor

100%😁

Videocar:

Вообще то это просчитана доставка обычной почтой.
Если оптимизировать доставку, то можно выйти на уровень где то $5 за кг.

Оптимизировать производство и снизить цену можно и на месте, главное ввязаться в драку, а там будешь вынужден найти оптимальное правильное решение

Videocar

Тут у нас с тобой взгляды расходятся из-за географических особенностей…
Здесь плотность населения - 3 медведя на 10 кв км. Особо такое производство не наладишь - покупателей нема! А торговать через всю страну товаром с невысокой добавленной интеллектуальной составляющей - конкуренты мигом сожрут!

MDecor

Против этого не порешь, товар не самый удачный в плане пересылки, собственно на этом и строиться вся затея, типа китайцы далеко, а мы рядом.😁

Finist

Videocar

И здесь, если внимательно покопать получается доставка в 500 долларов к цене станка.

Да вообщем-то никто и не спорит. 😉 Я думаю и дальнего Востока доставка выльется не меньше. Я наверно единственный, кому доставили за $295, правда до дома приятеля. 😝

С уважением,

8 days later
ubuser

Доброго времени суток.
Недавно я столкнулся с тем, что для изготовления определенных устройств (хобби) требуется бОльшая точность обработки материалов, чем я могу сделать это руками (да и надоело руками). Материалы в основном мягкие - пластик, оргстекло, фанера, дерево. Размер - с лист А4. Думал прикупить небольшой ЧПУ-станок уровня хобби. Изучаю вопрос уже три дня и голова уже пухнет.
Самый выгодный вариант по цене-качеству - собрать самому, но на данном этапе делать станок руками - означает впитывать дальше информацию с огромной скоростью - я не готов, а сильно долго тянуть с этим вопросом тоже не хочется. Поэтому стал изучать готовые варианты. Вот что получилось у меня в нашей Раше в нижнем ценовом сегменте (от дорогих к дешевым):

  1. Станок модели №6 с cnc-stanky.narod.ru - автор хочет 80+ тыр. за готовый вариант вместе со шпинделем.
  2. Halk 1825 mini - 65 тыр. на cncmachines.ru - overpriced однозначно (см. аналоги ниже).
  3. Станок модели №5 с cnc-stanky.narod.ru - в базе 50 тыр., готовый комплект вероятно около 60 тыр. будет.
  4. Станок PLRA4 с purelogic.ru - 43 тыр. база. Полный комплект будет около 50 тыр. Достаточно интересный вариант, если ничего не выйдет другого.
    (4) Станок cnc hobby mini с hobby.cnc.okis.ru - цена пока неизвестна.
  5. Аналог варианта 2. База для станка ЧПУ-2025 с cncmasterkit.ru , 28-30 тыр. в зависимости от типа винтов и гаек. Готовый вариант будет вероятно около 40 тыр.
  6. Заказать самому аналогичный станок с ebay. Пример(станок из пункта №2 с чуть меньшим рабочим полем под именем Sable-2015): ищем на ebay.com продавца lukechan66 и смотрим, что и почем он продает. База стоит 500$, готовый станок около 700$, плюс доставка. Тут нас еще пугают таможней и прочими сложностями.
  7. Вариант для галочки - мега-конструктор “Кулибин” за 15 тыр. 😂 Однозначно не стоит своих денег, и кроме того - полное г.

Пока что я склоняюсь к варианту 6, но с определенными ухищрениями. Известно, что через почту России физлицу можно протаскивать товаров из-за границы на 10000 руб. в неделю. Есть идея связаться с продавцом и предложить “разбить” станок на три части по ~300$ с доставкой. Далее заказать эти киты с периодичностью недели две (для надежности) и по приезду всех частей собрать станок. Либо просто покупать детали потихоньку без пошлин и медленно собирать станок (тут правда надо знать что покупать, я пока не знаю). Таким образом, за 1000$ в песпективе можно поиметь хобби-станок. Если кто-то хочет объединить мысленные усилия в этом направлении - я готов общаться.
Если ничего не выйдет в этом направлении - буду думать над вариантом №5, т.к. все компоненты можно купить у них на месте, и рабочее поле побольше будет по сравнению с вариантом 6.

BAITMAKER

Под налог попадает сумма более 10 000 рублей, т.е. если станок стоит 500 баксов, что есть 15 тысяч, то платишь 30% от 5000 рублй. Итого 15 000 + 1500 рублей налога = 16 500 рублей. Доставка в налоги не входит никаким боком. А тпереь найди такой станок у нас за такие деньги!!!

ubuser
BAITMAKER:

Под налог попадает сумма более 10 000 рублей, т.е. если станок стоит 500 баксов, что есть 15 тысяч, то платишь 30% от 5000 рублй. Итого 15 000 + 1500 рублей налога = 16 500 рублей. Доставка в налоги не входит никаким боком. А тпереь найди такой станок у нас за такие деньги!!!

C таможней мне не хочется связываться не только из-за налога, а также из-за сопутствующих проблем - туда надо ехать, терять время, плюс возможный вынос мозга на месте. Ненавижу общение с госорганами и стараюсь их избегать. Поэтому хотелось бы протащить все мимо таможни совершенно легально описанным выше способом. Если кто-то хотел бы заказать себе станок с ebay частями - приглашаю скооперироваться.

Finist

Вот ещё один станочек за $599.95 - всё в сборе. Размеры рабочего поля 12"x12"x2" . Ход по Z маловат всего 5 см. В цену входят step-моторы. Рама PVC (пластмасса 😃), направляющие линейные подшипники, стальные винты. Вес 45 фунтов - 20 кг.

С уважением,

ubuser
Finist:

Вот ещё один станочек за $599.95 - всё в сборе. Размеры рабочего поля 12"x12"x2" . Ход по Z маловат всего 5 см. В цену входят step-моторы. Рама PVC (пластмасса 😃), направляющие линейные подшипники, стальные винты. Вес 45 фунтов - 20 кг.
С уважением,

Этот станок я вчера на ebay видел - честно говоря, доверия не внушает. PVC - это фанера вроде бы. Станок должен быть железным. Я уже почти созрел, чтобы собрать станок самому, используя максимум покупной комплекухи. Самому придется станину и стол спроектировать.

clav

PVC - это ПВХ( Поливинилхлорид)

MDecor
clav:

PVC - это ПВХ( Поливинилхлорид)

Интересная игрушка, правда из таких материалов она должна стоить до 100 баксов с доставкой😁

BAITMAKER
ubuser:

C таможней мне не хочется связываться не только из-за налога, а также из-за сопутствующих проблем -

Говорил с Америкосами (переписывался, есно) по поводу разбить поставку комплектующих на “неналоговые” суммы. Говорят, не вопрос - но доставка каждый раз в пределах 200-300 баксов. Вот так. Так что лучше заплатить налог в несколько тысяч, чем безналогово переплачивать сотни долларов.