Какой профиль используете для станины?

Ufolog

Кто какой профиль использует для станин?
Думаю собирать на рельсах, поэтому проще наверное к профилю прикручивать, в плане обработки наверное лучше люминь.
Но т.к. все продавцы окутаны клубами тайн, то может кто подскажет модели, их плюсы/минусы?

BAITMAKER

Я буду брать у Пурлоджиков. Есть еще в одном месте, но подороже.

Ufolog

А крепить-то на него как? Между пазами 30 мм, на рельсе 50 (минимум)…

BAITMAKER

Я рельсы подбирал, вернее так оно само подобралось, под профиль Пурлоджика. У ПрофильШоп такие же профиля есть. У меня едут рельсы 16 мм.
За основу брал вот этот набор, но попросил нашего Китайца несколько изменить длины. О тут: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=25047…
Межосевое расстояние у SBR16 равно 30 мм., также как и у профиля по пазам.

ZMAKS

А я вот думаю пойти другим путем, - шлифануть (сделать его поверхности на шлифовке параллельными/перпендикулярными ) швеллер со всех сторон, собрать на болтах из него раму(станину) и на него уже рельсу с направляющей крепить.

Ufolog

Ну нужна хорошая точность, особенно если учесть, что в наличии ножовка и дрель 😃
Да и потом тогда такой профиль наверное и не нужен, на рынке есть совсем простой…

BAITMAKER

Совсем простой и совсем мягкий!!! 😃😃😃

ZMAKS

Совсем простой - это какой? Ножовкой и дрелью - тоже можно сделать очень много, если уметь:) Если мне удастся найти мастера по шлифовке с размерностью станка под мой проект то наверно получится и достаточно точная станина для направляющих, и жесткое основание.