покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

Robinnn

Посоветуйте шпиндель на 3кВт + инвентор на ТАОБАО. Обработка дерева.
Предварительно нашёл такие, но там ни описания ничего…
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.v4XiSi&i…
item.taobao.com/item.htm?id=12765347429&ali_tracki…

at90:

Если я бы брал муфты то только такие.
item.taobao.com/item.htm?id=1...969a0cdbf9804e

Отверстия под валы они делают разные с двух сторон? Например 14х12мм.

YuriK=

На ебее смотрел, там все со стяжным креплением на вал, но нужна муфта именно со стопорным болтом.
А с тао вообще тяжело, я им вроде правильно пишу, а ищет всякую хрень.😵

at90

в Тайване(syk.com.tw) когда брал, то отверстия они делали под заказ. В Тайване муфта одинарная стоит 20$. двойная как на фото 30$.
Отправляют EMS и стоит он там дешево.
На тао скорее всего тоже точат под заказ.

3D-BiG
Robinnn:

Уважаемые форумчане. Есть задумка делать станок на рейковой передаче. Искал на ТАОБАО ремни и шестерни для ременного редуктора и наткнулся на такую вот штуку - item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.10.oxrNCh&…
может кто покупал такое? Судя по фото там редукция 1: 6 ил где-то так, мне нужно 1:2,5 или 1:3. Может кто похожее видел? Еще есть сказочный вариант найти на ТАОБАО б/у планетарный с минимальным люфтом, если есть по этому поводу инфа напишите.

Этот узел ну очень похож на узлы редукторов, которые широко используются на деревообрабатывающих станков ряда китайских фирм из города Джинан: XYZ, QICK (когда делали на прямозубых рейках - теперь внешняя шестерня под косозубку) и ряда других… Разница только в том, что есть уже дополнительные крепежные отверстия… Коэффициент редукции не смотрел - для запуска станков это малоинтересно, но на таких редукторах станки работают нормально (больше 50 штук станков с подобными редукторами запускал - обычно без проблем бегают со скоростями до 25м/мин)… Стоят на станках с шаговыми двигателями, на сервачных таких редукторов не встречал…

Vrindavan

Я бы рекомендовал купить Дельту серии VFD-M

kolmol
Vrindavan:

Я бы рекомендовал купить Дельту серии VFD-M

Спасибо. Подскажите пожалуйста, почему именно такой?

Vrindavan

Дельты простые и понятные. Легко программировать. Стоит не намного дороже безымянных китайцев.

VFD-M серия имеет функцию Sensorless vector control, которая помогает поддерживать момент на валу при низких оборотах.

До 2,2кВ можно запитать от одной фазы. За два года ни одна из проданных мной Дельт не имела никаких проблем.

Может, они не такие навороченные, как другие фирменные инвертеры, но для своей цены очень хороши.

3D-BiG

В принципе есть частотники с однофазным питанием для 3кВт шпинделей - например у FULING в серии DZB-300 есть. И в станках частотники этой фирмы себя неплохо показали, ибо не только Квик, но и ряд других китайских производителей станков ставит их в свое оборудование - более сотни станков прошло на таких частотниках через меня (Квиков только 48штук) и проблем не было еще ни разу, хотя и Holip и AS02 себя также неплохо зарекомендовали в оборудовании ( и с ними много имел дела)…

7 days later
kolmol

Подскажите пожалуйста в чем различие данных шпинделей? Почему такая разница в цене?
Где-то на форуме видел информацию, что надо искать шпиндель на 4-х подшипниках. Оба шпинделя по ссылкам ниже на 3-х.

item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w224944661.12…
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w224944660.19…

На 4-х подшипниках нашел только один item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.jKV9E4&i…

Насколько критично наличие 4-х подшипников для фрезеровки алюминия?

Alexashov

Хочу заказать в китае поворотную ось в сборе. Посоветуйте к кому можно обратиться. У чая и джуди нет((

Robinnn
Alexashov:

Хочу заказать в китае поворотную ось в сборе. Посоветуйте к кому можно обратиться. У чая и джуди нет((

Такие оси есть на Таобао и есть на ибее. Конструкции тоже разные: на ременной передаче, на червячном или волновом редукторах.

Alexashov

с таобаовскими иероглифами ну вообще не дружу. можно пожалуйста хоть одну ссылку для примера?

metallworker

Здравствуйте!
Кто-нибудь покупал рельсы-каретки PMI. Вот такие. На саму PMI GROUP письмо написал - молчат. Ещё каким-то продавцам с Алибабы письмо отправил, тоже не ответили. Мне каретки серии MSA-25 нужны (просто рельсы есть уже). Если кто знает где купить - подскажите.

1 month later
SerjIZUM

Привет чесному народу, вот списался с wellmachinery, контактное лицо: Willwang21, он выставил мне прайс, сдесь в этой ветке уже кто то списывался с этим производителем, хотелось бы узнать чем всё закончилось, или может кто ищё работал с ним, если кто заказывал сдесь - ответте как качество комплектухи

Quotation-2013-04-27-Сергей.rar

Alexashov

Привет всем! Поимел неприятную ситуацию с Джуди. заказал железа на 1000уе, два мес плыло кораблем. В итоге в посылке я не обнаружил рельс(( каретки есть, а рельс нет. упаковка - фанерный коробок не повреждена. к постащику претензий нет. А вот у джуди явно забыли их положить. На претензию в китай у джуди ответ один - Мы все ложили, ниче не знаем…Кто посоветует как поступить??((( я вообще в печали

Baha

рельсы не пушинка, и груз на перевозку принимается по весу и объему, должно быть не соответствие в весе, или обратное.