Выбираю станок. Не ЧПУ.

roytman

Собственно скоро появится возможность поставить дома станок, посему потихоньку начал подбирать модель.

Задача: обработка небольших деталей из металл и, возможно, пластика.

Пока что выбор пал на станки фирмы OPTIMUM и универсальные станки от Коноплева (АТ 125 или JH-001A).

В универсальных станках смущает только то, что цена на них, по моему личному мнению, подозрительно маленькая, хотя для меня такой станок-идеальный вариант, небольшой и 2 в 1.

Собственно, покритикуйте выбор, предложите свои варианты, если не сложно.

Заранее большое спасибо.

С уважением, Дмитрий.

FDModel
roytman:

Пока что выбор пал на станки фирмы OPTIMUM и универсальные станки от Коноплева (АТ 125 или JH-001A)

Дим, станки от Коноплёва и “Оптимум” - это одно и то-же. Не обольщяйся. Под “Оптимум” есть фирменный набор чпуизации, классный, но дорогой.
Два в одном - не очень хороший вариант. Т.е. токарный хорош, а фрезерная часть - кака. А вообще позвони, я те скажу что думаю. Я ж тебе предлагал такую возможность, ты не воспользовался (или пиши в личку).

georgnsk

Не берите китайцев! Лучше что-то советское, токарные-ТВШ2(3), ТВ-4(6), ТВ-16, с фрезерными сложнее, НГФ110 тяжеловат и дубоват, но всё равно лучше любого пластилинового китайца.

Аэробус

Поищите на chipmaker.ru Там и описания и мнения и все доработки китайцев и ЧПУизация китайцев. И купить можно там разные варианты.