Интересные станочки!

paradox

Когда начинал заниматься проксоном, очень внимательно изучал. Мое- пристрастное мнение- очень дорого, очень узкий модельный ряд и очень маленький диапазон обрабатываемых деталей- больше похоже на игрушку. Правда, качество деталюшек хорошее. Меня, как дилера, отпугнула и система продаж- только на выставках!- запахло гербалайфом… Хотя, повторюсь, само железо честное и функциональное- но соотношение цена/качество у проксона на порядок выше.

shtirlits

Доброго времени суток.

UNIMAT-1 - страшное дерьмище. Имел возможность попользоваться.
Денег стоит как настоящее.
Это платсмассовая игрушка, которую отрегулировать невозможно, пользоваться можно лишь от полной безисходности. Мощности и жесткости никакой - чуть больше скорость подачи и фрезу уводит, резец соскакивает. Не работа а мучение.

max741

Это для детей от 8 до 13 лет 😃 и стоить это должно 50$ а не 1300

voraks
paradox:

Когда начинал заниматься проксоном, очень внимательно изучал. Мое- пристрастное мнение- очень дорого, очень узкий модельный ряд и очень маленький диапазон обрабатываемых деталей- больше похоже на игрушку. Правда, качество деталюшек хорошее. Меня, как дилера, отпугнула и система продаж- только на выставках!- запахло гербалайфом… Хотя, повторюсь, само железо честное и функциональное- но соотношение цена/качество у проксона на порядок выше.

Если можно, ссылочку на проксоновскую технику.

paradox

В Росии- paradox@paradox.spb.ru , на украине- фирма свiтонiка , Киев, вул Освити 4 оф.211а, т.044- 245-41-28

Добавлено

shtirlits:

Мощности и жесткости никакой - чуть больше скорость подачи и фрезу уводит, резец соскакивает. Не работа а мучение.

Все-таки заступлюсь за конкурента- ну просто для очень маленьких подач придуман…

shtirlits
paradox

Все-таки заступлюсь за конкурента- ну просто для очень маленьких подач придуман…

Ага, для подачи со скоростью 1/10 люфта винта секунду.

Использовать можно только чтобы наверняка отбить охоту у детей от 8 до 13 лет работать со станками.
А то еще вырастут в токаря или фрезеровщика и что тогда делать ?!

paradox
shtirlits:

Ага, для подачи со скоростью 1/10 люфта винта секунду.

Использовать можно только чтобы наверняка отбить охоту у детей от 8 до 13 лет работать со станками.
А то еще вырастут в токаря или фрезеровщика и что тогда делать ?!

Не, я рекламой ультимата не занимаюсь, если хотите детишек растить- берите проксон однозначно, за него не стыдно, просто видел- если работать медленно и печально, то маленькие финтифлюшки получаются- а по хорошему проксону альтернативы ни по качеству, ни по ассортименту нет. Ну просто неловко- когда про конкурента совсем доброго слова не кажут, хотя мне только на руку

rrteam

Ненавижу Proxxon…
Это я из серии… Когда однажды увидел у девочки несущий в руках борду надпись на ней “Сноуборд- гавно”… 😃 😃 😃

paradox

Ну, если так, я его тоже ненавижу- за 8 лет и тетка надоест, а инстумент и подавно… давно бы бросил, да больно хороший и нас с rrteam кормит ведь, сволочь!