покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

Lari

А как узнать какой класс точности у винтов и линейных направляющих? На сайте что то ничего не нашел, кроме размеров.

Ufolog
Lari:

А как узнать какой класс точности у винтов и линейных направляющих? На сайте что то ничего не нашел, кроме размеров.

В каталогах указан 7, но сказали, что планируют переход на 5.

17 days later
at90

Я пробовал работать с драйвером как на ссылке. Нормально работает. Кит вроде ничего для небольшого станочка.

F2DVasek
fed0r72:

кто-нибудь работал с www.ms-motor.com/?

Попробуйте здесь: www.cnsoyo.com.......цены хорошие, я здесь покупал.(не реклама)
только доставка вроде не осуществляется простой почтой (я через посредника отправлял)

fed0r72
F2DVasek:

опробуйте здесь: www.cnsoyo.com.......цены хорошие, я здесь покупал.(не реклама)
только доставка вроде не осуществляется простой почтой (я через посредника отправлял)

А где покупали остальное (драйверы, винты, направляющие…)?

at90:

Заказал там две метровые рельсы HLH20 и 4 блока HLH20B. Рельсы с блоками стоят у них 162$.

162 бакинских за все? не могу понять разничу м/у HLH и HLS направляющими, а обозначение A B C это я так понял вид каретки.

at90

162 бакса рельсы по 1 метру и 4 каретки.Без стоимости доставки! А,B,С это виды кареток!

fed0r72

ну это то я понял а разница м/у HLH и HLS ?

at90

Я тоже не могу сказать. Брал HLH20. Менеджер сказала что они делают только каретки а рельсы у них ABBA. К концу года будут делать свои рельсы и цена будет ниже.

F2DVasek

[QUOTE=fed0r72;2101315]А где покупали остальное (драйверы, винты, направляющие…)?

направляющие, винт(только на ось Z) - www.zntbearing.com
драйвера - cnsoyo.com

fed0r72
F2DVasek:

драйвера - cnsoyo.com

Странно на сайте у них нету драйверов, наверное надо списаться. Спасибо за информацию.

Ufolog

Народ покупает, покупает, а я свой комплект продать хочу 😃

18 days later
olegus
Ufolog:


~360-400USD (без доставки)

доставка 3-4 дня.

Андрей, каким посредником, службой доставки Вы пользовались? Во что Вам примерно вышли эти расходы?

Ufolog
olegus:

Андрей, каким посредником, службой доставки Вы пользовались? Во что Вам примерно вышли эти расходы?

Judy отправляла через авиакомпанию (в дальнейшем так делать отказалась), в результате поимел проблем при растаможке, потратил времени и денег, все вместе вышло в районе 1000$.
Очень повезло, что досмотра не было, потому как из документов у меня была разная липа в виде распечаток, документы должны были быть в посылке, но их там на самом деле не оказалось.

Данным путем вполне реально сэкономить деньги, но необходимо хорошо подготовиться, тщательно обсудить с продавцом все моменты и приготовиться к общению с таможенными органами.

Доставка реально около двух дней, а вот изготовление заказа в течении 15 дней если не ошибаюсь.

За темой не слежу, т.ч. если есть еще вопросы, то дублируйте пожалуйста в ЛС.

p1p1

Сегодня получил посылку из Китая от linearmotionbearings2008.

Сначала о процедуре…
В общей сложности от выбора на ebay до получения прошел месяц. Два-три дня я договаривался с Chai, неделю китаец пилил винты (под свою стандартную расточку), 30 сентября он выслал ее, на следующий день она уже была на границе (китайская почта в отличие от нашей работает быстро). 7-го посылка была в Москве, затем ее перевозили в мое почтовое отделение, и вот, 19-го я получил три коробки. Итого чуть меньше месяца на все про всё. Почта стала работать чуть-чуть оперативнее, после того как их вздрючили за известный весенне-летний почтовый коллапс. Теперь смертным позволено ждать свои посылки всего две недели, вместо обычных полутора-двух месяцев.

С китайцем договорился разбить всю посылку на три части (до 20кг каждая) и указать стоимость в пределах 200 баксов — чтоб не попасть на растаможку (лишнее время и деньги). Не понравилась отзывчивость китайца, задаешь два вопроса — получаешь половину ответа, а еще манера пропадать сразу после оплаты — без предупреждения. Лишь через три дня Chai ответил, что концы в обработке. Тем не менее, в целом он все сделал нормально, договаривался без проблем, чертежи обработки концов по запросу прислал, все правильно указал при пересылке, полную комплектность и прочее обеспечил без косяков. Трекинг посылки в пределах Китая был оперативный, а что касается сайта рашкинской почты — там статус моих посылок до сих пор не соответствует действительности. Лучше звонить по указанному номеру и спрашивать — так можно получить более актуальную информацию о посылке.

Теперь о самих детальках и посылке… Во-первых, сразу скажу, что упаковка совершенно неадекватная — 20 килограмм железа в тонкой коробке из картона, слегка обмотанной скотчем и пупырчатой пленкой (я её так называю). Прозреваю, что коробки порвались достаточно быстро, и в итоге получил я посылку с торчащими наружу концами винтов и направляющих (представляю себе какого-нть синего грузчика, не особо бережно закидывающего мои железяки в самолет).

Заказал я 4 винта (1450+1450+1150+650), и 3 пары направляющих, и то и другое 25 мм в диаметре со всеми блоками и обработкой.

Качество фото не очень, но если кому надо — могу отснять нормально.
Цена комплектующих — 900 с лишним баксов, с пересылкой вышло почти полторы тыщи. После тщательного осмотра пришел к выводу, что направляющие и винты в целости, хоть и были фактически “распакованы” в процессе пересылки (спасибо рашн-почте). Концы винтов обработаны нормально, в блоки садятся плотно легким постукиванием. Корпуса опорных блоков — покоцанные, хотя подшипники целые и смазанные. Алюминиевые опоры направляющих откровенно хреновые — легкие царапины по всей поверхности (и видимо, здесь виновата не только наша почта, но и китайский производитель), в некоторых местах опора явно ударена (вмятинки до 1мм). Рельсы прикручены плохо, и резьба местами просто ужасная, со стружкой внутри и снаружи. Фактически точность сверления крепежных отверстий — +/-1мм. Но это только опоры, сами валы нормальные на вид, причем по два опорных блока в паре скользят вообще без люфта. Гайки и блоки уже насажены, то есть трубки для снятия гаек швп в комплект не входят.

В остальном все более-менее сносно.

boldive

Немножко offtop. Решил купить фрезы у китайцев на eBay. Написал им запрос, получил цены, написал что как-то многовато выходит, получил ответ. Вот этот ответ меня загнал в полный ступор.

Thank you again for your interest in our item. We are sorry that the price of our items are really very low. Therefore, we can accept your target price. Thanks & Best Regards!

Прямой первод с английского говорит что они согласны на мои цены. Но между строк вроде как не согласны. Ну вот как тут с ними разбираться?

p1p1
boldive:

Ну вот как тут с ними разбираться?

Китайцы сами по себе неграмотны в английском, например, могут написать “now”, имея ввиду “know”, ну и т.д… В общении с ними (я это для себя усвоил) нужно использовать максимально простые формулировки, без сложных оборотов, иначе есть шанс получить непонятный ответ, а то и вовсе не те детальки…