Стоимость готовых станков ЧПУ?

kreitzz

Видимо что-то из вариантов выше, так как в скачанном с сайта прайсе цены почти в 10раз выше! Так что веб-мастеры молодцы 😁!

tehnodrev

Я в таком случае вспоминаю мудрость народную.
“Дешевая рыбка - хреновая юшка…”

fly55

Сходил посмотрел.

Фотографии надерганые с ebay с наложеными в фотошопе надписями.
В наличии кроме дши-200 😃 ничего нет.

И что тут смотреть ?

Videocar
grum:

напрямую китайцу: asiandiy@hotmail.com
у него уж точно есть…

Это точно: www.whcyjdzpc.com.cn/index.html
Красным цветом - цена в юанях. Курс юаня - 4,7 рубля за юань. Считайте.
И это цена не изготовителя, это торговый посредник.

Ax0n
kreitzz:

Народ, привет!

Мне интересно, сколько же стоят готовые станки ЧПУ?

Я тут зашел на наш кишиневский сайтик acrilat.md/equipment/283/ru.html и просто офигел:
:oготовый станок 700х800ч100 мм разрешением 0,01мм всего за 775 USD!!!😮
Вот технические характеристики:

Технические характеристики Impuls FS7080
Рабочая зона (X, Y) 700 x 800мм
Ход по оси Z 100мм
Разрешение 0,01 мм
Точность повторного позиционирования 0,05мм
Максимальная рабочая скорость 3000 мм/мин
Скорость свободного перемещения 4000 мм/мин
Способ крепления инструмента цанга ER20
Диаметр режущих инструментов 3,175мм /6мм / 8мм
Рабочая поверхность алюминиевый профиль с Т-образными пазами
и защитный пластик
Потребление энергии 3000 Вт
Мощность шпинделя 2200 Вт
(возможна комплектация более мощным шпинделем)
Скорость вращения шпинделя 0 - 24000 об/мин
Тип привода шаговые двигатели
(с микрошаговым управлением)
Контроллер микропроцессорный 32-битный DSP
Интерфейс USB с поддержкой “горячего подключения”
Размер буфера 32Mb
Язык команд G-code
Электропитание AC220±10% 50Гц
Габариты упаковки 1400x1160x1700мм
Вес 360кг

Также эта контора производит и станки 1200х1200х100 мм за 825$ и даже 1250х2500х100мм за 910$.

Что интересно, так только материалы (моторчики, подшипники, винты, заготовки, подшипники и т.д.) для моего мини-станочка 150х200х50мм уже потянули на 100 долларов + контроллер 80 долларов…😠😠😠
Это с учетом того, что направляющие достались почти нашару от старых струйников…😉

Мужики. здесь во всех ценах на станки нуля не хватает в конце, не парьтесь. Не бывают станки с такими характеристиками дешевыми.

arisov77

Ax0n, цитировать полностью сообщение, тем более такое объёмное, не обязательно. 😃

MDecor

Кто-то за 100 зеленых готов удавиться, мол в три шкуры дерут…😃, для других взял вот по дешевке за тридцать штук:P

А вообще какой формат самый популярный и разумная цена за такие станки хобби-класса? Допустим конструктора и собранные станки?
Типа цена народного станка 😁

Videocar

Про популярный формат не скажу, а вот такой станок за 100-120 т.руб меня вполне бы устроил: www.sdlxsk.com/html/guanggaodiaokeji_490_27.html
От изготовителя он идет по 75 т.руб от 1 штуки.
Плюс % таможня, плюс доставка тысяч 10-15…

Только вот в России за него ломят 300-350 этих самых тысяч.
Так что понятие разумная цена не для России.

И вот во что таможня обойдется. ( см. вложение).
Снизу сумма - 22850 руб.
Итого: 75000 + 23000 = 98.000 руб.
Плюс доставка по Китаю и России.
Желдорэкспедиция возмет по России где то 5-8 тысяч. По Китаю - дешевле.
Можно обойтись без посредников, но възжать надо во все нюансы.
В любом случае - рано\ поздно заказаное приходит!

Вот реальные расходы на станок такого класса.
Остальные навороты - на совести продавца.

Вот станок по цене 47 000 руб: detail.china.alibaba.com/buyer/…/336997950.html
Таможенные сборы - 15 000 руб.

