покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

JonsonSh

Вроде как писалось что если есть приставка anti, то это и есть преднатяг, а если ее нет, то может быть люфт или он убран шариками. Я заказал себе обычные, люфта тактильно не обнаружил, крутятся легко.

at90

У киатайца самые обычные швп. На ощупь без люфта. Если есть натяг, значит повезло. Люфт можно выбирать устанавливая две гайки на винт.
Прецизионные мало кто из китайцев делают и продают только много. Я как то запрашивал шлифованные швп от ZNT. Сказали миниму 50 штук продадут.

Baно

Ребята, я тоже обращался к нашему китайцу. Нужны были рельсовые направляющие по 2500мм. Он заявил, что в Россию продаёт максимум 1500мм. Вот так. Ещё год назад, он был готов поставлять любую длину и поставлял! Чисто китайский менталитет. Зачем себя утруждать, когда и так продаётся. А то, что благодаря нашему форуму получилась у него бесплатная, просто шикарная реклама, уже не важно!
Эта ситуация привела меня в такое бешенство, что пошёл другим путём. И решил проблему "не отходя от кассы ". Просто здесь, в Новосибирске, нашёл отличного, более чем серьёзного производителя. Любые рельсы (диаметр 20мм, 25мм, 30мм, 35мм и т.д.) любой длины - до 3000мм. Правда, это не китайская халява, да и ждать пришлось почти 2,5 недели, но:основа - Д16Т, сама рельса - хромированная сталь 40Х. Опорные модули свои (от пуре лоджик) отдавал. Так после хромировки и полировки рельс - о люфте говорить не приходится. Его просто нет-и всё тут! Какой там Китай! Корея плачет. Когда хотят, наши умеют делать! Так что, если кому в этом плане помочь- обращайтесь.

at90

Это не понты китайца, а все благодаря новый таможенным законам. Частные лица могут только получать товары EMS или почта России.
Ems не больше метра, почта России до 1.5 метра. Вот поэтому китаец и не шлет. Потому как если он отправит каким нибудь DHL или THT, то ты не растаможишь и отправишь обратно. В итоге опять будет виноват китаец. Видимо нахлебавшись этого он и шлет теперь 1500мм в Россию.

8 days later
niksooon

Заказал у MICHAEL-а профильных рельс, кареток на 20 кг нетто По цене все гуд но вот стоимость доставки он обозначил в районе 500 USD Подскажите неразумному как на доставке сэкономить? Да и вообще какие-то непонятки у меня на счет доставки от китайцев-у Чена набрал ШВП с прибамбасами уж никак не меньше 20-ти кг так он за доставку взял 180 USD ???

lexx_S
niksooon:

MICHAEL

Греет похоже этот Миша нас на доставке.С меня взял за 29 кг 300долл, кстати из какого города Чен отправляет и тип отправки? Можно попробовать узнать, где собака зарыта

at90

Michael и Judy отправляют только EMS. Отсюда и ценник. Можно натравить на них посредника и цена будет меньше.

lexx_S
at90:

посредника

а он есть реальный, с кем можно работать? как я посмотрел здесь, на форуме, в соотв. ветке, ценами не удивил никто, даже на других форумах искал, толку ноль, т.е. они есть, но реально это всё дороже выходит, чем напрямую.

at90

Я работал с одной из китанякой yoybuy.com. Тут есть один секрет. Покупать надо напрямую минуя посредника(если это возможно), и просить чтобы отправили посреднику(заранее об говоря с ним это).
Посредник в таком случае возьмет минимум процент 35 юаней за сервис и 5$ за перепаковку. Стоимость доставки в Россию обычной почтой:
Первый кг: 25,9$
Последующий кг:9$
Трэк номер: 2$
Почтовые расходы для 20кг: 25,9$+19*9+2=198.9$

Если EMS:
Первые 500г будет 25.46$
Последующие 500г 7.6$
Трек номер 2$
Почтовые расходы для 20кг: 25,46$+39*7.6+2=323.86$

Разница очевидна.

olegus

C меня yoybuy.com за такую схему запросил 8% со стоимости товара и внутренней перевозки + 35 юаней за сервис и 5$ за перепаковку.

lexx_S

прикинул, по вашей схеме, сэкономил бы около 50 долл, не считая доставки до посредника, в принципе ни много, и не мало, но гемора многовато. если заказывать 50кг весом, то выгода однозначно будет.

at90

Ну может мне повезло.Во вложении мой файл.
Я брал у джуди две метровые рельсы. HLH20 +4 каретки HLH20B.
Еще момент:Почта принимает только до 20кг, EMS до 35 кг. Поэтому делают несколько посылок.
А это дороже. Лимит сейчас 35кг в месяц, иначе таможня

Amy_pending_100826_Russia_Dmitry_02.rar

niksooon

А у кого-нибудь получалось уломать Мишу отправить обычной почтой? уж больно гиморно с посредниками общаться…И еще одна хрень-уже второй день не могу с ним связаться …

at90

Я Джуди ломал. Не сломалась!

niksooon

Предложил 250 баксов за доставку-жду что ответит… А кстати кто от чена посылки получал он EMS или China Post отправляет?

at90

А получал CHINA POST ще Чена. Да там по треку сразу видно. Если начинается CP или RR то обычная почта. EE или EA это EMS.

niksooon

У меня одна железяка из Кореи едет трек на CV начинается ,это обычная почта или EMS?

at90

Обычная. Мне, по статистке, обычной почтой приходит быстрее. У EMS один терминал, а почта сейчас открыла много терминалов и товары быстро проходят таможню. У EMS часто дней 5 лежит. Сейчас конец года, у почты могут быть перегрузки с обработкой посылок.

lexx_S
niksooon:

И еще одна хрень-уже второй день не могу с ним связаться …

Такая же ситуация и у меня. Последний раз в субботу его в аське видел. Странное поведение…

taras=

Уважаемые!
Распишите плз методику оплаты товара (каков необходимый набор документов, кроме денег естественно, где лучше регистрироваться и тому подобное) 😃

JonsonSh

Для этого есть немного другие темы и FAQ, это если спрашиваете как вообще покупать в сети.