Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 522

покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Я тоже не могу сказать. Брал HLH20. Менеджер сказала что они делают только каретки а рельсы у них ABBA. К ...

Я тоже не могу сказать. Брал HLH20. Менеджер сказала что они делают только каретки а рельсы у них ABBA. К концу года будут делать свои рельсы и цена будет ниже.

2.  

[QUOTE=fed0r72;2101315]А где покупали остальное (драйверы, винты, направляющие...)?

направляющие, винт(только на ось Z) - www.zntbearing.com
    драйвера - cnsoyo.com

Цитата Сообщение от F2DVasek Посмотреть сообщение
    драйвера - cnsoyo.com
    Странно на сайте у них нету драйверов, наверное надо списаться. Спасибо за информацию.

Народ покупает, покупает, а я свой комплект продать хочу

6.  

Цитата Сообщение от F2DVasek Посмотреть сообщение
    Попробуйте здесь: http://forum.rcdesign.ru/f41/www.cnsoyo.com.......цены хорошие,
    Неужели ссылки еще не научились вставлять?
    Я тоже покупал у этого товарища. На сегодня нареканий к двигателям нет.
    Выбор моторов у него достаточно хороший.

удалите.
    Последний раз редактировалось fed0r72; 25.09.2010 в 14:50.

Цитата Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
    http://www.hl-bearing.com
    Делюсь контактом judy@hl-lm.com.cn, для себя хранил
    Попробую прозондировать Вашу ссылку. Если буду заказывать отпишусь.

10.  

...
    ~360-400USD (без доставки)
    ...
    доставка 3-4 дня.
    Андрей, каким посредником, службой доставки Вы пользовались? Во что Вам примерно вышли эти расходы?

Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    Андрей, каким посредником, службой доставки Вы пользовались? Во что Вам примерно вышли эти расходы?
    Judy отправляла через авиакомпанию (в дальнейшем так делать отказалась), в результате поимел проблем при растаможке, потратил времени и денег, все вместе вышло в районе 1000$.
    Очень повезло, что досмотра не было, потому как из документов у меня была разная липа в виде распечаток, документы должны были быть в посылке, но их там на самом деле не оказалось.

Данным путем вполне реально сэкономить деньги, но необходимо хорошо подготовиться, тщательно обсудить с продавцом все моменты и приготовиться к общению с таможенными органами.

Доставка реально около двух дней, а вот изготовление заказа в течении 15 дней если не ошибаюсь.

За темой не слежу, т.ч. если есть еще вопросы, то дублируйте пожалуйста в ЛС.

Сегодня получил посылку из Китая от linearmotionbearings2008.

Сначала о процедуре...
    В общей сложности от выбора на ebay до получения прошел месяц. Два-три дня я договаривался с Chai, неделю китаец пилил винты (под свою стандартную расточку), 30 сентября он выслал ее, на следующий день она уже была на границе (китайская почта в отличие от нашей работает быстро). 7-го посылка была в Москве, затем ее перевозили в мое почтовое отделение, и вот, 19-го я получил три коробки. Итого чуть меньше месяца на все про всё. Почта стала работать чуть-чуть оперативнее, после того как их вздрючили за известный весенне-летний почтовый коллапс. Теперь смертным позволено ждать свои посылки всего две недели, вместо обычных полутора-двух месяцев.

С китайцем договорился разбить всю посылку на три части (до 20кг каждая) и указать стоимость в пределах 200 баксов — чтоб не попасть на растаможку (лишнее время и деньги). Не понравилась отзывчивость китайца, задаешь два вопроса — получаешь половину ответа, а еще манера пропадать сразу после оплаты — без предупреждения. Лишь через три дня Chai ответил, что концы в обработке. Тем не менее, в целом он все сделал нормально, договаривался без проблем, чертежи обработки концов по запросу прислал, все правильно указал при пересылке, полную комплектность и прочее обеспечил без косяков. Трекинг посылки в пределах Китая был оперативный, а что касается сайта рашкинской почты — там статус моих посылок до сих пор не соответствует действительности. Лучше звонить по указанному номеру и спрашивать — так можно получить более актуальную информацию о посылке.

