Микро станок 6 в одном...

MoonCat

видел что то подобное. он из пластика и довольно хлипенький
скорее игрушка , чем станок 😃

appolinari

Продавец пишет :
“Material: Carbon steel, Aluminum, ABS
A: base is made of advanced aluminum alloy, and it`s durable and not deformed, and other shell parts are made of PC plastic, some chucks are made of metal or copper.”

Как я понял, пластик - детали красного цвета… Все черное - алюминий и сталь.

appolinari

Действительно очень похожи…
Кто то руками трогал?
Я в прошлом году, в августе,… был в Питере по работе…
Так там один парень рассказывал, что в чипЕдипе есть фрезерки за сотню долларов… Помню я тогда сильно усомнился в его словах, а попасть в магазин не удалось…

BigDEN

в вольтмастере он подешевле там как раз гдето 100$. судя по названию сонторы в чипидипе делаает их вот эта контора www.xendoll.com/En/ProductList.asp?SortID=56
Устриц не ел (в смысле в руках не держал и не работал) но видел в близи и что то как то показались они детской игрушкой не более какие то с виду хлипковатые . Мне кажется что лучше уж немного переплатить и какойнить проксон купить.

appolinari

Мне сей продукт интересен как микро токарник…

Иногда бывает необходимость выточить что нибудь небольшое…
Типа муфточки, катушечки, или чего то около того… А не на чем…😦

ZusuL

Ту туфту, что в чипе держал в руках. Половина деталей пластик и ходит ходуном, шпиндель с патроном или цингой просто вытягивает в рабочую зону (от этого их удерживает только 1 маленький винтик шкива приводного ремня)….
Не поджав деталь задней бабкой, вы просто ничего не сделаете. А “фирменный крепеж” соединяющий алюминиевые детали нормальной жесткости соединения не дает. И вы постоянно подтягиваете заднюю бабку….
В итоге на пятой минуте весь станок разъезжается.

Думаю металлический вариант проблемы с «фирменным крепежом» также не лишен……
В общем, я бы не рекомендовал с этой игрушкой связываться.