Модельный BLDC мотор в качестве шпинделя?!

alkg

Сервотестер не прислали ешё а всё остальное есть . почему то не крутится без сервотестера или так должно быть ?

alkg

Читал , не понял . Мне сказали что блок питания от компа не подойдёт . Те кто подключили к станку подскажите какой блок питания и как соеденять

Алексей_000

Что бы запустить модельный регулятор надо подать на вход управляющий сигнал. Без него регулятор будет(как правило) пиликать ошибку…
Блок питания от компа подойдет если тока по 12 вольтам хватит, без нагрузки точно будет крутиться. Если для воска будете использовать,то блока однозначно хватит !!!
Я когда регуль после ремонта испытываю, на трех амперном блоке питания запускаю !!!
А что за регуль и мотор ?

Алексей_000

Для обработки воска и резки текстолита(фрезой типа кукуруза диаметром 2-3мм) вполне сойдет. Максимальный ток у мотора 18.5 ампер(не путать с максимально потребляемым),современные блоки питания от компов вполне могут отдать такой ток по 12 вольтам.😎

Кстати, для того что бы компьютерный блок питания отдавал положенный ток надо нагрузить шину по 5 вольтам каким-нить керамическим сопротивлением на 5ом и мощностью 5-10ват)

12 days later
alkg

Пришёл сервотестер . Запустил всё работает отлично но греется . Хотел на длительную работу , чтоб несколько часов . У кого какой мотор и как с нагреванием , критично или пусть греется ?

Алексей_000

Все бесколекторные моторы почему-то(фиг его знает почему) греются без нагрузки…так что не обращайте внимания…

Алексей_000

Мощность при 18 вольтах и 30амперах 540 ват , обороты 70200об\мин (без нагрузки).