Теперь о самих детальках и посылке... Во-первых, сразу скажу, что упаковка совершенно неадекватная — 20 килограмм железа в тонкой коробке из картона, слегка обмотанной скотчем и пупырчатой пленкой (я её так называю). Прозреваю, что коробки порвались достаточно быстро, и в итоге получил я посылку с торчащими наружу концами винтов и направляющих (представляю себе какого-нть синего грузчика, не особо бережно закидывающего мои железяки в самолет).

Заказал я 4 винта (1450+1450+1150+650), и 3 пары направляющих, и то и другое 25 мм в диаметре со всеми блоками и обработкой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo on 2010-10-19 at 14.13.jpg
Просмотров: 1545
Размер:	86.8 Кб
ID:	422005

Качество фото не очень, но если кому надо — могу отснять нормально.
    Цена комплектующих — 900 с лишним баксов, с пересылкой вышло почти полторы тыщи. После тщательного осмотра пришел к выводу, что направляющие и винты в целости, хоть и были фактически "распакованы" в процессе пересылки (спасибо рашн-почте). Концы винтов обработаны нормально, в блоки садятся плотно легким постукиванием. Корпуса опорных блоков — покоцанные, хотя подшипники целые и смазанные. Алюминиевые опоры направляющих откровенно хреновые — легкие царапины по всей поверхности (и видимо, здесь виновата не только наша почта, но и китайский производитель), в некоторых местах опора явно ударена (вмятинки до 1мм). Рельсы прикручены плохо, и резьба местами просто ужасная, со стружкой внутри и снаружи. Фактически точность сверления крепежных отверстий — +/-1мм. Но это только опоры, сами валы нормальные на вид, причем по два опорных блока в паре скользят вообще без люфта. Гайки и блоки уже насажены, то есть трубки для снятия гаек швп в комплект не входят.

В остальном все более-менее сносно.
    Последний раз редактировалось p1p1; 19.10.2010 в 19:00.

Немножко offtop. Решил купить фрезы у китайцев на eBay. Написал им запрос, получил цены, написал что как-то многовато выходит, получил ответ. Вот этот ответ меня загнал в полный ступор.
    Thank you again for your interest in our item. We are sorry that the price of our items are really very low. Therefore, we can accept your target price. Thanks & Best Regards!
    Прямой первод с английского говорит что они согласны на мои цены. Но между строк вроде как не согласны. Ну вот как тут с ними разбираться?

Цитата Сообщение от boldive Посмотреть сообщение
    Ну вот как тут с ними разбираться?
    Китайцы сами по себе неграмотны в английском, например, могут написать "now", имея ввиду "know", ну и т.д.. В общении с ними (я это для себя усвоил) нужно использовать максимально простые формулировки, без сложных оборотов, иначе есть шанс получить непонятный ответ, а то и вовсе не те детальки...

Цитата Сообщение от boldive Посмотреть сообщение
    Прямой первод с английского говорит что они согласны на мои цены. Но между строк вроде как не согласны. Ну вот как тут с ними разбираться?
    IMHO, пропущено "not" или перед "really", или перед "accept". Лично я, если допустить, что эту фразу строил вменяемый человек (и хотя бы с минимальной грамотностью) склоняюсь ко второму варианту. А вообще, надо у них переспросить - ценный опыт на будущее по китайско-английской грамматике и ценообразованию.

Не переспрашивайте, предложите свою цену, могут согласиться
    По железу доставка полцены забирает и всё равно дешевле чем здесь?
    Чем платить Paypalа у них нет наверно?

Цитата Сообщение от forra Посмотреть сообщение
    По железу доставка полцены забирает и всё равно дешевле чем здесь?
    Да
    Цитата Сообщение от forra Посмотреть сообщение
    Чем платить Paypalа у них нет наверно?
    Есть

Цитата Сообщение от vitaminkvl Посмотреть сообщение
    http://cgi.ebay.com/CNC-Kit-3-Axis-D...item27b4020378

кто нить пробовал такой кит???
    Драйвер без гальванической развязки. Даже присутствие оптопар этому не способствует. Тут пробегала уже ветка про "синий" драйвер.

