Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 75 из 75

Станок для фрезерования

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Официальные данные расплывчаты- менее 70 дб. Реально, когда машинка включена на полную, разговаривать можно, не напрягаясь, хотя, конечно есть звук ...

Официальные данные расплывчаты- менее 70 дб. Реально, когда машинка включена на полную, разговаривать можно, не напрягаясь, хотя, конечно есть звук и от мотора, и от крыльчатки. А на этот сайт лучше не ссылайтесь- это наши покупатели- перекупщики, к сожалению, не очень грамотные. Может и у меня какая хрень проскочила, но в каталоге написано- МАЛОшумная. Адреса моих сайтов есть в теме. В москве можно купить на алабяна, на марксистской 34 и в тойхобби. Московские адреса и телефоны на моем сайте ( http://www.proxxon.com.ru ) тоже есть.

2.  

Здравствуйте!

Станок комплектуется ЗИПом с цангами 1.6мм;2мм;3мм;4мм;5мм;6мм и оправкой для сверел.

Биения в ложементе под цангу - в пределе 0,01мм., т.к. посадка под цангу после притирки и дополнительного прижима шпинделя протачивается "по месту".
    Сами цанги мы отбираем по величине биений. Цанги с биениями более 0,05 в ЗИП не идут и бракуются.
    Кроме того в ЗИП входит малогабаритный патрон , оправки для работы с дисковой фрезой, прижимы для крепления заготовок.
    Начсет проведения сравнительного анализа -пожалуйста, все координаты указаны на нашем сайте www.reabin.ru
    По поводу нехватки комплектующих. Моторчики в свое время были изготовлены такими количествами, что по нашим подсчтетам при нашей реализации их хватит лет на 5.
    Остальные комплектующие имеюстя у нас "живьем".

С уважением Андрей Игоревич.

Точность хорошая, но у проксона на любом из станков не хуже. на больших лучше. Диаметр тоже больше. Насчет моторов, может вы и правы- но я торгую проксоном уже 8 лет- пролетели как один день. А тест предлагаю провести здесь- обьявить набор тестеров на форуме и обязать написать отчет. Я готов предоставить любой станок.

paradox
    И все-же у Реабиновских станков есть превосходство по цене.

1.) 3-х координатный штатив (вариант В) 11000 р. - подача:x210мм*y100мм*z280мм
    2.) Шпиндельная головка (вариантГ) 6300 р. - 35-1850rpm(320Вт)
    3.) Блок управления БУ-02 4200 р. - 320Вт
    4.) Поворотный стол ПС-002 (делительная головка) 6000 р. - D=120мм
    5.) Тиски станочные ТС -02 2300 р.
    6.) ЗИП 1000 р.
    -------------------Итого: 30800 р. соответственно 1100$

Это я выписал все самое-самое. И на мой взгляд по уровню это что-то среднее между FF230 и FF400. Но я конечно-же сравниваю по описанию и руками ни один из них не крутил...

Единственный недостаток таков: пунктов 1 и 2 не сегодняшний день нету в наличии и ждать ~30 дней. А я уже готов ехать покупать ... Прийдется месяцок развлекаться деланием ЧПУшки и/или искать еще варианты . Но промышленных станков я в свое время покрутил некоторое количество и хочу Реабин. Проксон на мой взгляд дороже.

Конечно еще есть варианты(достаточно неплохие) от 100 до 400 кг и с приемлемой ценой и качеством, импортные и СНГшные. Но под такой станок уже нужен сарай/гараж/мастерская.

6.  

Тоже только по описанию- если мы имеем здесь разговор о пд-230 или , тем более, 400, то максимальный диамер фрезы- 10 или 14мм а не 6, биение на шпинделе существенно меньше, второй тонкой подачи у реабина нет, материал уже чугун, у пд 400 еще и подача 0.02, а не 0.05! Впрочем, я же сразу сказал- кому проксоновская точность и универсальность не нужна, легко может сэкономить. Мне-то реабин понравился, просто проксон его ровно на столько дороже, насколько лучше.

