Какие отвертки качественные

Ruodo

Подскажите, какие и где в Москве можно купить качественные отвертки плоские и крестовые?
Не помню уже где покупал модельные CASTER, очень плохие отвертки, свернул их быстро, и остались от них ручки, так что подойдут и насадки.

Очень большой выбор, какие хорошие не знаю, в основном все что покупал по 300-400 руб за отвертку сворачивается на первой неделе использования.

Ruodo

Заказал отвертки от Thunder Tiger.
Ни кто о них ни чего не напишет хорошего - плохого?

Ruodo

Консультанты магазина сообщили, что отвертки не для силовых элементов.
Thunder Tiger отпадает.

Больше сотни просмотров, и не одного комментария.
Видно ни кто отвертками не пользуется.

Ruodo

boroda_de
Спасибо!
Если можно, опишите как они в пользовании, на сколько хватает?

boroda_de

Бывают разные. Когда работал на фирме по сборке компутеров из ручных (не-електрических) были Wiha dynamics, их удобно быстро крутить. С тех пор себе покупаю такие.
Модельные размеры серия Pico-Finish Шестигранники и torx с ручкой пока не менял, крестовые отвёртки dynamics дома две первого размера, одна второго. Поюзаные конечно, но пока не менял за 8 лет. Может и лучше бывают, но мне этих хватает.

Ruodo

Спасибо еще раз!
Попробую эти отвертки.

Alex7006

Консультанты магазина сообщили, что отвертки не для силовых элементов.

Это как, женские что ли?

Ruodo

Нет, для сборки с несильной затяжкой.
В общем дохлые они и я отказался от заказа.

ALEX_61

Однозначно, Wiha, у меня и обновленная серия Пико Финиша и преведедущая которая еще выпущена в вест джермани. Пользуюсь с большим удовольствием.

Juridzh

А про бренд “Wera” ктонибудь что знает? Почитал в тырнете отзывы - дороже но “отвёртистей” чем “Wiha”. Так ли? Просто я себе подарок выбираю 😇 Поэтому суть вопроса не в цене, а в качестве. Хочется наконецто обзавестись понастоящему хорошими отвертками, надоело уже китайцев выкидывать.
Еще есть нечто под лейбом “Witte”… но про них помимо рекламы информации мало.
P.S. И почему все немецкие отверточные бренды на букву W?

boroda_de
Juridzh:

P.S. И почему все немецкие отверточные бренды на букву W?

Witte продаёт под своим именем инструмент от Bosch, Hilti, Einhell (они все кстати не на W 😁)
Wera не пробовал.

roytman

Я пользую Wera и очень доволен. Качество хорошее…

Fedde

Я как то попробовал STANLEY пока нареканий нет

boroda_de

Сегодня присмотрелся к походной отвёрточке, что в полётном рюкзаке живёт: на ней Witte и W-Germany написано. Значит ей около 20-и лет уже 😃

ALEX_61

WERA и Wiha по качеству идеинтичны, WERA у меня силовые отвертки дома и на работе, Wiha спец ключи и отвертки серии Wiha classic и естественно серия Pico finish для мелких работ.

Единственно что еще могу добавить, у каждой компании есть уникальные (может сугубо для меня) отверточные инструменты и естественно чего мне не подходило у Wihi брал у WERA и наоборот, если уж очень припрет могу сделать обзорное фото, только маякните через личку.

paradox
Ruodo:

Подскажите, какие и где в Москве можно купить качественные отвертки плоские и крестовые?
.

а размер какой?
кое что могу с легким сердцем посоветовать- но увы, не все.