где купить фрезерный станок

Ultimate

Посоветуйте, где купить настольный фрезерный станок с хорошей точностью для дома и недорого.

=ASM

Насчет “хорошей” точности - “кому и кобыла-невеста” - лучше в цифирном выражении. А по делу - есть пара мест:
www.konatools.ru -мужик торгует станками из братского Китая, от настольных до полутонных примерно. Не знаю, как с прочими достоинствами, но цены по-моему гуманные а станки, по крайней мере, целиком сделаны из железа 😃, не в пример некоторым универсально-модульным конструкциям.
www.stancons.ru/universal.htm - это чудо техники я покупал прямо на заводе. Цены кусаются, сборка-отечественная 😃 Но в остальном - вполне работает.

Ромстон

Вы уж меня простите,
Но нет пока в природе такого станка,
чтоб фрезерный для ДОМА,
НАСТОЛЬНЫЙ и с ВЫСОКОЙ точностью,
да еще и дешево.

Что касается настольных, то более-менее “человеческий” станочек будет весить около 150-200 кг и стоить около 1200-1500 баксов.

А мне для модельных дел хватает маленького настольного (40 кг) токарного станочка с фрезерной приставкой.
Некоторые детали типа этой - 😈 можете и не изготовить, но все остальное запросто.
И стоит такой станочек всего 550 баксов, но для фрезерной части делительную головку (поворотную с градуировкой) придется докупать отдельно.

Качество - более чем достаточно, но станок нужно регулировать (выбирать все зазоры по станинам) иначе будете недовольны вибрацией и возможно постоянно ломающимися резцами и фрезами.

Тот станок, который я себе покупал называется "2.Мод. “Micro”
www.konatools.ru/prod03.htm
первый маленький мне доверия не внушил.

Удачи.

paradox

Фрезерные станки есть у PROXXON четыре вида точностью от 0.05 до 0.02 мм весом от 4 до 40 кг стоимостью 383, 640, 1200 и 2200 евро соответственно. Все настольные двухфазные очень надежные

klen_s

Точно - PROXXON!!! это немецкие станки, стоймость 1000 евро токарный, + ~800 фрезерная головка к этому станку. Рекламируется как прецизеонные станки для ювелиров и моделистов. Сам такой хочу, надо разорится будет. Станки модульной конструкции, по каталогу посмотрел - по частям можно навернуть целый токарный центр - все что я знаю все уметь будет делать. Я общался с ребятами из toyhobby, гараонтируют 2 недели. Но цены у них я вам скажу отвратные…а че делать.
Другого продукта хоть както сравнимого с этим по цене и по возможностям необнаружил ни у нас ни зарубежом. Хотя наверняка есть еще чтонибудь вкусное.

max741
Ultimate:

А вот об этом что скажете?
Reabin

а такие деньги можно купить универсальный китайский станок

paradox

Ничего не скажу- не нашел там ни данных, ни материалов, ни точности, ни гарантии