Есть и еще дешевле , но уже классом ниже , типа наших самоделок.

stano4nek

Вы думаете что учли все затраты на привоз станка?

На самом деле это далеко не так.

  1. Во первых цена у вас на мой взгляд не верная. По моим данным (пытался я связыватся с фабриками в китае) Станок 60х90 стоит порядка 3500 амер. рублей. Это уже порядка 115000 наших деревянных.
  2. Таможенные сборы порядка 30% - т.е. примерно 34 тыс. руб
  3. Транспорт… ну тут тяжело предположить, но думаю что на круг у вас уйдет порядка 1500 долларов а может и больше при весе станка 350кг(а таков его реальный вес) и при том что там еще куча дополнительных платежей в виде СВХ, перегрузки из контейнера в контейнер и тп
  4. Затраты на перевод денег в китай. Предположим вы выберете черный вариант и переведете Вестерном. Но тогда как Вы будете таможить? А за “белую” вам начислят еще басков 500
  5. Плюс 3000 рублей вы отдадите за “Газель” чтобы до себя по городу привезти.

Таким образом получаем примерно 6500 долларов . Это я подчеркню - в лучшем случае. Т.е. порядка 210 тыс.
А фирме продавцу еще надо заработать и оплатить склады, рекламу, зарплаты выплатить… и тд.

Так что не обольщайтесь.

Хотя если вы привезете его за 120 тыс рублей и свой интерес (а Вы намекаете то он не может быть большим) оцениваете в 10% ( хотя наверно это даже много судя по вашим рассуждениям) то я у Вас его первым куплю. Можно даже штук 10. Очень выгодное предложение.

Жду опровержения моего расчета. 😃

Evgeny_l

[QUOTE=stano4nek;😃[/QUOTE]
Типичное Московское рассуждение. Вы посмотрите где человек живет. Там можно найти китайских перевозчиков, почти за даром.

alkg

Если не ошибаюсь  таможеные сборы от 0-10% на станки .

Videocar
alkg:

Если не ошибаюсь таможеные сборы от 0-10% на станки .

Не ошибаетесь - 10 % Но еще НДС 18.
Я выше привел скин таможенного калькулятора.

stano4nek:

Жду опровержения моего расчета. 😃

Пожалуйста:

stano4nek:
  1. Плюс 3000 рублей вы отдадите за “Газель” чтобы до себя по городу привезти.
    😃

У себя по городу я уложусь максимально в 1000 руб.

stano4nek:
  1. Затраты на перевод денег в китай. Предположим вы выберете черный вариант и переведете Вестерном. Но тогда как Вы будете таможить? А за “белую” вам начислят еще басков 500

😃

А зачем тут манипулировать предположениями?
Тот, кого это действительно интересует, может зайти или позвонить в любой банк и там дадут полный расклад по стоимости перевода денег за границу.

stano4nek:
  1. Транспорт… ну тут тяжело предположить, но думаю что на круг у вас уйдет порядка 1500 долларов а может и больше при весе станка 350кг(а таков его реальный вес) и при том что там еще куча дополнительных платежей в виде СВХ, перегрузки из контейнера в контейнер и тп
    😃

Не надо и тут ничего думать, надо наводить справки.
Желающий может зайти на сайт Желдорэкспедиции и воспользоваться калькулятором доставки груза.
Вес же станка указан в его характеристиках. Есть и по 50 кг , есть и по 3 тонны.
Кроме этого, как тут уже заметили, сейчас достаточно альтернативных перевозчиков и они заинтересованы в клиенте.

stano4nek:
  1. Во первых цена у вас на мой взгляд не верная. По моим данным (пытался я связыватся с фабриками в китае) Станок 60х90 стоит порядка 3500 амер. рублей. Это уже порядка 115000 наших деревянных.

😃

Я указал абсолютные ссылки с реальными ценами на реальные станки . Таких предложений на этом деловом портале достаточно. И манипуляции с цифрами на деловых порталах не поощряются.

В свою очередь вы бы указали тот станок о котором говорите, может что и прояснилось бы…

stano4nek:
  1. Таможенные сборы порядка 30% - т.е. примерно 34 тыс. руб

😃

Таможенные сборы вы привели от стоимости своего гипотетического станка.
Выше я давалл скин таможенного калькулятора с расчетом по реальному станку.