Записей в дневнике
    3
    Да, про волшебные синие платы пишут разное, в основном нелицеприятные вещи, хотя заставить их работать можно, но не все. Я лично для себя определился так - плата PLC4x от purelogic и драйверы GECKO G201X. Посмотрел я по ебэю стоимость комплектухи и движков, оказалось что двигатели стоят на 5 долларов дешевле чем в пурелоджике. NEMA 23 на 22 кг движки на ебэе есть только 8 проводные, по цене тоже чуть дешевле пурелоджиков. БП на 27В 13А стоит на 250 рублей дешевле пурелоджика. Короче я прикинул, тут какая никакая гарантия на эти вещи, а мне все равно из пурелоджика контроллер тащить, так что возьму у них. А вот направляющие и ШВП взял у нашего горяче любимого китайца, вот теперь сижу жду когда отправят, как получу обязательно отчитаюсь, потому как из тех кто у него покупал ну ни один нормально все не обресовал и фото недостатков и прочего не выложил, есть только один более менее информативный пост и все и тот мож было бы расширить.

Народ если кто еще заказаывал китайские вещи (механику и электронику), не надо стеснятся, выкладывайте фото и подробные объяснения как при положительном, так и обязательно при отрицательном опыте! Не надо давать другим наступать на свои грабли.

Здравствуйте народ.
    Меня интересуют размеры, которые наш китаец отказывается слать. Мне по Х координате нужны рельсовые направляющие длиной 2500мм и в диаметре не менее 30мм. Но наш китаец упёрся рогом и пишет, что больше 1500мм отправить не может. Вот и решил сам в Китай съездить. Купить всё что нужно на месте и привезти с собой. Только вопрос в том, у кого брать, и куда именно ехать. Если кто предпринимал такие попытки-поделитесь. Интересует как положительный, так и отрицательный результат. Чтоб не наступать на те же грабли. Может с кем можно заранее договориться.

На чем решили ехать? на поезде 1.5м то же ограничение, на самолете? то же самое 1.5м вроде бы.

Цитата Сообщение от Baно Посмотреть сообщение
    Мне по Х координате нужны рельсовые направляющие длиной 2500мм и в диаметре не менее 30мм. Но наш китаец упёрся рогом и пишет, что больше 1500мм отправить не может. Вот и решил сам в Китай съездить.
    Оффтоп... Насколько мне известно, linearmotionbearings2008 предлагает только направляющие в виде круглых валов C7 с опорами. Прозреваю, что полный комплект направляющих таких размеров соответствующего диаметра со всеми аксессуарами обойдется в $3k плюс перевозка/пересылка еще $2k. Если ты готов ехать за комплектующими, значит, собираешь любительский станок. Если посмотреть на любительские и полупрофессиональные станки с такими размерами осей, то очевидно, что народ не применяет на таких дистанциях валы на опорах, используют либо уголки+ролики, либо профильные рельсы (их можно стыковать), либо что-то подобное... Чем больше рабочее поле — тем меньше требований к точности, потому что на дистанциях от двух метров даже температурное расширение стали становится существенным. Поэтому в качестве направляющих для таких станков целесообразнее использовать какой-то другой конструктив... Впрочем, сгонять в Китай всяко интересно, даже просто туристом, если не лень ))

Цитата Сообщение от Baно Посмотреть сообщение
    Меня интересуют размеры, которые наш китаец отказывается слать. Мне по Х координате нужны рельсовые направляющие длиной 2500мм
    привет ! я построил станок с рабочим полем2100 Х3100 (2500Х3500- винты и валы на опорах) покупал все у чена)))

Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    потому как из тех кто у него покупал ну ни один нормально все не обресовал и фото недостатков и прочего не выложил

так может недостатков не так уж и много и выкладывать особо нечего. И как надо обрисовать "нормально"? Целая ветка посвящена китайцу. Неужели мало информации. Серьезных нареканий у народа нет. Делайте выводы.

Цитата Сообщение от cubinec Посмотреть сообщение
    привет ! я построил станок с рабочим полем2100 Х3100 (2500Х3500- винты и валы на опорах) покупал все у чена)))
    Как осуществляли доставку, во сколько обошлось?

Цитата Сообщение от fed0r72 Посмотреть сообщение
    Как осуществляли доставку, во сколько обошлось?
    двумя посылками DHL , TNT в моей ветке все описано

http://www.hl-bearing.com
    Только в субботу получил.
    Цены блеск, качество пока устраивает, просмотрел правда не всё, на одном винте одно ребрышко монтажной резьбы ударено. Модули TBR20UU, при цене ~4USD, сидят на рельсе великолепно, завтра просмотрю остальное. Агент реально выныл у меня сотрудничество с ними, был терпелив, я ожидал "развода", цены предложил самые низкие, доставку нашел, ну приемлемую, правда с растаможкой попотеть самому пришлось и переплатил пошлину лишнюю в 700 рублей (т.к. коды продукции подбирали сами таможенники, они винты и гайки определили как монтажные, а на них 15% пошлина ), по моей просьбе вместо картона упаковали в фанерный ящичек, рельсы и винты попарно в картонных тубусах.

