Сломался Proxxon FBS 240/E

Leg

Схему вряд ли найдете.
Если не найдете киньте фото регулятора с двух сторон(желательно качество), может чем поможем.

ksk
Leg:

Схему вряд ли найдете.
Если не найдете киньте фото регулятора с двух сторон(желательно качество), может чем поможем.

меняте тиристор выпрямитель и двусторонний стабилитрон. хотя вроде номиналы без проблем читаются. завтра могу глянуть где что

paradox

вообще, если надо- платы есть и на продажу в московском офисе.

Андрей_Михайлов
ksk:

меняте тиристор выпрямитель и двусторонний стабилитрон. хотя вроде номиналы без проблем читаются. завтра могу глянуть где что

Гляньте, если не сильно затруднит.

paradox:

вообще, если надо- платы есть и на продажу в московском офисе.

Да, я знаю. По 22 евро. Или ремонт около 600 рублей. Я лучше попытаюсь починить своими силами. Не выйдет, куплю Дремел. Жалею, что не сделал этого сразу. Поскольку считаю, что приличное устройство при мизерной наработке в чрезвычайно щадящих условиях, ломаться не должно.

Андрей_Михайлов
Leg:

Схему вряд ли найдете.
Если не найдете киньте фото регулятора с двух сторон(желательно качество), может чем поможем.

Да, схему найти не получается. Собственно, нужна не сама схема, а только список деталей. Некоторые дорожки платы выгорели, но восстановить их несложно. А фото сделаю, конечно.

ukr-sasha

У меня была аналогичная ситуация. Заменил тиристор, диод и восстановил дорожку. Все работает. Но в поломке виноват был сам, перегрузил машинку.

Марат
Андрей_Михайлов:

при мизерной наработке в чрезвычайно щадящих условиях, ломаться не должно.

А гарантии нет что-ли???

paradox
Марат:

А гарантии нет что-ли???

только хотел спросить!
два года вообще-то.

paradox
Андрей_Михайлов:

Гарантии уже нет. Но машинка, думаю, в общей сложности и двух часов не проработала.

Фото (2,45 МБ) здесь: www.moinf.info/sites/…/proxxon_fbs240e.zip

а куда она делась то?
делаем так- распечатываете этот ответ и идете в московский офис, на марксистскую.
и говорите, что я обещал бесплатный ремонт.
только распечатка обязательна- и чтоб ник попал.
а то вы намучаетесь.
а вообще то дорожки выгорают из-за попадания токопроводящей пыли.
могу подробно рассказать.

Leg

Так это обычный регулятор. А я слышал что проксоны обороты под нагрузкой держат.
Вот схема, раз уж обещал. Срисована с фото.

Маркировки на деталях не видны.

Незнаю что не видно, но я с фото все увидел (кроме D5)

Раз с гарантией решилось то рекомендаций по ремонту давать не буду (тем более что выше уже вроде все дали)

paradox
Leg:

Так это обычный регулятор. А я слышал что проксоны обороты под нагрузкой держат.

)

так и держат. там обратная связь по шим.