как мыть эл. схему от морской воды?

Blin

Здраствуйте.
Электричка утопилась в морской воде (машин). Пострадавшие: две липы, б\к мотор, регулятор.

одна из лип вроде выжила. у второй пропала одна банка.
контроллер мыл в дист. воде, мыл в спирте. попытался подключить, при подключении второго аккума (питается от двух аков последовательно) - коза.
итак. чем отмыть плату от морской воды?

andrey_shp
Blin:

чем отмыть плату от морской воды?

Как можно быстрее отнести к толковым мастерам по ремонту сотовых и подробно рассказать что произошло.
IMHO, дист. вода и крайне желательно в УЗ ванночке (поскольку ополаскивание не помогло, похоже, что соли из морской воды осели на плате в труднодоступных местах.)

Dj_smart

Тонула под напругой? Тогда только ремонт, и то, без гарантии, что новое не дешевле:(.

Blin

тонула под напругой. говорят вроде слабый раствор уксусной кислоты может помочь

Dj_smart

Я к тому, что регуль- это как минимум мост. И при попадании солёной воды оно там пооткрывало всё что могло. Соответственно попёр сквозной неуправляемый ток. Прозвони тестером выходные полевики по сток-исток. Думаю покажет покойников…

funtik26

ГОСПОДА ЗАБУДЬТЕ ПРО УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ВАННОЧКИ, ОТ НИХ ТОЛКУ КАК ОТ КУСКА КАКАШКИ НА УЛИЦЕ.
можно обычной водой, лучше спирт, или “галоша” продаются в магазинах типа чип дип вольтмастер, берете зубную щеточку и потихонечку все чистите, но мой вам совет если попала соленая(морская вода) начинайте прощаться с данной электроникой

Blin

как после этого всего мытья проверить регуль? подключать две батарейки палевно, опять трещать будет…

Dj_smart

Через лампочку помощнее. Загорелась- регуль в утиль.