Добавлено

А тиски у проксона просто дешевле- и существенно- 1860 руб

Добавлено

опятьже- у реабина действительно нормальный диапазон рабочих оборотов, но он несколько смещен относительно проксона и поэтому часть задач недоступна одному, часть другому. Лучше-хуже- это уже по факту обработки конкретной детали. В любом варианте при меньших диаментрах и оборотах у реабина и максимальная скорость резания существенно меньше.

А откуда цифра 6 в диаметре фрезы у Реабина? Все зависит от установленного шпинделя, с "вариантом Г" и 12мм на ура. Ну материал станины чугун или Ст-45 в данной весовой категории не существенно, хотя об этом спорить можно долго , у реабина колонна закалена у проксона вроде тоже.
    Что такое подача? Уж ни цена-ли деления лимба?
    Биение? Одна сотка у реабина против 0,008 у 230-го или 0,005 у 400-го? Хм... Ну может для кого-то это и оправдано разницей в цене, спорить не буду. А универсальность достигается Т-образными пазами как у одного так и у второго, установить можно узлы любого производителя.
    С другой стороны разница-то от 400-го в два раза и от 230-го на 6000р., видимо где-то здесь и балансирует... Хотя все-же прокс чуток дороже по МОЕМУ ЛЮЧНОМУ МНЕНИЮ... Ну вот дался мне этот реабин

Цитата Сообщение от Stock Посмотреть сообщение
    А откуда цифра 6 в диаметре фрезы у Реабина?
    Что такое подача? Уж ни цена-ли деления лимба?  А универсальность достигается Т-образными пазами
    Цифра 6мм взята из ответа Андрея игоревича. Я имел в виду цену деления- сорри. Универсальность достигается не т- образными пазами, а размером обрабатываемых деталей, диапазонов скоростей резания, возможностью применять различный режущий инструмент, маскимально достижимой точностью. качеством и ассортиментом дополнительного оборудования и модульностью.
    Устраивает Вас реабин- берите. Кстати, и здесь напишете опыт эксплуатации- интересно будет.

10.  
    RID
    RID вне форума

Есть вопрос по РЕАБИНу. На фото не видно, каким образом фиксируется крепление головки от вращения на колонне. Так вот, как оно сделано?
    Не радует и в вопросах-ответах - вибрация при фрезеровке, ответ - затянуть болты крепления к колонне, если надо вертикально переместить инструмент-отпустить, переместить, затянуть. Комментарии возможны?
    Удачи.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, правда не о станке, но о Proxxon.

Ищется малошумящая бормашина, на сайте http://www.proxxon.ru/ о
    1.ВЫСОКОТОЧНАЯ БОРМАШИНА FBS 230/E (28 472) и
    2.БОРМАШИНА ДЛЯ ТЯЖЕЛЫХ РАБОТ IB/E (28481)
    сказано "Бесшумная". Есть ли данные об уровне шума, производимом этими машинками?
    Спасибо и удачи.
    Жалко не открываются у меня ни парадоксальные страницы, ни проксональные , а вот что касается шума, иногда проходят в голову бредовые идеи, как например запаковать мощный двигатель типа Крес в саркофаг! Но часто такой мощности не требуется и проксоновская машинка за 36 еврошек почти шепча делает тоже самое

Ры.Сы.: клянусь что с Парадоксом лично не знаком и с его бизнеса доли не имею! Хотя не плохая идея, я ему рекламку, он мне тоже чёнить полезное
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_0524Bild0005.JPG‎
Просмотров: 461
Размер:	55.6 Кб
ID:	8044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_0524Bild00011.JPG‎
Просмотров: 279
Размер:	34.1 Кб
ID:	8045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_0605Bild0001.JPG‎
Просмотров: 415
Размер:	59.0 Кб
ID:	8046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_0605Bild0004.JPG‎
Просмотров: 445
Размер:	60.6 Кб
ID:	8047  

