покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

mugway

Здравствуйте! Делаю станок с ЧПУ, встал вопрос выбора комплектующих. Бюджет ограничен, по этому решил обратить внимание на Китайского производителя.

Есть человек непосредственно в Китае, который может отправить товар удобным для меня способом.

Интересуют проверенные поставщики, оптимальное соотношение цена/качество.

Быть может есть поставщики с приемлемыми ценами, при адекватном качестве, но не приемлемой ценой доставки, + учитывая что одной из основных статей дохода китайца при заказе крупногабаритных деталей, является - вес, часто он не соответствует реальному. За счет разницы в весе китаец зарабатывает кровные. При пересылке по Китаю эта статья их дохода отпадает.

Предлагаю сделать здесь каталог ссылок на комплектующие от зарубежных производителей. Адрес/цены/отношение/ассортимент/качество/доп. информация.

Ufolog

www.hl-bearing.com
Только в субботу получил.
Цены блеск, качество пока устраивает, просмотрел правда не всё, на одном винте одно ребрышко монтажной резьбы ударено. Модули TBR20UU, при цене ~4USD, сидят на рельсе великолепно, завтра просмотрю остальное. Агент реально выныл у меня сотрудничество с ними, был терпелив, я ожидал “развода”, цены предложил самые низкие, доставку нашел, ну приемлемую, правда с растаможкой попотеть самому пришлось и переплатил пошлину лишнюю в 700 рублей (т.к. коды продукции подбирали сами таможенники, они винты и гайки определили как монтажные, а на них 15% пошлина 😃), по моей просьбе вместо картона упаковали в фанерный ящичек, рельсы и винты попарно в картонных тубусах.

Сумма в результате похожа на цены у “эталонного” китайца.
Делюсь контактом judy@hl-lm.com.cn, для себя хранил 😃

Пы.Сы. - не забудьте напомнить, чтобы инвойс в коробку кинул, я своего пока не нашел 😃

BAITMAKER

А можно, если не секрет, про растаможку поподробнее!?

Ufolog

Растаможка!
При себе необходимо иметь:

  • накладная (в моем случае авианакладная, получал с склада временного хранения, для юр.лиц требуется две заверенные доверенности)
  • документы по оплате (предоставлял доки WesternUnion)
  • паспорт + копию
  • техническое описание, на русском языке (лепил из описаний пурлоджика и родных китайских, простым переводом заголовков)
  • от меня так же потребовали объяснить что за станок и как оно устроено (брал статьи с сайта, картинки станка от ШВЕД (спасибо кстати ему 😃))
  • так же на руках у меня были распечатки инвойса и упаковочного листа, с развесовкой
  • заполняется объяснение, где покупали, как платили, цель покупки.

В таможне заполняем заявления, декларацию (предварительно найдите соответствующие коды товаров, если бы я это сделал сэкономил бы 700 руб.),
заявление на вывоз (можно позже), все бумажки в двойном экземпляре.

По сумме расчитывается стандартный НДС 😦
Начисляется положенная пошлина (зависит от типов товаров, кодов)
Обязательная пошлина в 250 рублей.

  • придется все же на месте делать копии нескольких документов (у нас было 20 рублей/лист)

Если все документы подготовить вовремя, то за пару часов можно справиться, добрые таможенники редко попадаются 😃

Досмотр к счастью не проходил, освободили, но если бы проходил, то попал бы по полной, т.к. оригинальных документов на товар пока не нашел, может в тубусе каком, еще не все распаковал.

Вроде ничего не забыл, если что, допишу.

Помните, что экономя на доставке, отказываясь от курьерских услуг, вы будете платить НДС (18%), от стоимости товара.

Пы.Сы. пока шло жона прозомбировала меня ультимативно на меньший размер, что делать и не знаю, два 20-ых винта по 800 мм жалко 😃

Ufolog

12x TBR20UU
2x STBR20*400mm
2x STBR20*600mm
2x STBR20*800mm
4x BK15
4x BF15
2x SF2005*800mm
1x SF2005*600mm
1x SF2005*400mm
4 double nut (гайки по типу пурлоджиковских, но двойные)

~360-400USD (без доставки)

Изготовление всего заняло около 15 дней, доставка 3-4 дня.

Ufolog

Кстати: “Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.”

У меня получилось 38.

Ufolog

Естественно, на заказ 7USD за винт.

Videocar
Ufolog:

Кстати: “Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.”

У меня получилось 38.

Из непроверенных источников:
С 1 июля этого года таможня возвращается к старым правилам - 50 кг на одно лицо и неограниченное количество пересечение границы. (Сейчас 35 кг один раз в месяц, остальные поездки в облагаются налогом)
Подтверждения этим слухам в сети не нашел, но слухи то были из таможни.

Ufolog

Осталось только документ найти.

Videocar

www.rg.ru/2010/06/25/tekila.html

И, что особенно приятно, “в лучшую сторону” на единой таможенной территории для россиян выросли “весовые” квоты. До сих пор без пошлин они имели право ввозить в страну товаров только на 35 килограммов. Теперь в полтора раза больше - 50 килограммов. Еще одно новшество, которое с ликованием будет воспринято “челноками”, если таковые, конечно, еще остались, это отмена зависимости между количеством выездов-въездов и уплатой пошлин. До сих пор для россиян при въезде был установлен лимит - они вправе были пользоваться беспошлинными льготами только раз в месяц. “Такое ограничение снимается”, - подчеркнул Решетников.

Ufolog

Все же нужен полный текст документа, там же не только весовые ограничения, но еще и список товаров для личного пользования поправили, станки и детали для них вполне могли оттуда выкинуть 😦

Ufolog

Мужчины, кто будет общаться с Джуди, предупреждайте 😃
Спрашивает кто да что 😃

Oleg2

а не подскажете адреса по драйверам и шаговикам?

Oleg2
kreitzz:

А Вы у них покупали?А то здесь данный сайт проскакивал и отзывы вроде бы были плохие…