Сумма в результате похожа на цены у "эталонного" китайца.
    Делюсь контактом judy@hl-lm.com.cn, для себя хранил

Пы.Сы. - не забудьте напомнить, чтобы инвойс в коробку кинул, я своего пока не нашел
    Списался я с Джуди, мне ответил Michael? сказал что коллега Джуди. Отписал ему то, что мне нужно и попросил выставить счёт. Если кому интересно, выкладываю распечатку счётов от Chai и от Michael (Judy).

Это от Chai
    Dear Alex,
    The best price to you:
    SBR25-1400mm rails(2 supported rails+4 SBR25UU bearing blocks)
    134 usd
    SBR20-700mm rails(2 supported rails+4 SBR20UU bearing blocks)
    54 usd
    SBR16-400mm rails(2 supported rails+4 SBR16UU bearing blocks)
    36 usd
    3pcs of ballscrews RM1605-450/750/1450mm-C7(3screws+3ballnuts+3end-machinings)
    196 usd
    3 SETS OF BK/BF12(with locknuts and cir-cplis)
    102 usd
    2pcs of flexible couplings 6.35mm*8mm
    12 usd
    1pcs of flexible couplings 6.35mm*10mm
    7 usd
    Sub-total:
    541 usd

А это от Michael

SBR25*1400 2 34,50 69,00
    SBR25UU 4 6,40 25,60
    SBR20*700 2 13,00 26,00
    SBR20*400 2 7,50 15,00
    SBR20UU 8 4,30 34,40
    SF1605*750
    Machine ending 1 22,50 22,50
    SF1605*350
    Machine ending 1 13,00 13,00
    Nut SF1605-4 2 12,00 24,00
    SF2005*1450
    Machine ending 1 49,00 49,00
    Nut SF2005-4 1 13,50 13,50
    BK12 2 17,2 34,40
    BF12 2 5,8 11,60
    BK15 1 19,2 19,20
    BF15 1 8,8 8,80
    Transport fee
    FINAL TOTAL: US$366,00

Может конечно, я ещё не до конца всё понимаю, но думаю разницу почти в 200$ видно всем. Осталось от Michael увидеть стоимость доставки, и тогда всё станет ясно.

Hl-bering отправит вам только EMS.... А это реально дорого. C обычной почтой они не работают!
    Но можно натравить посредника.Выйдет дешевле доставка.

Цитата Сообщение от at90 Посмотреть сообщение
    Hl-bering отправит вам только EMS.... А это реально дорого. C обычной почтой они не работают!
    Но можно натравить посредника.Выйдет дешевле доставка.
    А есть какие-нибудь предложения?
    Вот что мне ответил Майкл:

Dear Alexey

the weight of goods is about 45KG,

I have checked the express

EMS express $16/kg, but it's easy to customs clearance

DHL express $10/kg

if you think above express is too expensive

i can help you ask air freight or transport by sea

MICHAEL

Не кисло, 450$ по минимуму выходит. Не считая таможни. Надо искать дешевле, кстати ему написал, чтобы узнал про другие способы, может что-то стоящее предложит.

Ну обычная почта стоит 26$ первый кг 9 $ последующий кг.
    И принимают до 20кг посылка. А это 2-3 посылки будет.
    Читайте тему про посредников.

Плюс сейчас таможенный лимит не более 35 кг в месяц.

Вот что мне ответил Michael

The cost of air freight as the same as DHL express, and add the customs clearance fee,

it's not economical.

The cost of transport by sea is cheaper, just only $40, and the customs clearance fee is $30, in total $70

but the delivery time need 30 days!

looking to your confirmation!

только вот я не понял, 70$ это за всё, или что то надо будет ещё проплатить.

