О разработках народных и воришках идей...

Dominator
Wis:

Сервоконтроллер в процессе кстати, а вот насчет открытого доступа уже надо крепко подумать.

А что тут думать , Вы прекрасно знаете что такие вещи не дарят за просто так , только сначало сделайте его нормально без глюков . А плату опторазвязки Вы выложили лишь только потому что знаете что нечего в ней Вашего нет . А зачем тогда мозг компосируйте ? Не хорошо !

olkogr

Да уж украли так украли, аж схему опторазвязки, пипец просто. Да такую хему любой радиогубитель сваяяет за час на макетке (собственно я так и сделал) что вы тут пытаетесь за свое выдать???
И если уж зашла речь о интелектуальной собственности то ею в электронике может щитатся или принципиальная схема или рисунок разводки, элемнтная база вообще не вщет.
Мож вы еще за свое выдадите использование ЛПТ разьема и подключение паралельно катушке реле обратного диода???

vadik
Wis:

для себя, продаж не планировалось пока.

А на чем делаете свой сервоконтроллер. Процессор какой?. Счас можно найти в интернете много различных сервоконтроллеров в основном на PIC и MEGA. А у вас что? Вообще имеет смысл ждать или нет?

KoCNC

Сервоконтроллер или серводрайвер? Силовую часть?

Wis

ждать смысла нету, так как задача не превоочередная, когда будет закончено неизвестно. Для хобби и шаговиков за глаза хватает. Проц АВР, в финале может и поменятся на ПИК, остальная элементарная база то же поменяется может.
Даньнейшие вопросы лучше через сайт.

Господа, не тратьте свое время на написание “гневно-обличительных” постов и фраз “да я… да могу… да всего лишь… да вот если бы…”, у всех видение вопроса свое и соответвующее отношение в теме. Мы для себя все что надо уже выяснили, выводы сделали. За сим откланиваюсь.

mohnik

Мне чуть стыдно…за реакцию публики RC-некрасиво и хамски отвечали.ИМХО!

А сам лично хочу сказать спасибо и высказать уважению ресурсу Robozone.su,за открытый доступ к материалу и терпеливым ответам. Правильные вещи делаете !!!Спасибо!!

mura

2mohnik

Вы не поняли причину такой реакции.
Автор грозит человеку судом за, якобы, воровство!
Я задал автору два конкретных вопроса:

  1. Во сколько он оценивает данную разработку?
  2. Где в этой схеме его (автора) уникальные решения?
    Ответа не последовало.

Далее последовала угроза автора засекретить все свои изыскания - имеет полное право!

По отношению к ресурсу Robozone.su я с Вами полностью согласен, несмотря на невысокий уровень тамошних материалов ресурс весьма ПОЛЕЗЕН начинающим.

Sergey_r
mura

Ну вобщем отвечу за Wis. Кричать умеем, а вот читать внимательно видать еще тяжко. Про суд вроде речи и не шло, просто дали информацию народу про маленький “плагиат”, но видимо тут Всем поровну что да как, лижбы было да повкуснее. Написано же вроде было сразу: “Любое использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения авторов”, в том числе и чужих материалов (для публикации которых, кстати, мы тоже спрашивали разрешение…), что тяжко очень?
А вот лично Вас я в публикациях что то вообще не видел, ну кроме фоток. Лучше бы дел было больше чем реплик. ИМХО…
Может все же закроем тему бесполезных обсуждений кто, кому и чего… Флуд полнейший.

ATLab
Sergey_r:

Ну вобщем отвечу за Wis. Кричать умеем, а вот читать внимательно видать еще тяжко. Про суд вроде речи и не шло, просто дали информацию народу про маленький “плагиат”…

Ну как же, вот Wis пишет:

Прошли козырные времена легкого воровства, безнаказанности и.т.п. Я легко могу доказать права правообладания темы и наказать нарушителя - рычаги в наличии😈… да, это займет время, на это пойдут деньги, НО, при определенном желании “натянуть вора” проблем не составит…

Так вы собрались киллера нанять? А мы наивные про суд подумали…

…но видимо тут Всем поровну что да как, лижбы было да повкуснее. Написано же вроде было сразу: “Любое использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения авторов”, в том числе и чужих материалов (для публикации которых, кстати, мы тоже спрашивали разрешение…), что тяжко очень?

