Стоимость готовых станков ЧПУ?

Melkiades
sinner:

в России аналог вашего, шпинделечек только 2.2, стоит $ 8500 под заказ с отсрочкой 2 мес + сервис.

Станок станку рознь.
У этого зубчатые рейки по двум осям, ШВП по третьей.
И DSP 0501 внутри, комп не нужен, флешка с программой втыкается прямо в пульт.
Все это весит около тонны, думаю с рамой при таком весе тоже все в порядке.
Обойдется он мне где-то в 12000 долл с доставкой полупустым контейнером.
Нашел бы еще заказчика - было бы дешевле… Хотя и так неплохо получилось ИМХО.
Уже плывет ко мне.
Как запущу - отпишусь.

sinner

согласен по станкам - разные бывают… но насколько мне известно ШВП по точности превосходит рейку (но и капризней в обслуживании). Станки без DSP контроллера стоят чуть дешевле --работа ведется прямо с ПК. ПК все равно необходим для отрисовки файлов…

ps поздравляю с покупкой:)

Melkiades

Типун тебе на язык!
Пока не с чем поздравлять - основная эротика у меня предстоит при общении с таможней в порту…
ШВП стоит только на вертикали, при нормальном обслуживании вечно.
Навскидку нашел отечественный вариант станка в ижевске:
www.semil.ru/d1.htm
Это стоит 600 000 руб. Собрано на винтах, скорость 3.5м/мин макс, точность 0,15, шаг 0,1, в голове стоит какой-то фрезер
Для сравнения китайцы заявляют точность 0,025 на рейках, скорость до 30м/мин, асинхронный шпиндель с преобразователем частоты, и все это почти вдвое дешевле!
Из приятного у этих ребят - сервис. Обучение персонала входит в стоимость плюс еще пара приятностей.
Опровергните меня кто-нибудь, но я считаю что по соотношению цена/характеристики китайцы до сих пор не превзойдены.

MDecor

Не интересовался ценами на станки по России, но по данному девайсу … короче в его сторону не стал-бы смотреть, цена раза в два-три завышена при базовой комплектации. У нас практически 99% производителей используют рельсовые направляющие, швп и нормальный стол в базовой комплектации, инстанкосервис даже эльт на 2.2кВт в нее включил, а при установке макиты просто скидывает цену.

Galant1
Melkiades:

.
Навскидку нашел отечественный вариант станка в ижевске:
www.semil.ru/d1.htm
Это стоит 600 000 руб. .

Я не знаю, что у них чего стоит, но с подумать у них явно не в порядке.
лист фанеры 2440х1220 как? дотянуть не хватило до стандарта?

Melkiades
MDecor:

Не интересовался ценами на станки по России, но по данному девайсу … короче в его сторону не стал-бы смотреть, цена раза в два-три завышена при базовой комплектации. У нас практически 99% производителей используют рельсовые направляющие, швп и нормальный стол в базовой комплектации, инстанкосервис даже эльт на 2.2кВт в нее включил, а при установке макиты просто скидывает цену.

Говорю же навскидку нашел… Все минусы в конструкции очевидны, плюсы я упомянул.
Я что-то не рассмотрел цену инстанкосервиса… Почем там ближайший к моему станку 2112 с итальянцем в голове? В долларах плз, я к украинской валюте не приучен…

Я хочу чтобы кто-то опроверг мое утверждение что китаец, даже с доставкой и таможней, все равно дешевле чем аналогичная отечественная разработка.

Подразумевается стоимость машин, готовых к эксплуатации в жестких условиях 10-20 часов в сутки на максимальных скоростях. Ресурс до первой поломки год-два.

Ближайшая ко мне контора, торгующая такими станками с ЧПУ предлагает аналог моего станка, только с итальянским 3кВт GC в голове по цене 620 000 руб, к нему нужно еще 20000 на компьютер, ибо сам он работать не может.

Сыылка тут
www.techsnab-ug.ru/catalog/woodwork/…/6/

KoCNC

Подразумевается стоимость машин, готовых к эксплуатации в жестких условиях 10-20 часов в сутки на максимальных скоростях. Ресурс до первой поломки год-два.

Это точно не Китай!

Melkiades
KoCNC:

Это точно не Китай!