Есть вопрос по РЕАБИНу. На фото не видно, каким образом фиксируется крепление головки от вращения на колонне. Так вот, как оно сделано?
    Не радует и в вопросах-ответах - вибрация при фрезеровке, ответ - затянуть болты крепления к колонне, если надо вертикально переместить инструмент-отпустить, переместить, затянуть. Комментарии возможны?
    Удачи.
    Сначала надо выставить шпиндельную головку с помощью вертикального ходового винта в крайнее высокое положение (т.н. точная подача).
    Затем затянуть сзади 2 болта на 13мм (при этом корпус , который перемешается по колонне обжимается вокруг нее) и можно приступать к фрезеровке.
    Если необходимо часто перемещать шпиндельную головку вниз (например для снятия большого слоя металла), то пользуйтесь 2-мя ручками зажима шпинделя на поворотном корпусе (они видны спереди станка). Перемещение ШГ вниз на несколько мм занимает около 5 секунд.

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Жалко не открываются у меня ни парадоксальные страницы, ни проксональные , а вот что касается шума, иногда проходят в голову бредовые идеи, как например запаковать мощный двигатель типа Крес в саркофаг! Но часто такой мощности не требуется и проксоновская машинка за 36 еврошек почти шепча делает тоже самое

Ры.Сы.: клянусь что с Парадоксом лично не знаком и с его бизнеса доли не имею! Хотя не плохая идея, я ему рекламку, он мне тоже чёнить полезное 
    А почему за шейку не крепили? А что касается сайта иногда бывают проблемы- попробуйте еще! Но для вас и proxxon. com годится

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    А почему за шейку не крепили? А что касается сайта иногда бывают проблемы- попробуйте еще! Но для вас и proxxon. com годится
    Я раньше так и делал, специально переходник с 43-х на 20 мм сделал. Только проблема в том, что эта шейка ни что иное как гайка с резьбой, причём тонкостенная! А под ней подшипник! Да и 10 мм высоты маловато. Затянуть слабже- всё болтается на больших скоростях, подтянуть сильнее- гайка деформируется и подшипнику через 3 минуты приходят кранты! А так крепление солидное, мягкое и распределено равномерно по корпусу, на скоростях до 30 мм/с по тополиной фанере подшипники даже не греются

Цитата Сообщение от Stock Посмотреть сообщение
    paradox
    И все-же у Реабиновских станков есть превосходство по цене.

1.) 3-х координатный штатив (вариант В) 11000 р. - подача:x210мм*y100мм*z280мм
    2.) Шпиндельная головка (вариантГ) 6300 р. - 35-1850rpm(320Вт)
    3.) Блок управления БУ-02 4200 р. - 320Вт
    4.) Поворотный стол ПС-002 (делительная головка) 6000 р. - D=120мм
    5.) Тиски станочные ТС -02 2300 р.
    6.) ЗИП 1000 р.
    -------------------Итого: 30800 р. соответственно 1100$

Это я выписал все самое-самое. И на мой взгляд по уровню это что-то среднее между FF230 и FF400. Но я конечно-же сравниваю по описанию и руками ни один из них не крутил...

Единственный недостаток таков: пунктов 1 и 2 не сегодняшний день нету в наличии и ждать ~30 дней. А я уже готов ехать покупать ... Прийдется месяцок развлекаться деланием ЧПУшки и/или искать еще варианты . Но промышленных станков я в свое время покрутил некоторое количество и хочу Реабин. Проксон на мой взгляд дороже.

Конечно еще есть варианты(достаточно неплохие) от 100 до 400 кг и с приемлемой ценой и качеством, импортные и СНГшные. Но под такой станок уже нужен сарай/гараж/мастерская.
    Вы включили в стоимость станка делительную головку, которая не входит в стандартную комплектацию ни одного станка. Пожэтому разница в цене более существенна.