Записей в дневнике
    21
    Можно я себя тоже "зарекламирую" тут!?)) В хорошем смысле этого слова, зарабатывать на CNC не планирую, просто часто бывает у меня недобор по весу при переборе объема (вожу лампочки). Могу в принципе любую штуку высокотехнологичную под заказ найти. Основной "ареал обитания" Шенжен и Гуанжоу. Таскаем и авиа и жд и морским (на любой кошелек) из Пекина или Гонконга. Есть китаец владеющий терминами, есть СВХ, etc.

Специально для Повелителя : не бань! если мессага вызывающая - удали и дай счет на оплату как рекламы!

Цитата Сообщение от fornara Посмотреть сообщение
    Таскаем и авиа и жд и морским (на любой кошелек) из Пекина или Гонконга. Есть китаец владеющий терминами, есть СВХ, etc.
    В твой СКАЙП скинул вопросик!

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от BAITMAKER Посмотреть сообщение
    В твой СКАЙП скинул вопросик!
    Ник ZANDERFISH? если да - ответил

Что скажите про http://cgi.ebay.com/Anti-Backlash-Ba...item5adafb5d07 Качество ШВП , кто нибудь сталкивался ?

Цитата Сообщение от alkg Посмотреть сообщение
    Что скажите про http://cgi.ebay.com/Anti-Backlash-Ba...item5adafb5d07 Качество ШВП , кто нибудь сталкивался ?
    По идее, те же винты и рельсы, что и у LINEAR-Китайца. А вот насколько они "лучше" действительно пока неизвестно. От Китайца часто приходит покоцанный товар. Что в прочем на качестве собственно передвижений не особо сказывается.
    Надо покупать и смотреть.

А у LINEAR-Китайца как с ШВП , люфт есть ? Китайские есть с убиранием люфта (преднатягом ) какая маркировка не подскажите

Записей в дневнике
    3
    Вроде как писалось что если есть приставка anti, то это и есть преднатяг, а если ее нет, то может быть люфт или он убран шариками. Я заказал себе обычные, люфта тактильно не обнаружил, крутятся легко.

У киатайца самые обычные швп. На ощупь без люфта. Если есть натяг, значит повезло. Люфт можно выбирать устанавливая две гайки на винт.
    Прецизионные мало кто из китайцев делают и продают только много. Я как то запрашивал шлифованные швп от ZNT. Сказали миниму 50 штук продадут.

Ребята, я тоже обращался к нашему китайцу. Нужны были рельсовые направляющие по 2500мм. Он заявил, что в Россию продаёт максимум 1500мм. Вот так. Ещё год назад, он был готов поставлять любую длину и поставлял! Чисто китайский менталитет. Зачем себя утруждать, когда и так продаётся. А то, что благодаря нашему форуму получилась у него бесплатная, просто шикарная реклама, уже не важно!
    Эта ситуация привела меня в такое бешенство, что пошёл другим путём. И решил проблему "не отходя от кассы ". Просто здесь, в Новосибирске, нашёл отличного, более чем серьёзного производителя. Любые рельсы (диаметр 20мм, 25мм, 30мм, 35мм и т.д.) любой длины - до 3000мм. Правда, это не китайская халява, да и ждать пришлось почти 2,5 недели, но:основа - Д16Т, сама рельса - хромированная сталь 40Х. Опорные модули свои (от пуре лоджик) отдавал. Так после хромировки и полировки рельс - о люфте говорить не приходится. Его просто нет-и всё тут! Какой там Китай! Корея плачет. Когда хотят, наши умеют делать! Так что, если кому в этом плане помочь- обращайтесь.

Это не понты китайца, а все благодаря новый таможенным законам. Частные лица могут только получать товары EMS или почта России.
    Ems не больше метра, почта России до 1.5 метра. Вот поэтому китаец и не шлет. Потому как если он отправит каким нибудь DHL или THT, то ты не растаможишь и отправишь обратно. В итоге опять будет виноват китаец. Видимо нахлебавшись этого он и шлет теперь 1500мм в Россию.

Заказал у MICHAEL-а профильных рельс, кареток на 20 кг нетто По цене все гуд но вот стоимость доставки он обозначил в районе 500 USD Подскажите неразумному как на доставке сэкономить? Да и вообще какие-то непонятки у меня на счет доставки от китайцев-у Чена набрал ШВП с прибамбасами уж никак не меньше 20-ти кг так он за доставку взял 180 USD ???
    Последний раз редактировалось niksooon; 14.12.2010 в 22:24.

Закрытая тема