Линейные Актуаторы

BAITMAKER

Нашел в сети вот такие Актуаторы.
Что понравилось - в одном флаконе и рельсы с каретками, и винт (трапеция с безлюфтовой гайкой). Каретка с прокладками из ФрелонГолд - как пишут производители, самозмазывающаяся система для повышенных нагрузок. Может под фрезеровку металлов и не пойдет, а уж под деревяшку точно можно применить! Всё собрано как единое целое, т.е. повышенная жесткость всего актуатора. Просто бери и ставь на станок! Кто нибудь ставил подобные вещи себе на станочки? Вроде и поставки в Москву есть. Хочу взять на пробу один из типоразмеров под стандарт мотора NEMA 23. Длины тоже разные стандартные есть - 300, 450, 600мм и т.д.

BAITMAKER
Марат:

Вы на цену смотрели???

Полуметровый актуатор в пределаж 12-14 тысяч рублей, вроде бы. Если на ось Z ставить 300 мм, то около 7-8 тысяч должно выйти. Буду уточнять.

Natan

BAITMAKER
Не подскажите представителей в Москве? Может сайт?

BAITMAKER
Natan:

BAITMAKER
Не подскажите представителей в Москве? Может сайт?

Сайт скоро откроется. Как говорят, тоговать начнуть где-то через полтора месяца. Пока наполняют сайт и т.п.
Чтобы тут не вводить народ в заблуждение, скину тебе в личку координаты.

Natan

Спасибо. Тоже приглядел себе одномерную перемещалку как на картинке. А цена до 15 тысяч р даже удивила. Обычно предлагали 300мм не меньше 30ки

BAITMAKER
Natan:

Спасибо. Тоже приглядел себе одномерную перемещалку как на картинке. А цена до 15 тысяч р даже удивила. Обычно предлагали 300мм не меньше 30ки

Как я понял, там будет продукция американцев Pacific Bearings. По линейным направляющим (рельсы, каретки и т.п.) будет что прикупить. Дождаться бы уже скорей 😃!!!

Abrams
BAITMAKER:

Сайт скоро откроется. Как говорят, тоговать начнуть где-то через полтора месяца. Пока наполняют сайт и т.п.
Чтобы тут не вводить народ в заблуждение, скину тебе в личку координаты.

Можно и мне координаты? Плиз 😃
Там все будет под заказ или склад планируется?

derf

Если возможно тоже хотелось бы получить координаты

BAITMAKER
Abrams:

Можно и мне координаты? Плиз 😃
Там все будет под заказ или склад планируется?

Ща за рекламу сочтут 😃!!!

Я с одним из этих ребят созванивался. Пытал на тему деталюшек и т.п., как то сроки поставок, склады, туды-сюды и тпр.
Говорит, что склад тоже планируется иметь в МСК. Смотря чего складировать, конечно! Главное, что работать собираются как с Юрлицами, так и с частниками. Собственно, что нам, самоделкиным, и нужно!

BAITMAKER

Только что уточнил по поводу стоимости актуатора, без мотора стандарта NEMA 23, с длиной 500мм., шириной рельса 100 мм., винт - трапеция с тефлоновым покрытием с полиацетальной бесзазорной гайкой (ресурс гайки, по данным Производителя - 500-635 млн. сантиметров с тефлоновым покрытием винта, и соответсвенно 250-315 млн. сантиметров с обычным винтом). Класс точности гайки = 0,01 мм./300 мм.
Максимальная нагрузка в статическом состоянии, в горизонтальном расположении, на систему рельс-каретка = 337,5 кг. То же самое, но в вертикальной плоскости = 170 кг.

ИТОГО: за всё это получается 18 000 рублей в Москве.

Марат
BAITMAKER:

Класс точности гайки = 0,01 мм./300 мм.

Мда…
Это уже похоже на лохотрон!
Такие параметры указывают, когда речь идёт о винте (о точности шага винта). Лучшие производители указывают точность шага винта 0,05 на 300 мм - и это не транспортные винты, а правильные, которые используются в станкостроении.

BAITMAKER

Марат.

А в чем лохотрон? Возьмите пересчитайте заявленные Lead screw accuracy is .0072 in/ft . Я имел ввиду именно клас точности винта - в попыхах написал про гайку. Пардон!

BAITMAKER

На днях поимел несколько образцов продуции PACIFIC BEARING.

Марат
BAITMAKER:

А в чем лохотрон? !

А в том что ШВП с неточностью резьбы на длине 300 мм равной 5 соток это уже круто, а тут трапеция с пластиковой гайкой с неточностью 1 сотка - сами-то в это верите???

BAITMAKER
Марат:

будут золотыми по стоимости.

Марат.
Я не спорю с вами и с сотками! Я пересчитал в настиметры то, что мне дали в футах и дюймах. При заявленной стоимости актуатора. И ВСЁ!!! Догадываюсь, что там может стоять транспортная ШВП 7-ого (аля китайского) класса. Ну, может 5-ого класса. И что с того? В суд на них что-ли подать?
Америкосы написали класс точности резьбы. Нам теперь биться из-за этого. Или лучше кгда китайцы заявляют о такой же точности, а она, зараза, в разы ниже!

Марат

Там нет ШВП - Вы же сами написали трапеция.
Именно поэтому я и написал, что похоже на лохотрон 😉

BAITMAKER
Марат:

Там нет ШВП - Вы же сами написали трапеция.
Именно поэтому я и написал, что похоже на лохотрон 😉

На сайте производителя информация по точности трапециедального винта. В опциях такой винт идет с разным шагом. Вторая
часть опции - установка на тот же актуатор именно ШВП.

BAITMAKER

Кому интересно вживую посмотреть на Пацификовский Актуатор и рельсовые дела с каретками, могу кудап нибудь подвезти на просмотр. Хорошо бы не для одного человека, а для нескольких заинтересованных с этог сайта. Если предложение интересно, то давайте договариваться!