Я раньше так и делал, специально переходник с 43-х на 20 мм сделал. Только проблема в том, что эта шейка ни что иное как гайка с резьбой, причём тонкостенная! А под ней подшипник! Да и 10 мм высоты маловато. Затянуть слабже- всё болтается на больших скоростях, подтянуть сильнее- гайка деформируется и подшипнику через 3 минуты приходят кранты! А так крепление солидное, мягкое и распределено равномерно по корпусу, на скоростях до 30 мм/с по тополиной фанере подшипники даже не греются
    а надо было машинку брать 28481. Там пошипник больше и корпус алюминиевый неразборный. Проксон в основном её и рекомендует для фрезерования

Добавлено

Цитата Сообщение от Ultimate Посмотреть сообщение
    Вы включили в стоимость станка делительную головку, которая не входит в стандартную комплектацию ни одного станка. Пожэтому разница в цене более существенна.
    Только по точности, моменту, максимальному диаметру фрезы и жесткости это аналог не пд 230, a BFW 40E. (550 евро) Прямого сравнения не получается.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от paradox
    а надо было машинку брать 28481. Там пошипник больше и корпус алюминиевый неразборный. Проксон в основном её и рекомендует для фрезерования
    когда надо "Край", а тебе говорят придёт через неделю.... пускаешся на такие вот приключения а крепление уже имелось и случайно подошло по размеру, да и обороты нужны были больше 6000, вот так эта машинка там и прижилась

Цитата Сообщение от Wit
    Ищется малошумящая бормашина...
    Уровень шума на БМ нигде официально не регламентируется,
    но по опыту обслуживания данных БМ могу сказать, что он в основном
    зависит от степени балансировки мотора, кой находится внутри.
    Тк валы в принципе сбалансированы изначально, и собсвенные вибрации вносимые ими - незначительны.
    Крыльчатки тоже шумят не шибко громко.

Господа paradox и Реабин,
    подскажите, пожалуйста, из какого материала изготовлены ходовые гайки на Ваших станках? Закалены ли хадовые винты и направляющие?

когда надо "Край", а тебе говорят придёт через неделю.... пускаешся на такие вот приключения    а крепление уже имелось и случайно подошло по размеру, да и обороты нужны были больше 6000, вот так эта машинка там и прижилась
    Вот, смотрите- даже в Германии не все есть всегда в магазине! В любом случае, удачной работы!

Добавлено

Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Господа paradox и Реабин,
    подскажите, пожалуйста, из какого материала изготовлены ходовые гайки на Ваших станках? Закалены ли хадовые винты и направляющие?
    Винты цементированы- их не калят никогда!, гайки из бронзы.

Добавлено

да и обороты нужны были больше 6000, вот так эта машинка там и прижилась
    Не, я имел не в виду не фрезерную головку, а точно такую же бормашинку с оборотами5000-20000, только в алюминиевом корпусе

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    Не, я имел не в виду не фрезерную головку, а точно такую же бормашинку с оборотами5000-20000, только в алюминиевом корпусе
    я и говорю, сказали придёт через неделю! а мне срочно надо было, да и мой аппарат стоит 36, а алюминиевый идет только в наборе со всеми причиндалами за 100! А зачем мне третий набор всего этого?
    Вот жалко что у них нет такого мотора как у креса и боша, такой мощности, но безколлекторный и тихий не жалко было бы купить!

Бесколлекторная бормашинка готовится к производству

Добавлено

Кстати- вопрос к моделистам- не к реабину- для чего могут пригодиться обороты 35 при диаментре хвостовика 6мм? Мне чего-то не придумать! А вот то, что к сожалению, на реабине дерево обрабатывать невозможно- это факт. Я считаю, что для моделизма ни реабин, ни пд 230 или 400 не нужен, а нужен BFW

RID
    RID вне форума

Бесколлекторная бормашинка готовится к производству
    Есть ли какие либо сведенмя, когда можно ее ожидать?

