И снова Дремел.

Samyn

Почитал я в форуме про “него” красивого и задался мыслью приобрести эту буржуйскую машинку . Поиск начал конечно же с инета -конечно есть,и цена мне нравиться, но вот доставка 650 р ( жалко) на эти деньги я лучше расходников бы взял.Ну и вот друзья у меня к вам вопрос… где Дремел приобрести в Москве и какая цена ?

Faleks
Samyn:

Почитал я в форуме про “него” красивого и задался мыслью приобрести эту буржуйскую машинку . Поиск начал конечно же с инета -конечно есть,и цена мне нравиться, но вот доставка 650 р ( жалко) на эти деньги я лучше расходников бы взял.Ну и вот друзья у меня к вам вопрос… где Дремел приобрести в Москве и какая цена ? 

В Той Хобби на Жулебино видел. (не приценялся)
Посмотрите на этом сайте в “магазинах”

С уважением Алексей

Vasiliy001

Покупал в Терция +. Есть инструмент и оснастка.
Москва, ул. Коломенская, 17
тел.: 729-56-36, 778-32-27
www.tertiaplus.ru

Василий

Navix

фирма Dremel входит в концерн BOSH, поэтому у бошевских дилеров цены могут быть пониже. Адреса магазинов можно получить в представительстве BOSH - оно находится прямо возле Останкинской телебашни.

hobbit

сегодня в OBI на ясенево видел (производитель только е дремел) 1099р. со всякими прибамбасами. не купил ибо не нужен.

soddim

Если нужен именно Дримель то в ОБИ или ЧИП и ДИП стоят они там от2000р и выше. А ручной бор в любом магазине электроинструмента комплекты бывают с гибким рукавом что весьма не дурно при работе. Брат удобно машинку на 220в

Samyn
paradox:

Купи PROXXON

А что он лучше?

finder1
Samyn:

Почитал я в форуме про “него” красивого и задался мыслью приобрести эту буржуйскую машинку . Поиск начал конечно же с инета -конечно есть,и цена мне нравиться, но вот доставка 650 р ( жалко) на эти деньги я лучше расходников бы взял.Ну и вот друзья у меня к вам вопрос… где Дремел приобрести в Москве и какая цена ? 

Магазин КЭМП- Автозапчасти, в отделе инструменты…

В Подольском Рамсторе, видел в быт. технике(если не ошибаюсь Эльдорадо), продавался за 450руб.!!! какой-то без названия, желтого цвета…

paradox
Samyn:

А что он лучше?

а можно ли сравнивать трехлепестковую стальную цангу и четырех!лепестковую алюминиевую? а реостат с тиристорной схемой? а ассортимент?
А двухлетнюю гарантию на проксон? И количество и качество и главное цены на расходник у проксона гораздо лучше.

boroda_de
paradox:

а можно ли сравнивать трехлепестковую стальную цангу и четырех!лепестковую алюминиевую?
И количество и качество и главное цены на расходник у проксона гораздо лучше.

Цены на расходник у проксона действительно лучше однако алюминевую четырёхлепестковую цангу у дремела на 220В не нашёл.
Дремел я лично покупал когда проксона ещё не существовало как продукт в широкой продаже, сегодня взял-бы proxxon, он выполнен imho профессиональнее.

paradox

У дремеля есть одна очень приличная позиция- с цифровым индикатором оборотов и хорошей схемой- но она идет просто с патроном. А цанги у дремеля ВСЕ четверки и из дюраля- если мы не обсуждаем дополнительное 6мм оборудование

boroda_de
paradox:

А цанги у дремеля ВСЕ четверки и из дюраля- если мы не обсуждаем дополнительное 6мм оборудование

Насчёт цанги Вы правы, четвёрка 😊 , насчёт дюраля дома попробую магнитиком, уж больно у неё стенки тонкие.

paradox

В лучшем случае- если старая- то латунь

boroda_de
paradox:

В лучшем случае- если старая- то латунь

Латунная цанга-тройка у меня есть но она не оригинал дремел, перетачивать пришлось, толстовата была.
Трёхлепестковый original патрон около 10? стОит

paradox

Кстати, у проксона цанга еще и каленая, и с двух сторон с конусами

Samyn
paradox:

Кстати, у проксона цанга еще и каленая, и с двух сторон с конусами

В итоге я понял что" дремел=проксон" У дремела свои минусы и плюсы , у проксона свои У первого (-) цанга,цена на расходники , и не универсальность т.е. мало разных приспособ . А у меня созрел другой вопросик ?А как насчет мощности в эксплуатации ведь у одного 100вт у другово 150вт???

