срочно требуется выточить и выфрезеровать

asymptote

Добрый День.

срочно требуется изготовить несколько деталей методом токарной и фрезеровальной станочной обработки.
Сами детали небольшие и простые по форме, но требуют высочайшей точности в изготовлении! Материал - латунь и фторопласт. Эскизы прилагаю.

детали необходимы в Москве до среды 6 июля.

Дополнительные вопросы - ЛС.

Guber
asymptote:

но требуют высочайшей точности в изготовлении!

Любезный, а такое понятие, как допуски Вам знакомо? (про остальной “чертеж” я не говорю). И как оно относится к цене готового изделия?

asymptote
Guber:

про остальной “чертеж” я не говорю

о каком “чертеже” Вы пишете, Уважаемый? у меня только эскизы - о чем я и написал выше. Максимальный допуск - одна десятая миллиметра, поверхность желательно класс чистоты 6

BlackCat_2

Звиянюсь, не совсем внимательно прочел о высочайшей точности. Моей квалификации на это не хватит

asymptote
BlackCat_2:

А куда и как эти детальки должны сопрягаться между собой если, особенно с таким допуском?

С эскизом - понятно. Когда сам для себя делаю - то же не особенно стараюсь чертеж - по месту измеряю. но это - себе и там сотку перебрал - значит в сопрягаемой детали - недовыбрал.

вышеуказанные детали декоративны - между собой никак не сопрягаются

Baha
asymptote:

но требуют высочайшей точности в изготовлении!

как и чем будете проверять, точность изготовленных деталей?

asymptote
Baha:

как и чем будете проверять, точность изготовленных деталей?

ну одну десятую миллиметра и нормальный штангель проверит

BlackCat_2

Как Вы представляете высочайшую точность при допусках в 0,1 мм и что такое высочайшая точность на детали из фторопласта, точеной на станке ?

asymptote
BlackCat_2:

Как Вы представляете высочайшую точность при допусках в 0,1 мм и что такое высочайшая точность на детали из фторопласта, точеной на станке ?

несовсем понятен мне Ваш вопрос? что Вам не ясно?

BlackCat_2

Мне не ясно, какая Вам нужна чистота поверхности ( а не точность 0,1 мм) от фторопластовой детали, обработанной на токарно-винторезном.
И мне не ясно, почему 0,1 мм - это высочайшая точность.

asymptote
BlackCat_2:

Мне не ясно, какая Вам нужна чистота поверхности ( а не точность 0,1 мм) от фторопластовой детали, обработанной на токарно-винторезном.
И мне не ясно, почему 0,1 мм - это высочайшая точность.

чистота поверхности - почитайте выше в посту №3 (поверхность желательно класс чистоты 6)

asymptote
BlackCat_2:

На фторопласте - я - пас

на фторопласте, как я понимаю - такую чистоту получить проблемматично. Какую на фторопласте Вы можете обеспечить?

BlackCat_2

А вот справочник токаря - где есть определение классов чистоты поверхности у меня на работе. А так как я не проф. токарь - то наизусть - не знаю. Но точно помню, что тефлон или фторопласт выходит из под резца у меня - не как более твердые материалы.

Guber
asymptote:

о каком “чертеже” Вы пишете, Уважаемый? у меня только эскизы - о чем я и написал выше. Максимальный допуск - одна десятая миллиметра, поверхность желательно класс чистоты 6

Ну это не просто эскиз в его общем понимании, это 3D виды с размерами. В любом случае, не является дурным тоном соблюдать некоторые требования ЕСКД. Например, проставить значки диаметров. Хотя, возмжно, Ваша программа не позволяет это сделать. По поводу одной десятой милиметра и высочайшей точности - я оказался несколько в тупике, поскольку применительно к оборудованию, которым я располагаю, высочайшая точность -это 0,0002 (2 десятые микрона) достигаемые на электроэрозионном станке. Ваша точность таковой не является. )))) И это хорошо. По поводу класса чистоты… Вы же молодой человек, откуда у вас понятия стандартов, отмененных более 30 лет назад? Еще одно замечание - Вы не поверите, но Вашу чисто фрезерную деталь я могу сделать на токарном станке за один установ. Конечно, это не просто токарный станок, а очень даже навороченый. Это я к тому, что наверное не обязательно указывать технлогию. Тот, кто будет делать сам знает, как это делать. Главное, чтобы в чертеже были указаны все требованния.
Ну и главное - если у Вас есть материал, то к среде можете получить детали. Но при условии окна в моей программе, о котором я буду знать в понедельник. Заодно посмотрю, возможно у меня что-нибудь есть из материала.

Youri
Guber:

а такое понятие, как допуски Вам знакомо?

Если допуск на чертеже не указан,то допуск равен 0.1мм
Естественно +/- зависит от отверстия/вала.
Это знает любой станочник с ученическим разрядом

asymptote:

срочно требуется изготовить несколько деталей методом токарной и фрезеровальной станочной обработки

Я Вам кинул номер телефона в личку

Guber
Youri:

Если допуск на чертеже не указан,то допуск равен 0.1мм Естественно +/- зависит от отверстия/вала. Это знает любой станочник с ученическим разрядом

Да что Вы говорите?! это я столько лет зря потратил… И такого важного знания так и не получил. Так вот, как человек достаточно поработавший на производстве, рассказываю, что в большинстве случаев при неуказанных предельных отклонениях назначается допуск H14, h14, ± IT14/2. Расшифровать? … Хотя наверное учеников когда-то так и учили. Меня не так. И не вводите в заблуждение общественность! Профессиональный уровень современных инженеров и так ниже плинтуса, так Вы его еще ниже заталкиваете!