Есть ли какие либо сведенмя, когда можно ее ожидать?
    Обешали как новинку в феврале. В любом случае у меня уже есть бесколлекторка другого производителя приличного качества 230ватт на валу 50000 об/мин по цене 995 долларов сша

... для чего могут пригодиться обороты 35 при диаментре хвостовика 6мм?
    Для нарезки резьбы метчиком, например.

Цитата Сообщение от =DS= Посмотреть сообщение
    Для нарезки резьбы метчиком, например.
    согласен

Почитал топик. Ну просто очаровательная самореклама .

По поводу фрезеров мне сказать нечего, а вот токарку - брать ТОЛЬКО нашу. Сам пользую "Универсал-В", он же ТШ-3, купленный по "рукам-ногам" в полном комплекте с горой дополнительных фрез, цанг и разного инструмента за $300. Купил, кстати, совсем не так давно, несколько месяцев назад. И до меня эта машинка 92 года поработала у бывшего хозяина не мало, судя по большой куче изношенных ремней и количеству инструмента .

Так вот. Жесткость конструкции просто превосходная. Готовые деталюшки, которые я на нем точу, проходят "входной контроль" с точностью в 2 сотки. Многие детали точу из стали - никаких проблем не возникает. Единственное - охлаждаю инструмент тосолом .

Если кто решит купить токарку - настоятельно рекомендую, это лучший выбор. Причем так же, по "рукам-ногам", не забыв внимательно посмотреть состояние .

Да, фрезерное приспособление к нему идет. Алюминий на нем точу на ура. Подачи конечно маленькие - но мне хватает.

И еще. хочу сделать для него ЧПУшку. Тем более что там пойдут простенькие и дешевые ДШИ-200-3.

Цитата Сообщение от maxvovk Посмотреть сообщение
    Готовые деталюшки, которые я на нем точу, проходят "входной контроль" с точностью в 2 сотки.
    плюс- минус километр, одним словом. Если ТАКАЯ точность достаточна, то выбор правильный.

Есть приятная новость- мы с реабином договорились о совместном производстве. Подробности по факту выхода готовой продукции. А станки у них и правда, клевые- как и предполагал. Но- как и писал- не даром, качество дешевым не бывает. Радуйтесь, господа- выбор есть, выбирайте, кому что больше подходит. (Только дешевое китайское г. не берите.)

paradox

Так у Реабина же обычные направляющие на станках. Или вы с ними будете на ШВП и Рельсы переходить? Если нет, то такая кооперация будет выгодна покупателю только при очень низкой цене. Иначе вашу кооперацию есть кому переплюнуть.

Цитата Сообщение от MOLDMAKER Посмотреть сообщение
    paradox
    Иначе вашу кооперацию есть кому переплюнуть.
    А мы в дальности плевков соревноваться не собираемся. Будет хороший инструмент по ценам, соответствующим его качеству. Ждите

Paradox

Ценю юмор

Вопрос о цене и качестве исходит как-раз из конструктива станка. У Реабина обычный ласточкин хвост и трапецевидный винт с разрезной гайкой. Если работать на таком станке несколько раз в неделю (имеется ввиду с наличием ЧПУ), то ничего катастрофического и Парадоксального ( ) не случится. Если использвать перевооруженный станок под полную загрузку, то скорее всего придется часто менять разрезные гайки.

Если получтся Станок, а не станочек, то все будут очень вам всем признательны. Как морально, так и Материально.

Очень счам надеюсь на воплощение мечты в жизнь и Работу.

проблемы живучести и надежности существуют у любого оборудования и идеальный станок стоит, увы, идеальных денег. Идея состоит в том, чтобы минимизировать недостатки бюджетных станков. Кстати, регулярная замена дешевого расходного элемента- тоже один из путей решения проблемы.

paradox

А заменить трапецевидные винты на ШВП не рассматривали?

считаем

paradox

Как дела с Реабином и ШВП.

ЗЫ.
    А что-то их сайт не работает.

за сайт не скажу, а сами они чувствуют себя очень хорошо.

Закрытая тема