Краскопульт gav

Grach

Видел в КЕМПе краскопульты некоей фирмы GAV. Есть модель MINI - цена 600 с чем-то рублей, есть PRO - 1200. Второй даже понравилось как выглядит (см. картинку).
Кто нибудь пользовал такие? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

drDen

Это мощные краскопульты для окраски больших площадей и требующие для работы компрессор с приличным выходом воздуха и серьезным давлением…А вообще что красить собираешься?

Grach

Тот который за 600 по “весовой категории” очень напоминает “советский” аэтограф. Вряд ли он сгодится для большой серьезной работы. Который за 1200 - посолиднее. Написано, что на 3 атмосферы.
Красить собираюсь самолеты. С компрессором пока не определился. Может для начала воспользуюсь автомобильной камерой.

drDen

Ну тогда лучше аэрографа не найти…… 😃

Bird2k4
drDen:

Ну тогда лучше аэрографа не найти…… 😃

вот несколько
Из этих я бы взял этот
примерно они все одинаковые, но ревелл получше тамии будет…
и еще несколько приличных:
paint.dn.ua/info.php?prog=1&fl=p-2000-sa&nm=361&ce…
paint.dn.ua/info.php?prog=1&fl=p-vjr-1&nm=396&cena…
paint.dn.ua/info.php?prog=1&fl=p-vsr90-1&nm=400&ce…
компрессоры:
Macro 20
но я предпочитаю баллон с давлением.

drDen

Желательно иметь в наборе следующие: два или больше сопла разного диаметра и два или больше бачка тоже разной ёмкости….да и цена тоже не последний фактор….
Пример
1
2
3

И таких примеров много….

Bird2k4
drDen

Желательно иметь в наборе следующие: два или больше сопла разного диаметра и два или больше бачка

Ну бачки - понятно зачем, а 2 сопла зачем? для того чтобы регулировать факел? А зачем?

drDen
Bird2k4:

Ну бачки - понятно зачем, а 2 сопла зачем? для того чтобы регулировать факел? А зачем?

Ну допустим надо модель покрасить полностью а потом аэрографией разрисовку сделать….так вот красим с соплом 0.4 потому что поверхность большая и маленькой струёй красить долго. Конечно можно струю и прибавить но тогда качество упадёт…….а для аэрографии возьмем сопло 0.2 оно качество мелкой отделки будет на высоте…… это как с кисточкой плохо большую поверхность красить маленькой кистью а маленькую большой……

Очень интересная информация для тех кто только собирается купить аэрограф…

2 months later
ducke

А почему такая любовь к дешовым и не очень качественным краскопультам…
Мне вот кадется что лучше купить Sata за 130 Евро чем дешвый ГАВ

drDen

А почему такая любовь к дешовым и не очень качественным краскопультам…
Мне вот кадется что лучше купить Sata за 130 Евро чем дешвый ГАВ

Кому что лучше ……….а вообще аэрографам типа “дешвый ГАВ” было покрашено столько самолётов что… 😮 …….да и нет, почти не какой разницы, чем красить есть разница в том кто и как красит можно и дешёвым нормальными руками покрасить на ять, а дорогим из модели каку сделать, если руки крюки……….