Вы бы уже определились с терминами и чего на самом деле хотите:

  • любое использование материалов - это вообще никому ничего нельзя и непонятно, зачем сайт вообще и схемы с платами на нем;
  • любое коммерческое использование материалов - это да, имеет смысл, но реально отследить трудно.

Может все же закроем тему бесполезных обсуждений кто, кому и чего… Флуд полнейший.

Ну так сами же начали. Сами и хлебайте полной ложкой.
Вообще наивно было ждать, что никто не воспользуется опубликованными материалами. Видимо, Celladon воспользовался нагло. Вам, что ли, предложил купить у него плату?😃

P.S. Не удержался от реплики…

P.P.S. Вчера весь вечер читал Mariss Freimanis: как сделать микрошаговый драйвер на ПЛИС. И он не боится конкуренции своим многочисленным драйверам.
Плат только нет, хотя есть его же толковые рекомендации по их проектированию применительно к драйверам.
А вы тут из-за банальных оптопар, включенных по типовой схеме такой шум подняли…

boldive

Вот шума-то, да на пустом месте. Не удержался, решил вставить свои пять копеек. Для “развода” враждебных сторон всем читать прикрепленный рапорт наших славных военных летчиков. Вначале читать рапорт и только потом решение начальства. И НИКАК НЕ НАОБОРОТ!!!

Я думаю после этого все недовольные стороны поймут как быстро и честно разрешить ситуацию не доводя ее до килеров.

raport.rar

georgnsk
ATLab:

P.P.S. Вчера весь вечер читал Mariss Freimanis: как сделать микрошаговый драйвер на ПЛИС. И он не боится конкуренции своим многочисленным драйверам.
Плат только нет, хотя есть его же толковые рекомендации по их проектированию применительно к драйверам.

А можно про этот драйвер тоже почитать?😃

argusstar

для всех "каждый ваяет то что может…ну и немного заимствует у других исправляя свои ошибки"давайте учится на чужих ошибках !!!и и не надо ругаться!!!как говорил кот Леопольд"Ребята давайте жить дружно "😃

SPIRITUS

Всегда у всех заимствовал все лучшее
Ну и сам делюсь по мере возможности и притензий на авторство не имею. Иначе зачем форум, зачем общение?

Хотите “свое” иметь, отключитесь от интернета, сидите ваяйте в подвальчике и … не продавайте 😉 Иначе скопируют, стянут с компа инфу, подглядят и т.п.
Мне например человек пришел и принес чертежи, лежащие в инете в свободном доступе, а они как оказалось были стырены у одной фирмы. И что? Чертить и просчитывать по новой? Нее, раз в инете появилось, значит уже ни чье то конкретно, а общее 😃
Вообще не получится никогда совместить “рекламу” или показуху через инет и авторство. Эти вещи практически не совместимы.

Alex7006

Нее, раз в инете появилось, значит уже ни чье то конкретно, а общее

Для это Инет и был создан. Раньше как то таких притензий не было, пока не появилась фирма M$.

Многих обучила жадности.😉

vadik

Вот еще один похожий. Тоже украли? Интересно кто у кого.

smir

я такой же сделать хочу - у кого разрешение спрашивать?

celladon
vadik:

Вот еще один похожий. Тоже украли? Интересно кто у кого.

Ух ты. Быстро вы нашли. Я знаю этот сайт. Буквально на днях там появилось. Но никто ничего не украл. Я сам нужные файлы выслал.

Dj_smart

Флудильня полная:). Всё равно модеры рано или поздно прихлопнут, так что и я, свои 5 копеек…
Тема: О разработках народных…😃. Раз она(разработка) народная, значит наличие автора не предусматривается. И делать я с ней буду ровно то, что захочу. Как народная песня. Хочу - в кабаке за деньги пою, но могу и с пьяну под забором затянуть. Бесплатно. Так что если имеются авторские претензии, то либо название темы меняйте, либо все разработки в сейф. Под замок.
ЗЫ: Это всё при очень уважительном отношении к ресурсу Robozone.su.