IgorG

Глаз упал на 12-ти вольтовую серию Проксона - Микромот. Если есть владельцы таковых, хотелось бы услышать мнение - как в эксплуатации, стоит ли покупать. Немного смущает мощность ~ 40 Вт. Не маловато ли? Применять планирую в основном для операций, типичных при изготовлении моделей.

Всем ответившим заранее спасибо.

paradox
  1. 100.150 ватт- это все ерунда. Все производители меряют мощность в режиме остановки мотора под нагрузкой- причем электрическую. Это по сути- характеристика качества обмотки. Для работы нужен крутящий момент, особенно на неполном газу. Управление проксона- тиристорное, т. е. с уменьшением оборотов мощность падает, момент остается. У дремеля реостат- падают и мощность и момент. Обычный дремель хорошо работает на предельных оборотах только. Что касается микромот-40 или 50 эта машинка вполне удовлетворит любые запросы, за исключением фрезеровки вязких материалов и использования её вместе с 28785. Аналог- более качественный дремеля- 28472 или 28462, если 12в. Кстати , у проксона максимальная мощность на 20000 о/м, а у дремеля 37000 о/м- это значит, чмо момент у проксона больше! Для справки- мощность в установившемся режиме под нагрузкой на валу у проксона и у дремеля при максимальных оборотах одинакова и составляет около 28 ватт,- это не остановить!!! , а у маленького проксона- 28500, 28510, 28514, 28515- около 12 ватт.

Добавлено

А основным и единственным достоинством дремеля является грамотная рекламная компания

КА-04

Резюме такое: Проксон интереснее. Я правильно понял. Тогда нельзя ли поподробнее про достоинства 220В машинок? Работы предполагаются самые разные и преимущественно не ювелирные. Основной материал - дерево, Д16Т,стеклопластик, сталь.

И можно порекомендовать конкретные модели проксонов, в чем отличие?

paradox

Рекомендую набор 28472 или 28475. Полное описание www.paradox.spb.ru будут еще вопросы, обращайтесь

alex144

Пльзуюсь почти 5 лет Проксоном (дрелька, лобзик, паяльник, все на 12 в, с одноименным блоком питания), Купил в Германии все 4 позиции где-то за 150 долларей по курсу 1: 1,5 с ДМ в 2000 году, а затем привез еще и куче друзей по 65 долл за дрельку с блоком питания, так сам до сих пор в телячьем восторге и друзья “КУ” до сих пор делают, хотя и предлагал некотрорым инструмент сей с частичным наездом и уговорами. А блок питания еще и для зарядника задействовал. И хотя сейчас из-за курса Евро все это хозяйство несколько подорожало. я думаю, что вы получите массу удовольствия от работы Проксоном!!! 😃
Мощи в этих аппаратах вполне достаточно. Сверло 3 в дерево можно загонять со всей дурью. К тому же если токнет 220 в, то может больше ничего и не потребоваться в дальнейшем.
А по поводу цифровой индикации большой вопрос - на кой “Х” это надо? Или вы как хамелион- один глаз на деталь, второй на обороты? 😅

boroda_de
alex144:

Пльзуюсь почти 5 лет Проксоном (дрелька, лобзик, паяльник, все на 12 в, с одноименным блоком питания), Купил в Германии все 4 позиции где-то за 150 долларей по курсу 1: 1,5 с ДМ в 2000 году,

Пользуюсь с 1998 года дремелем, сегодня купил-бы <span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>Proxxon</span>

paradox

Алексу- хоть и продаю проксон, не могу огульно хаять конкурента- упомянутая машинка вся сделана хорошо- про индикатор я упомянул, чтобы узнать в лицо- но она в два с лишним раза дороже проксона

rrteam

Я ненавижу Proxxon!!!
Тока потому, что его ремонтирую 😃

А так нормальный модельный струмент, у самого позиций 5 разных есть… 😃