ХЗ…

Я работал на упомянутом выше Бобре, все что внутри стояло чистый китай.
Но эта машина работала, работает, и думаю долго еще будут работать именно в этом режиме.
В любом случае отчитаюсь как придет машина.

MDecor

Большенство станков собирается на китайских комплектующих, поэтому по цене с ними конкурентов нет, а вот по качеству сборки китай сильно уступает или не сильно отличается ценой при нормальной сборке. Проще сравнивать на примере с машинами, тогда все станет понятным;)

Melkiades
MDecor:

Большенство станков собирается на китайских комплектующих, поэтому по цене с ними конкурентов нет, а вот по качеству сборки китай сильно уступает или не сильно отличается ценой при нормальной сборке. Проще сравнивать на примере с машинами, тогда все станет понятным;)

“Китаец не может ничего поломать, он может только ПЕРЕПУТАТЬ” (с) мой 😇

Насчет китайских машин - катаюсь на Мазде тайваньской сборки - второй год проблем нет тьфу-тьфу…
На алибабе я нашел 340 производителей примерно одних и тех же станков. Когда выбирал с кем общаться просил прислать крупные фото различных узлов, по ним и нашел правильного поставщика.

JudgeBod

Тайвань и Китай разные вещи. Тайвань в сотни раз выше качеством. Китай это ширпотреб массовый.
ЗЫ//Когда глава поднебесной приказал всем производить метал, то даже в деревнях колхозники отливали чушки.

Melkiades
JudgeBod:

Тайвань и Китай разные вещи. Тайвань в сотни раз выше качеством. Китай это ширпотреб массовый.
ЗЫ//Когда глава поднебесной приказал всем производить метал, то даже в деревнях колхозники отливали чушки.

Да не спорю… Преимущество китайцев только одно: они просто ДЕЛАЮТ! и делают ДЕШЕВО!

Мы же в основном разглагольствуем…
Я услышал массу высказываний “китай гуано”, но никто не добавил “я как-то купил такой-то станок такой-то модели за эти деньги, он поработал день/неделю/месяц, после этого отвалилось то-то и то-то…”
Если бы у меня Beaver китайский не пахал как он пашет сейчас, я бы может быть и поверил…

Jocker_cms

Что идет в комплекте, какие материалы может обрабатывать и общие отзывы.

CINN
Jocker_cms:

Что идет в комплекте, какие материалы может обрабатывать и общие отзывы.

В комплекте идёт:
1.Станок
2.Блок контроллера
3.Шпиндель Proxxon
4.Соединительные шнуры
5.Диск с ПО(TurboCNC и др.).
6.Бумажная инструкция.

Автор станка честно предупреждает, что станки его- не для космической промышленности. Это правда.
Общая жёсткость станка удовлетворительна только для обработки дерева/пластиков. Металлы обрабатывать уже страшновато, хотя я и сталь 10мм. на нём пилил, чем и доконал его.
Вобщем, типичный хобби-вариант “на штоках”.
Из плюсов- автор помогает в освоении, у него всегда можно разжиться запчастями, всякими “прибамбасами” к станочку.
Из минусов- невысокая жёсткость, отсутствие регулировки люфта в гайке по Z. На X и Y гайки разрезные, с винтом, можно регулировать люфты. На Z нету, люфт у меня сейчас составляет 0,3мм.
Ходовые винты -трапеция, 14мм, шаг 4мм. Гайки- бронзовые.
Реальная точность(при выбранных люфтах) в районе 0,1-0,2мм. Ну и рекордных скоростей обработки ожидать не стоит.
По программно-аппаратной части нареканий не было.
Сейчас я его разобрал- думаю как его модернизировать, благо большой станок есть, всё, что надо выпилю.

18 days later
olegus

Даааа… Слов нет! Супердемпинг!
Пора открывать параллельно новую тему “Проблемы перевозки, растаможки и т.п.”

Жаль, что сайт не продублирован на английском. Из того что удалось навскидку понять - стоимость перевозки "运 费:平 邮: 200.00元 快递: 200.00元 EMS: 300.00元" (наверняка указана по Китаю) похоже занижена. Субсидируется? Тарифы на оф. сайте китайской службы EMS www.ems.com.cn/…/e-zi-fei-biao-zhun.html больше. Возможно, что и цена станка для граждан Китая, а не для экспорта.