покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

mono
Alexashov:

палка это PayPal?

да

STEPMOTOR:

Можно и в России купить дешевле Нgr25r 😃

Можно ссылку?

Alexashov

А электронику в китае все по аукционам ищут? или может кто поделиться сразу ссылочкой на завод или дать адресок наподобии джуди?

Марат

некоторые на Ebay… и оплачивают через PayPal…

mono

Вот сайт который продаёт товар с таобао, берут, судя по их ценам не очень много и за доставку берут по человечески, правда я ещё там ничего не заказывал.
www.c2345.com/taobao?SearchText=SBR20&catId=0

Probelzaelo
Alexashov:

А электронику в китае все по аукционам ищут?

Какого рода электроника интересует? если готовые изделия в сборе то может быть и следует искать завод, а какие то комплектующие, не Китайского производства наверное есть смысл искать не в Китае? На самом деле заводы вообще не часто занимаются розничными продажами, если это не очень мелкая лавка. Поэтому скорее всего по этим вопросам придется пообщаться с китайскими агентами. либо покупать “партию” ))

Alexashov

я имел ввиду китайские комплектующие китайского производства. все кроме вантмотор отправляют к дилеру или еще куда

Probelzaelo
Alexashov:

все кроме вантмотор отправляют к дилеру или еще куда

“еще куда” это хуже )) но если отправляют к дилеру то это нормально. Потому что если завод будет сам заниматься розничными продажами тогда цена будет значительно выше чем при покупке через дилера. Только в России все это перевернуто с ног на голову, и производители пытаются делать самостоятельные продажи по отпускным ценам, тем самым просто отказываясь иметь сеть распространителей своей продукции, что для рынка очень даже странно.

15 days later
Alexashov

народ. вчера получил посылку от джуди! вроде все нормально, упаковано плотненько, ничего не повылазило, упаковка целая.
само железо внешне выглядит вроде ничего, правда мне сравнивать пока не с чем. швп и напрвляющие визуально ровные (1200мм). потом будем проверять точнее. НО! возникла проблема когда пытался одеть каретку на направляющие. это целое мучение. 4 ряда шариков, которые постоянно выскакивают! полчаса мучался, в результате один шарик так и не впихнул. и каретка ездит как будто шестерню по столу катишь, слышно как шарики перекатываются. скажите, это нормально?

Probelzaelo
Alexashov:

шарик так и не впихнул.
… …
скажите, это нормально?

Если в инструкции не сказано что, один шарик запасной, то явно не нормально. должны залезть все. и ехать должно достаточно гладко без рывков, заеданий и поперечных люфтов.

Alexashov

вот швп крутится обалденно. а каретка ездит ну явно как-то не так. шарик тот невпихуем) если я его впихиваю, один из того ряда начинает торчать. а если не впихую, между шариками остается порядочная щель. просится шарик чуток поменше, грубо говоря))

ultima

У джуди подшипниковые опоры для ШВП типа BK12 / BF12 покупал кто-нибудь? как качество?

Alexashov

опоры покупал, только 15ые. еще не ставил, но визуально - норм. на сколько хватит подшипника не известно

1 month later
Alexashov

Мужики, посоветуйте контроллер по ЛПТ под мач3 на 5 осей? драйвера будут цифровые Лидшайн АМ882

Dirk_DIggler

тут надо уточнять, нужен или нет конвертер ШИМ-напряжение(инвертором для шпинделя управлять)…

Alexashov

неужели никто ничего не может посоветовать??

Brek

Народ, а Джуди торгует еще направляющими? один раз покупал все норм было. теперь появилась необходимость докупить, на письма ответа так и не получил, писал на judyhengli@hotmail.com
Даже не знаю стоит ли из китая заказывать, в прошлый раз брал много и через посредника, получилось выгодно. в этот раз всего 2 направляющих SBR16 - 800mm и 4х каретки к ним…

Alexashov

у них новый год. напиши ей в конце месяца. они все в астрале

Brek

А ведь точно же, спасибо не учел

Alexashov

она говорила в этом году вроде до 17го числа