Где купить циркулярку?

voraks

Столкнулся с реальной проблемой. Для изготовления схеметических планерков, резиномоторок детворой понадобились сосновые рейки, где-то 4х4, 5х5 и 6х6 мм. Покупать забугорные по баксу с лишним за метр… вы уж извените 😃
А приехал на наш строительный рынок в Киеве “Юность”, так там от такого заказа народ шарахался как от чумы 😵 .
В связи с этим и возник вопрос купить небольшею циркулярочку, какие в свое время стояли в СЮТах, так их нету на рынке 😕 .

Так шо, кто знает где приобрести - черкните (желательно в Киеве).

С уважением,
Александр.

voraks
drDen:

Поиск это хорошо. НО, в основном предлагают циркулярки ручные с фрезой толщина которой 2-2,5 мм. И шо будет, если понадобится напилить не только сосну а и бальзу 😃 . Я, как-то, на распыление бальзы (да и сосны) работать не собираюсь 😈 .
Повторяю, нужна циркулярка настольного типа, маленькая такая, шоб рейки тонкие резать, а не бруски. И шоб дешево 😃
Давно такую ищу, но так и не нашел 😕

Maxxis

Я купил плиткорез. И поставил на него пилу циркулярную D=200mm. Пилит прекрасно. Плиткорез оборудуется небольшим столом с линейками с обоих концов. У меня такой Можно брать и менее мощный (и более дешевый). Я своим и сосну и бальзу режу.

voraks
Maxxis:

Я купил плиткорез. И поставил на него пилу циркулярную D=200mm. Пилит прекрасно. Плиткорез оборудуется небольшим столом с линейками с обоих концов. У меня такой Можно брать и менее мощный (и более дешевый). Я своим и сосну и бальзу режу.

А пилу по дереву ставили с мелким зубом? Потому как мне показывали на рынке только с крупным зубом, но тонкую 1,2мм.
Или можно на плиткорез поставить пилу по металлу? У нее и зуб мельче.

drDen

Мы в моделке спокойно пилим дисковой фрезой по металлу толщиной 1,5 мм И диаметром 100 мм……. и циркулярку сами собрали на основе мотора от стиралки…. 😃 бальзу с сосной в лёт пилит а берёзу и бук с натягом но всё равно пилит….

paradox

циркулярка ks230 proxxon. Глубина пропила до 8мм, Диски толщиной 0,5-1,0 мм. Цена около 4700 рублей. Диски любые, в т.ч. алмазные и т/с.

oleg1

Для распилки бальзы очень хороша ленточная пила KENZO. Пропил тонкий 1 мм. Можно пилить шпон шириной до 100 мм. Столик повортный, можно пилить трёхграники для рулей и закрылков, не надо профилировать бальзу в пыль.
Сосна, липа, берёза, бук, всё пилится отлично. Есть насадка под пылисос, откачивать опилки. Она вертикалка, следовательно занимает мало места.

x3m

А еще можно дремелем/бор-машиной/гравером/минидрелью пилить. В комплект входят диски диаметр=22 мм, а толщина=0,5 мм

1339-th

Посмотрите вот тут
есть варианты самоделок, а есть готовые простенькие станки.