Мнение экспертов

kolmol

Нашел вот такой станок 4-х остных

www.microkinetics.com/4axis.htm Что скажете о цене и качестве данного изделия?

Мне принципиально, чтобы был поворотный стол, поэтому такой выбор.

kolmol

Вытачивать стойки компоненты для шасси самолетов. Возможно еще всякие детальки для авиастроительства.

sillver
kolmol:

Вытачивать стойки компоненты для шасси самолетов. Возможно еще всякие детальки для авиастроительства.

не круто-ли???

kolmol

Конечно круто 😃

Но хочется понять соотношение затрат, если делать детали на заказ и смотреть в сторону своего станка. Для хобби и то и другое очень дорого. Но где-то можно и скинуться с единомышленниками и т.д.

Хотя на мой вопрос по чем стоит сделать стойку на ЧПУ так цен никто и не сказал. rcopen.com/forum/f41/topic172361 Как всегда только уточняют, непонятно только за чем 😃

TimRS

Если бы я выбирал, то Мейджик ювелирный по всем параметрам выигрывает. В Ваши габариты должен влезть.

kolmol

По цене только не феншуй ниразу 😃

Pavlll

Имею 4-х осный станок. Сделали мне под заказ. Обошёлся, примерно в 2000 дол. но конструкция очень надёжная. При рабочем поле, примерно, А-4 вес 100 кг. а этот как-то хлипковато выглядит. Лучше поискать талантливых самодельщиков. Будет дешевле и качественней. Во всяком случае, можно консультироваться и о чём-то договариваться, а в Вашем случае это будет проблематичнее. ИМХО 😃

7 days later
alkg

Это SHERLINE у меня есть такого типа , воск . мэджик лучше хотя на нём не работал но конструктивно и судя по применяемым деталям

19 days later
Vitaliy36

Уменя вопрос к спецам.Собираюсь собрать фрейзерный станок,с электроникой у меня глухо.В ебеи чен выстовил контролер посмотрите,да чуть не забыл.Станок с полем 500х300х100 по дереву на четыре оси.
Вот ссылка на контралер.cgi.ebay.de/4-Achsen-CNC-Fraese-Router-oder-Mill-K…
Тут ссылку нарыл мож кому пригодиться.www.deutsche-werke.de/odin3d.htm

1 month later