Стоимость готовых станков ЧПУ?

ubuser

Доброго времени суток.
Недавно я столкнулся с тем, что для изготовления определенных устройств (хобби) требуется бОльшая точность обработки материалов, чем я могу сделать это руками (да и надоело руками). Материалы в основном мягкие - пластик, оргстекло, фанера, дерево. Размер - с лист А4. Думал прикупить небольшой ЧПУ-станок уровня хобби. Изучаю вопрос уже три дня и голова уже пухнет.
Самый выгодный вариант по цене-качеству - собрать самому, но на данном этапе делать станок руками - означает впитывать дальше информацию с огромной скоростью - я не готов, а сильно долго тянуть с этим вопросом тоже не хочется. Поэтому стал изучать готовые варианты. Вот что получилось у меня в нашей Раше в нижнем ценовом сегменте (от дорогих к дешевым):

  1. Станок модели №6 с cnc-stanky.narod.ru - автор хочет 80+ тыр. за готовый вариант вместе со шпинделем.
  2. Halk 1825 mini - 65 тыр. на cncmachines.ru - overpriced однозначно (см. аналоги ниже).
  3. Станок модели №5 с cnc-stanky.narod.ru - в базе 50 тыр., готовый комплект вероятно около 60 тыр. будет.
  4. Станок PLRA4 с purelogic.ru - 43 тыр. база. Полный комплект будет около 50 тыр. Достаточно интересный вариант, если ничего не выйдет другого.
    (4) Станок cnc hobby mini с hobby.cnc.okis.ru - цена пока неизвестна.
  5. Аналог варианта 2. База для станка ЧПУ-2025 с cncmasterkit.ru , 28-30 тыр. в зависимости от типа винтов и гаек. Готовый вариант будет вероятно около 40 тыр.
  6. Заказать самому аналогичный станок с ebay. Пример(станок из пункта №2 с чуть меньшим рабочим полем под именем Sable-2015): ищем на ebay.com продавца lukechan66 и смотрим, что и почем он продает. База стоит 500$, готовый станок около 700$, плюс доставка. Тут нас еще пугают таможней и прочими сложностями.
  7. Вариант для галочки - мега-конструктор “Кулибин” за 15 тыр. 😂 Однозначно не стоит своих денег, и кроме того - полное г.

Пока что я склоняюсь к варианту 6, но с определенными ухищрениями. Известно, что через почту России физлицу можно протаскивать товаров из-за границы на 10000 руб. в неделю. Есть идея связаться с продавцом и предложить “разбить” станок на три части по ~300$ с доставкой. Далее заказать эти киты с периодичностью недели две (для надежности) и по приезду всех частей собрать станок. Либо просто покупать детали потихоньку без пошлин и медленно собирать станок (тут правда надо знать что покупать, я пока не знаю). Таким образом, за 1000$ в песпективе можно поиметь хобби-станок. Если кто-то хочет объединить мысленные усилия в этом направлении - я готов общаться.
Если ничего не выйдет в этом направлении - буду думать над вариантом №5, т.к. все компоненты можно купить у них на месте, и рабочее поле побольше будет по сравнению с вариантом 6.

BAITMAKER

Под налог попадает сумма более 10 000 рублей, т.е. если станок стоит 500 баксов, что есть 15 тысяч, то платишь 30% от 5000 рублй. Итого 15 000 + 1500 рублей налога = 16 500 рублей. Доставка в налоги не входит никаким боком. А тпереь найди такой станок у нас за такие деньги!!!

ubuser
BAITMAKER:

Под налог попадает сумма более 10 000 рублей, т.е. если станок стоит 500 баксов, что есть 15 тысяч, то платишь 30% от 5000 рублй. Итого 15 000 + 1500 рублей налога = 16 500 рублей. Доставка в налоги не входит никаким боком. А тпереь найди такой станок у нас за такие деньги!!!

C таможней мне не хочется связываться не только из-за налога, а также из-за сопутствующих проблем - туда надо ехать, терять время, плюс возможный вынос мозга на месте. Ненавижу общение с госорганами и стараюсь их избегать. Поэтому хотелось бы протащить все мимо таможни совершенно легально описанным выше способом. Если кто-то хотел бы заказать себе станок с ebay частями - приглашаю скооперироваться.

Finist

Вот ещё один станочек за $599.95 - всё в сборе. Размеры рабочего поля 12"x12"x2" . Ход по Z маловат всего 5 см. В цену входят step-моторы. Рама PVC (пластмасса 😃), направляющие линейные подшипники, стальные винты. Вес 45 фунтов - 20 кг.

