Помогите запустить Roland MDX-15

upshifting

В кружок стендового моделизма пришел Roland MDX-15 по гранту мин. образования.

Подключение к компьютеру делал через кабель ME-US3 (USB-serial кабель).
Проинсталировал драйвера с дисков из стандартной поставки.
При подключении кабеля появляется устройство USB в настройках которого настроил COM3 порт в соответствии с прилагаемыми инструкциями.

После этого поставил все программы с прилагаемого диска.

  1. И тут возникла проблема - при выборе Printer Name - нет устройства Roland MODELA MDX-15 как написано в инструкции. Что я сделал неправильно.

  2. MDX-15 планируется использовать для фрезеровки полистирола и акрилового стекла, какие фрезы нужно докупить для этого. Можно ли это вообще делать для на этом аппарате. ЧПУ в кружок заказывался именно под эти задачи, конкретно не эта модель, но что пришло, то пришло.

  3. Можно ли использовать этот аппарат для фрезеровки стеклотекстолита и карбона, какой инструмент понадобиться. Это будет делаться изредка.

  4. На форумах ювелиров прочел, в качестве фрез можно использовать центровочные сверла в качестве фрез. Смогу ли я ими фрезеровать полистирол, акрил, текстолит и карбон?

upshifting
upshifting:
  1. И тут возникла проблема - при выборе Printer Name - нет устройства Roland MODELA MDX-15 как написано в инструкции. Что я сделал неправильно.

Проблема Printer Name решена. Оказывается нужно поставить драйвера Windows для СOM и LPT порта находящиеся на диске, после этого в системе появиться принтер Roland MODELA MDX-15

Марат
upshifting:

пришел Roland MDX-15

А фото машинки можно?

upshifting

Заработало. Теперь дело за инструментом. А то в наличии только 3 мм торцевая фреза и гравер на 0.30

Марат
upshifting:
  1. Можно ли использовать этот аппарат для фрезеровки стеклотекстолита и карбона, какой инструмент понадобиться

При мощности шпинделя 10 Вт… наверно можно, но очень-очень медленно.
Вообще-то машинка для фрезеровки воска предназначена… ИМХО