Нарезка реек, чем?

StreetRaicer

Подскажите пожалуйста! Хочу приобрести дисковую пилу, настольную. Или чем лучше вообще рейки напиливать??? Нужно бюджетное что то. В магазине приглядел дисковую пилу настольную она как станок… но вот не знаю подойдёт ли.

JonsonSh

Вообщето для реек надо 2 станка - циркулярная пила (пилит сами рейки из бруса заготовки) и рейсмус (выравнивает поверхности равномерно, т.е. равняет точко рейку по высоте после распила на циркулярке, нужен чтобы рейки были калиброванные - одинаковые).

JonsonSh

Без циркулярки вообще никаких реек не будет, так что купи циркулярку, настольную с небольшим столиком, я себе такую взял, стоила порядка 4000 рублей, рейсмус это круто, может потом когда-нибудь докупишь.

trace

Лучше всего универсальный станочек. Фуганок + циркулярная пила. Есть такие модели не дорогие. В начале 90-х пять лет работали без рейсмуса, делали рамки для картин, фотогрфий. Без рейсмуса можно обойтись при небольших сечениях вполне.

StreetRaicer

Решил буду брать такую:
её можно перевернуть и закрепить. Так же сгодиться для дачи…
P.S. Сам диск куплю и поставлю другой с маленькими зубчиками.

gasoline

О ДА! рейки для моделей паркеткой пилить это сильно!

JonsonSh

Тебе же говорят бери циркулярку со столом за 4000, не стоит думать что ты умнее всех. Без пальцов ты останешся на своей пилилке, еще тебе придется как минимум столик делать.

StreetRaicer
JonsonSh:

Тебе же говорят бери циркулярку со столом за 4000, не стоит думать что ты умнее всех. Без пальцов ты останешся на своей пилилке, еще тебе придется как минимум столик делать.

Я и не думаю! Столик сделаю.

Уже купил сегодня.

Всё тему можно закрывать.

vahoko

Cам для себя решил сей вопрос так же как и ты,но!Большой минус-это шум!
В условиях квартиры пилить таким агрегатом не фейшуйно-соседи настучат в милицыю очень быстро.
Вариант тока один-дача!Хочу сразу оговориться-ты дружок поспешил и вот почему.Если присмотрется к паспорту на твоё изделие то можно заметить один параметр-“потребляемая мощность”-от 1.5 до 2х кВт.Для распила небольшого колличества реек сие затратно+шум (соседям и родным).
В идеале тебя спасли бы “Умелые руки”-универсальный станочек сейчас изготавливает Белорусия.

vittek
StreetRaicer:

а что такого!

Лучше не покупай ,а то не только пальцы .,но и руки намотает .

TimRS

Да паркеткой перевернутой напилить то можно, пила это пол дела, главное диск! Что бы потом без дальнейшей обработки рейки выходили. При благоприяный условиях в 5 соток уложится реально.

vahoko
vittek:

Лучше не покупай ,а то не только пальцы .,но и руки намотает .

Уважаемый,любой станок из арсенала моделиста,реально может угрожать здоровью (и жизни) человека!
Сверлильный,токарный,точило…(списки станков можно продолжить)паяльник,фен…нож модельный!
Голова ковсему этому нужна,вот и всё.

9 days later
StreetRaicer
vahoko:

Уважаемый,любой станок из арсенала моделиста,реально может угрожать здоровью (и жизни) человека!
Сверлильный,токарный,точило…(списки станков можно продолжить)паяльник,фен…нож модельный!
Голова ковсему этому нужна,вот и всё.

Абсолютно с вами согласен!
Дача у меня есть так что там само то пилить! И хлам тоже ей же спилю на дрова…
А для резки реек буду диск то другой ставить с меньшими зубьями!