Кроме этого вот пара ссылок на наших торговцев подобными станками:
www.halk.ru/price.htm
cncmachines.ru/cnc-routers/halk6090-3d.htm
3D Halk Maker 0609 USB/DSP - 193.750 руб.
Как видите цена далеко не 350.000 рублей…
Ждать от наших дальнейшего снижения цены думаю не стоит - действительно в бизнесе достаточно непредвиденных расходов, в основном субьективного плана…
Но если кому будет полезен мой тут доклад я буду только рад.

Вот еще пример предложения по станкам:
www.chinawebshop.ru/product_382.html

Это интернет - магазин китайских товаров.
Удорожание товара от начальной цены при получении в России ( с растаможкой и доставкой до пункта назначения) обычно + 50 %.
То есть указаный станок обойдется в 150.000 рублей.
Со всеми хлопотами.

Там есть форум , можно почитать, задать вопросы.
Предложений по доставке чего нибудь и растаможке в последнее время уже достаточно, надо только осмотреться…

Videocar

Вот еще из реального заказа:

Доставка с завода до пограничного с Россией пункта - 1300-1400 юаней за 1 тонну .
Таможенное оформление на китайской стороне примерно 3000 юаней.

Тут надо учесть:
По ссылкам, что я давал , станки предназначены для внутреннего рынка. Цена их чуть ниже, чем для экспорта. Экспортную пошлину в Китае тоже надо иметь ввиду. Она разная на разные группы товаров. То что выше:
Таможенное оформление на китайской стороне примерно 3000 юаней.
касается товара который китайцы облагают повышеной пошлиной.
Готовые изделия, такие как станки и оборудование, имеют более щадящие, стимулирующие пошлины.
Кроме этого при изучении темы надо тщательно исследовать все возможные платежи.
Например таможенная пошлина.
Она берется не только со стоимости товара от изготовителя но и со стоимости доставки и отсюда вытекает , что чем точнее будут проработаны все вопросы, тем меньше придется платить.

Вот справочка по этому пункту: ru.wikipedia.org/wiki/Таможенная_стоимость

stano4nek

Я привожу расчет для станка на ШВП и рельсах Хивинах.
То станок что вы приводите (cncmachines.ru/cnc-routers/halk6090-3d.htm) сделан на винте и гайке (Так написано у них). А винт еще может и не трапеция даже. Направляющие тоже неизвестно какие стоят.
Так что станки то бывают разные. К сожалению у них нет более детальных фоток разных узлов.
А на алибабах всяких часто цены неправильные стоят. Или стоит цена за убогую комплектацию.
Китайцы тоже не дураки. Они уже за копейки совсем не хотят работать. По крайней мере делать качественные вещи они будут за нормальные деньги.
Конечно есть поделки и дешевые, но там и качество и комплектуха будет оставлять желать лучшего.
Так что если Вы соберетесь заказывать напрямую оттуда, приведите пожалуйста по факту получения станка его детальные хар-ки с фотографиями узлов, а так же сумы затраченные на приобретения. Ну и краткое описание процесса (временных трудозатрат). Я уж не говорю сколько нервов вы потратите на это дело.

Evgeny_l

ШВП и рельсы с учетом доставки получаются 1.5- 2 раза дешевле чем в Москве, Моторы - в 2 раза дешевле . Проверенно лично. Общее время хлопот по покупке и доставке примерно 1 мес (3-5дн банковский перевод, 3-5дн комплектация заказа (обработка концов ШВП), 6дн до Москвы, 5дн растаможка, 3-5дн доставка в регион).

fly55

Так я не понял кто то из здесь присутствующих реально такой станок мне за 120-140 т.р. в Москве организовать может или это все треп из разряда гипотетической возможности ?

А то на картинки с алибабы глазеть то я тоже вот могу а как чего начинаеш пытатся привезти - так хрен - такое на круг получается …

Если кто готов организовать покупку и доставку - пишите.

Или может кто то имеет опыт привоза именно этого станка ?

Videocar
fly55:

Так я не понял кто то из здесь присутствующих реально такой станок мне за 120-140 т.р. в Москве организовать может или это все треп из разряда гипотетической возможности ?

Да ни кто!

С наваром в 10-20 % в этой стране не работают. Минимально - 100%!
А картинки с алибаба даны, если кто не понял, для самостоятельного изучения вопроса, самостоятельной покупки станка и комплектующих.

Ежели слабо - придется покупать за 300.000 руб. Это ваш выбор…