Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

airbrush

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; vozmojno li sdelat airbrush samomu vdomashnih usloviyah. at tut u nas eto beshenih deneg stoit primerno 200$. airbrush nujen dlya ...

airbrush

vozmojno li sdelat airbrush samomu vdomashnih usloviyah. at tut u nas eto beshenih deneg stoit primerno 200$.
    airbrush nujen dlya pokraske modeli a ne dlya vipolneniya kakih libo hudojestvenih rabot.

2.  
    Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Так тебе аэрбраш нужен или аэрограф???
    первое, это метод покраски, второе- инструмент

есть "наш" аэрограф, стоит не дорого или стоил раньше... но из него красить только фон. никаких изысков. попробуй порыскать гдень-ть на яндексе. точно было такое. Он пластмассовый черный.
    П.С. сам пользуюсь вот этим фирмы revell.
    самому такие вещи лучше не делать. имхо...
    [

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Так тебе аэрбраш нужен или аэрограф???
    первое, это метод покраски, второе- инструмент 
    izvenyaus esli oshibsya v formulirovke mne nujen aerograf. dlya pokraske fona toest vsei modeli dopustim odnim cvetom

6.  

Простейший аэрограф делается на коленке за десять минут.
    Два стержня (израсходованных, пустых) от авторучки, вытащить наконечник и иглой выдавить шарик. Стержни воткнуть в ластик, угол между стержнями 90 градусов, расстояние между наконечниками опытным путем подберёшь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: airb.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	9.1 Кб
ID:	6922  

Ох какая хорошая тема...
    По поводу вопроса изготовления аэрографа мой совет сверху поставить трубку с большим выходным отверстием и будет вам счастье.
    А вообще аэрограф беларусского происхождения можно купить за 900 рублей, можно давольно хорошо красить им...

Я вот химичу над созданием хорошего, производительного компрессора...
    Хочу соорудить ченить подобное этому http://artmaterial.ru/images/image.php?src...pg&w=240&h=300&, покупать за 15000 чет жаба жмет...
    Нашел на помойке компрессор от старого холодильника, соорудил такой стенд - http://dudinka.hotbox.ru/P3280023-low.jpg
    Все вроде работает, но производительность очень мала...
    При покраске держит только одну атмосферу во время распыла.
    Хочу купить фирменный компрессор от холодильника за 100 баксов 400 Ватт и сделать подобную конструкцию с регулятором и фирменным фильтром за 40 баксов. Рессивер сварить самостоятельно и все учесть...
    Может кто пользует что подобное и раскажет схему работы подобного компрессора? Как там с дозаправкой и сливом масла дело обстаит?

Цитата Сообщение от kawardak Посмотреть сообщение
    Простейший аэрограф делается на коленке за десять минут.
    Два стержня (израсходованных, пустых) от авторучки, вытащить наконечник и иглой выдавить шарик. Стержни воткнуть в ластик, угол между стержнями 90 градусов, расстояние между наконечниками опытным путем подберёшь.
    shemu narisovanuu samomu pridumat ne trudno i tak yasno kak aerograf rabotaet vopros sostoit vtom ili ktonibud takoi shtukoi deistvitelno krasit modeli

10.  

Записей в дневнике
    41
    Может кто пользует что подобное и раскажет схему работы подобного компрессора? Как там с дозаправкой и сливом масла дело обстаит?
    У меня ребенок собрал такой компрессор. Я хотел его описание выложить, но сказали что не надо. Со всей автоматикой и прочими приблудами. Качал до 6 атм на простом компрессоре от бытового холодильника с помойки. До сих пор работает. Могу поискать описание. Если не найду, спрошу снова у ребенка. У него должно быть.

Сразу поправлюсь. Приведенная мной схема, это скорее простейший краскопульт а отнюдь не аэрограф.

miha77 изначально твой вопрос звучал так "vozmojno li sdelat airbrush samomu vdomashnih usloviyah" я показал что реально можно сделать на коленке дома. Как говорится, какой вопрос - такой ответ.

"at tut u nas eto beshenih deneg stoit primerno 200$." Это нормальнальная (отнюдь не высокая, средняя) цена для профессионального аэрографа. Тебе же нужен простой аэрограф, для хобби ценой в 50 - 100 долларов, во всяком случае такой порядок цен в московских магазинах. Не забудь что помимо аэрографа нужен компрессор, регулятор давления, шланги, фильтры, рессивер (иногда бывает в комплекте с компрессором) и еще куча всякой сопутствующей мелочи. А это всё далеко за 200$.
    Может проще, тебе, купить краску в баллончиках?

Цитата Сообщение от MIHA77 Посмотреть сообщение
    shemu narisovanuu samomu pridumat ne trudno i tak yasno kak aerograf rabotaet vopros sostoit vtom ili ktonibud takoi shtukoi deistvitelno krasit modeli
    Конечно красят. У на сна кружке совсем недавно перешли на крашенные пленки, а так раньше примерно похожей приспособой всегда и красили...
    Тут совсем недорого можно купить приличный аэрограф.

Цитата Сообщение от Д. Заточник
    Могу поискать описание.
    Поищите, пригодится...

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Аэрограф с чего начать….Очень много вкусной информации…. .......

Да ещё у нас в городе в магазине для художников за 200р всегда деревянных можно вот таку штуку купить……красит прилично….
    Изображения  

bolshoe spasibo za informaziu. a vot naschet kompressora mojno li polzovatsya kompressorom dlya naduvke koles vmashine? sdes u nas est kakieto kitaiskie deshevie esli vzyat ego ipustit davlenie cherez bolshuu butilku. butilka budet vipolnyat dvoinuu funkciu akomulyator i filtr. chto skajite?

vopros vtotroi ne podskajite gde v Minske mojno kupit etot aerograf?

Закрытая тема