Чем красить станок?

куций

Добрый день, господа!
Наконец дошло дело до покраски станка:)
Начал красить краской Senta, но результатом не доволен: поверхность неровная, некрасивая и легко сдирается. (Хотя, возможно, и я что-то напутал😊)
Посоветуйте пожалуйста, чем лучше красить? Балоном или обычной краской?
Необходима гладкая красивая поверхность и чтобы не сдиралась:)
Материал - сталь.
Спасибо!

Lari

Покрасьте Хаммерайтом с молотковым эффектом, как бы “плохо” Вы не покрасили всегда получится хорошо, очень хорошо растекается и дает “узорчатый рисунок” . Если будете красить глянцевой краской потребуется хорошая подготовка поверхности. С молотковой такого не надо. Вот здесь можете почитать www.vashdom.ru/articles/hammerit2.htm Единственное, дорогая.

CINN
куций:

Необходима гладкая красивая поверхность и чтобы не сдиралась:)
Материал - сталь.
Спасибо!

Сам покрасил серой матовой автогрунтовкой из баллона, акриловая.
По факту- грунтовка гавно, на углах сдирается.😠
Но я красил чтобы уж совсем страшным станок не был, а так- это инструмент для работы. Вот пусть и работает. 😉

Мат же сам по себе даёт ровную с виду поверхность без изъянов. Глянец требует очень хорошей подготовки поверхности. Станок- не автомобиль, поэтому считаю, париться над поверхностью- лишнее время и деньги.

вжик

Всё оборудование на работе красим автомобильной синтетикой ВИКА с отвердителем ИЗУР либо ДИУР .Покрытие твёрдое , краска дешёвая .

куций

А у меня как раз Senta Hammer paint молотковая глянцевая, но что-то хреново выходит и размазывается плохо…
Может, я что не так делаю? Разбавил, кстати, растворителем, ато изначально краска очень густая.

Videocar

Полимерная порошковая - лучший вариант для таких дел.
Недостаток - сам не сделаешь, надо разбирать и отдавать в покраску тем, у кого есть оборудование : пистолет, печь…
А о плюсамх даже не говорю, все остальное - одни плюсы. Покрасил - и забыл на годы.

znak

двухкомпонентной авто грунтовкой покрасил из краскопульта, просто и дешего

LINER

если станок для себя - матовой черной автоэмалью из баллона. сама не отвалится, все дефекты скроет и вид у станка будет боевой))

SPIRITUS

Когда работал в WRS так там станки под хохлому расписывали для выставок правда;)

куций

Спасибо за советы!
Все таки покрасил Senta Hammer paint глянцевой, получилось вобшем неплохо. Теперь буду ждать 6 недель:) ( столько нужно для полного высыхания, как написано на этикетке)