Вопрос по стыку двух соседних резов - остается не снятый материал

fineobjects_ru

Коллеги почему так получается ?
Режу паз 5.7 мм фрезой 3.175 мм
далее оконтуриваю заготовку на сквозь
на стыке контура и паза остается не снятый материал в точности как в MasterCame на превью (правый рисунок)

Мало того когда импортирую DXF в CAM слетает совмещение контуров (левый рисунок)

В чем дело ? Остаток наблюдается на всем протяжении стыка

JonsonSh

Потому что нет перекрытия фрезы, т.е. очевидно в настройках перекрытие установлено 0%, обычно ставят 25%, чтобы не было такого как у вас, но это только предположение, поскольку я не знаю какая стратегия обработки у вас выбрана в программе и как она настроена. Например в выборке паза ререкрытие фрезы есть точно.

fineobjects_ru

я фрезерую карман на глубину -9 и потом прорезаю контур насквозь - выложить файл ?

JonsonSh

лучше да, причем по возможности 2 - исходник в программе для обработки с указанием оной и сам .nc

fineobjects_ru

Вот она моя беда
исходник в MasterCam X4 постил через MasterCam_MACH3B.pst

на фрезе примерно 1 мм шов
фреза DJtools 3.175 мм A2FLX3.12

Archive.zip

Андрей67

Нужно так? Можно, если попроще, припуск на стенках установить -0,05мм в операции Обработка контура 2D . Или настройте закладку Фильтр дуг/точность.

fineobjects_ru

интересно то что припуск на стенках у меня ни на что не влияет
в MasterCam вижу что есть перекрытие на резе а вот после фрезеровки эффект 0
может глюк поста или Mach3 ?

Иду делать расширенные тесты этого блока

Андрей67
fineobjects_ru:

может глюк поста или Mach3

Сам использую MasterCAM X4 и пост MasterCam_MACH3B.pst, особых проблем в работе не замечал.

fineobjects_ru

а ты пост апдейтил под x4 ? или может в MACh3 что то надо вкл-выкл ? видел что на фрезе выходит