Вапрос по восозданию чпу станка и по шд

karen1500

Доброво всем утро;Уменя вапрос более оптыным станкастроителям у кого есть опыт по восозданию чпу . Я в этом деле новичок.Я приблизительно чертиль станок и хочу слышать мнение более оптных может ли работать
станок с ДШИ 200-3.У меня по Х будет стоять ШВ d=25мм шаг5мм и эти ШВ мне достались даром из под медицинских станков мамографа и еще потшипники.Я буду рад слышать любые отзыви.

JonsonSh

А какие тут отзывы, ну достал ты ШВ, поздравляю, осталось достать все остальное. Картинки станка нет, габаритов нет, рабочего поля нет, веса нет, че хочешь обрабытывать нет, че советовать-то. Это примерно из разряда - “Скажите, я правильно иду?”.

ALEX_61

Карен, для начала я бы посоветовал почитать статьи Графа и воспользовашись поиском, посмотреть фото самодельных станков с ЧПУ.

karen1500

Я прочитал статъи Графа .Фото станка щас буду прикрепить.А станком буду резат всякую модельные загатовки тоненькие цвет метала.

JonsonSh

скачай себе прогу типа Solidworks и рисуй там сначаола все, а то реально нахлебаешся проблем. Я свой станок 5 раз перечерчивал и подбирал материалы (из того что была возможность купить к сожалению), пока собрал нормальную на мой взгляд конструкцию, вот щас доделываю последние детали рамы, до конца недели планирую собрать.

Из твоего рисунка не понятно как ты собираешся достичь жесткой рамы, если полагаешь что этого можно добиться только стяжкой профиля, то зря, хотя у бебя столешнитца сверху может прихватить к себе профиль, погда рама будет достаточно жесткой в сочетании со стяжкой профиля.

karen1500

Нарисовать буду в Солиде это же не конечный итог .Мне интересует другое протянут ли ДШИ 200-3 у этого ,потому что пока мне здесь городе доступны эти шаговики,но пока что интересуюсь по маленькому.

Рисовать то буду СОЛИДЕ обезательно это же не конечный итог ещо бeдут изменение по конструкции,и мне нравится констркция этого типа .Мне болше вего интересует другой, будут ли тегонуть ДШИ200-3 этому станку,потому что мне пока что болле мене доступны эти движки из мошнейщих.

taras=

Тянуть то будут но достачно слабо. Фанеру и пластик обрабатывать можно будет.

проверка тяги двигателя:
Закрепите на его валу рычаг длиной ровно 10 см, к концу рычага прикрепите динамометр и попробуйте вращать движок программой. Посмотрите, при каком усилии двигатель перестанет “тянуть”. Второй способ, грузик на ниточке, закрепленный на шкиве диаметром 20 (или 200 на разных сайтах по разному т.к. разницы нет, просто когда будете считать кГ/см учтите диаметр шкива. Если он будет ровно 20 мм, получите значение то которое удалось поднять движком, например “поллитра на см”. Если диаметр будет 20 см, получите значение которое надо умножить на 10( тут будет уже например “стопок/см”)мм. Посмотрите при какой массе груза двигатель перестанет его поднимать.

BAITMAKER

karen1500
Сходите на EBAY. Там двигунов полным полно. С управлением и всеми потрохами - просто добавь станок. Да и собственно сами станки там тоже есть со всеми кишками. В пределах 700-1000 USD + стоимость доставки. И не надо ничего самому городить.

JonsonSh

Да согласен, двиги можно купить с EBAY без проблем, это будет лучше чем мучиться с ДШИ200, тем более что стоимость двигателей копейки, по сравнению со всем остальным, а если уж не хвататет на двигатели, то станок точно не построишь с таким бюджетом, там дофига чего надо еще, даже если всю основу делать фанерной.