С уважением,

ubuser
Finist:

Вот ещё один станочек за $599.95 - всё в сборе. Размеры рабочего поля 12"x12"x2" . Ход по Z маловат всего 5 см. В цену входят step-моторы. Рама PVC (пластмасса 😃), направляющие линейные подшипники, стальные винты. Вес 45 фунтов - 20 кг.
С уважением,

Этот станок я вчера на ebay видел - честно говоря, доверия не внушает. PVC - это фанера вроде бы. Станок должен быть железным. Я уже почти созрел, чтобы собрать станок самому, используя максимум покупной комплекухи. Самому придется станину и стол спроектировать.

clav

PVC - это ПВХ( Поливинилхлорид)

MDecor
clav:

PVC - это ПВХ( Поливинилхлорид)

Интересная игрушка, правда из таких материалов она должна стоить до 100 баксов с доставкой😁

BAITMAKER
ubuser:

C таможней мне не хочется связываться не только из-за налога, а также из-за сопутствующих проблем -

Говорил с Америкосами (переписывался, есно) по поводу разбить поставку комплектующих на “неналоговые” суммы. Говорят, не вопрос - но доставка каждый раз в пределах 200-300 баксов. Вот так. Так что лучше заплатить налог в несколько тысяч, чем безналогово переплачивать сотни долларов.

kolmol

Так все-таки, чем плох такой вариант item.taobao.com/…/item_detail-0db2-1881962d6c60d68…

Сразу говорю, будет использоваться не часто и с небольшой продолжительностью. Но будет и люминь обрабатывать. Цена сказочная, в разы ниже аналогов.

Что с точностью у таких станков?

Ites
kolmol:

Так все-таки, чем плох такой вариант item.taobao.com/…/item_detail-0db2-1881962d6c60d68…

Сразу говорю, будет использоваться не часто и с небольшой продолжительностью. Но будет и люминь обрабатывать. Цена сказочная, в разы ниже аналогов.

Что с точностью у таких станков?

Подскажите, как заказать такой станок в Германию? Я правильно понимаю, что это примерно 440 евро цена?

MDecor

Сегодня выложил в барахолку пару направляющих и подшипники, может кому как раз нужно, что-бы решиться на постройку станка rcopen.com/forum/f50/topic180746 😁

MDecor

Китайцы вернулись к домашнему литью😁 Хотя как не говори, а они молодцы, умеют делать деньги.😛
Все кидаються ссылками на этот сайт, а кто реально там покупал? Народ отзовитесь

kolmol
Ites:

Подскажите, как заказать такой станок в Германию? Я правильно понимаю, что это примерно 440 евро цена?

Есть много посредников, которые за 10% от стоимости возят товары.

Но возник вопрос по самому станку. Почему контроллер на 3 привода? А куда подключать поворотный блок???

Finist

kolmol

Но возник вопрос по самому станку. Почему контроллер на 3 привода? А куда подключать поворотный блок???

Прикрепил картинку. Скорей всего - этот, обведенный мной контактор, отвечает за 4-ю ось.

С уважением,

MDecor

Скорее всего просто отключают одну ось и вместо нее подключают поворотную;)

clav

А на китайском сайте что нибуть на английском пишут?

Videocar

Я потихоньку покупаю. То что не слишком весит. Электронные компоненты и разное…
А для закупки тяжелых вещей , от 30-40 кг и дальше собираюсь ехать. Не выгодно уже становиться пользоваться услугами посредников.
Предложения услуг, например, сегодня получил:

Вес Цена за 1 кг.
от 50 кг. -
до 100 кг. 260,00р.
до 150 кг. 230,00р.
до 180кг. 215,00р.
до 200 кг. 200,00р.
до 230кг. 190,00р.
до 250кг. 180,00р.
до 300кг. 175,00р.
до 500кг 165,00р.
до 700кг. 155,00р.
до 1000кг 120,00р.

И это без таможенных пошлин. В общем - очередная лапша…
На таможенных форумах предложения с подобными ценами уже включают и растаможку груза.

Ites
kolmol:

Есть много посредников, которые за 10% от стоимости возят товары.

Как-то не очевидно где их искать для Германии. Ход по Z, если я правильно понял, как-то маловат. Конструкция станка за такие деньги оставляет много вопросов…

kolmol

Что скажите про этот станок?

Похоже это мелкосерийная переделка banned link
Оригинальный ЧПУ Proxxon гораздо больше стоит.

2 months later
Galant1
Граф:

80х40 футов?

8x4 фута
2440 мм х 1220 мм

Videocar:

Это точно: www.whcyjdzpc.com.cn/index.html
Красным цветом - цена в юанях. Курс юаня - 4,7 рубля за юань. Считайте.
И это цена не изготовителя, это торговый посредник.

станочег
whcyjdzpc.com.cn/…/whcyjdzpc-1735-225041429.html

с ценой в юанях 22000 при запросе на экспорт FOB Шанхай сразу подрос на 1300 долларов.

ЧТо там может быть? или это приглашение поторговаться?