Самостоятельная сборка ЧПУ

niksooon=

Забъем что не закончил? 😃
как только начнешь из деревяшек разные красивости пилить, столько пыли древесной будет даже на потолке что сразу о стружкососе-сборнике задумаешся…
иначе час пилишь два часа с пылесосом и мокрыми тряпками бегаешь…
Да и незабудь фрезеровщику магарыч поставить - думаю что построив станок ты уже понял что самое сложное и нудное в его изготовлении…
Да кстати- на 6-ти м\мин если рукой в портал упереться шаговик не срывает?(пропускает шаги)

AUS16
Robinnn:

Поздравляю. Получился отличный агрегат.
Скажите какой у Вас общий вес портала? Какие настройки драйверов? Если можно, поделитсь профилем с Матча.

Спасибо. по весу не скажу точно. вдвоем му его еле еле перетащили на новое место после сборки. Тяжелый. думается килограмм 100-120 вместе со столом.
По настройкам. Честно говоря все по инструкции сдела. правда чтобы понять ее пришлость прочесть не один раз. По настройке моторов - в самом маче есть утилитка очень удобная. Профилем поделюсь с удовольствием - как его сохранить?

niksooon=:

как только начнешь из деревяшек разные красивости пилить, столько пыли древесной будет даже на потолке что сразу о стружкососе-сборнике задумаешся…
иначе час пилишь два часа с пылесосом и мокрыми тряпками бегаешь…

Вячеслав, а как сам этот вопрос решил? поделись фоткой? Не стоять же с пылесосом. Представляю какой будет фон шумовой от станка, фрезы и пылесоса.

niksooon=:

Да и незабудь фрезеровщику магарыч поставить - думаю что построив станок ты уже понял что самое сложное и нудное в его изготовлении…
Да кстати- на 6-ти м\мин если рукой в портал упереться шаговик не срывает?(пропускает шаги)

Поставим, пойдем в баню. Упираться не пробовал.

Lodochnik
AUS16:

Профилем поделюсь с удовольствием - как его сохранить?

Просто скопировать из папки с программой.

AUS16

Извините за длительное ожидание по поводу файлов профиля.
Вот пожалуйста.

Robinnn
AUS16:

Извините за длительное ожидание по поводу файлов профиля.
Вот пожалуйста.

Спасибо за профиль. Напишите подробней какие новые моторы и драйвера купили.

AUS16

Всю электронику по второму кругу взял у пурилоджика. кроме блока питания.
Что купил: контроллер и драйвера в одном лице на 4 канала PLC545
Шаговые двигатели ШД PL57H110-4.0-4 4 штуки
ну и демпфер и устройство плавного пуска. А также датчики тоже от пуриков.

Еще вот чуток попозже куплю у них EtherNet adaptor дла MACH3. И в результате все ПО посажу на ноутбук и уберу в чистое место подальше от станка.

sotikov
AUS16:

И в результате все ПО посажу на ноутбук и уберу в чистое место подальше от станка.

А разве будет удобно бегать от станка к ноутбуку?

AUS16

а я не буду бегать, я тут еще один девайс приобрел. выносной пульт для мача. шнур 3 метра

Anrry
AUS16:

выносной пульт для мача

Что за девайс, можно подробней ?

mura

Юрий, отпишитесь плс по получении, какая дока или софт с ним идет.

CINN

Там, вроде, написано, что никакого софта не требуется. И только для MACH.

at90

оно скорее все клавой прикидывается. И при нажатиях выдает комбинации кнопок.

AUS16

Однако если кто соберется покупать - предостерегу. Китаец сильно мутный. уже вторую неделю высылает мне этот девайс. пока увещевания не помогают. Так что для начала списывайтесь с ним

emon

известите об этом ebay, они ускорят этот процесс.

11 days later
clav
AUS16:

Однако если кто соберется покупать - предостерегу. Китаец сильно мутный. уже вторую неделю высылает мне этот девайс. пока увещевания не помогают. Так что для начала списывайтесь с ним

Получил сегодня этот пульт. После негативного отзыва от Юры, китаец выслал посылку мнгновенно и через 10 дней она у меня. Подключается просто через юсб прикидывается клавой. Настройка в Матче серез горячие клавиши. Управляет осями, пуск стоп УП, кнопка аварийный останов, скорость и вкючение шпинделя, F+ F-, J+ J-. Всё работает и управляется.

z502
clav:

Получил сегодня этот пульт.

Подскажите как задаются горячие клавиши, кроме тех которые на перемещение, а то у меня только вот

clav
z502:

Подскажите как задаются горячие клавиши, кроме тех которые на перемещение, а то у меня только вот

Я нажимал поочерёдно х+ х- у+ у- z+ z- потом ок, а остальные установились автоматом.

niksooon=
AUS16:

Вячеслав, а как сам этот вопрос решил? поделись фоткой?

Юра прошу пардону что запоздал с ответом(проблемы с тыртетом)
вот фотки.