нужна помощь в изготовлении кронштейна для шпинделя

sergantst12-999

Добрый день всем форумчанам.

Проводя модернизацию своего ЧПУ купил шпиндель из китая на 2.2 кВт.
Теперь не знаю где изготовить кронштейн для него.😦
Купить не получится, так как ответная часть для соединения с кареткой Z, имеет иные размеры нежели те которые предлагают.

написал в пару контор пока ответа нет.😦

[IMG]кронштейн шпинделя.bmp[/IMG]

sergantst12-999

[IMG][/IMG]

Может кто помочь с изготовлением не бесплатно конечно?

ШВЕД

(1) мне кажется 4 болта крепления недостаточны для 5кг шпинделя. у меня такой же шпиндель и крепление массивнее:

(пенопластовая модель заготовки -> литье заготовки -> готовый кронштейн на станке)

(2) советую спросить на чипмейкере - у них станки взрослые и такое сделать могут

Lodochnik

У меня трехкиловаттный шпиндель крепится на двух простых кронштейнах. Они проще в изготовлении.

sergantst12-999

Уважаемый ШВЕД, насчет вашего замечания о хлипкости кронштейна, я согласен.
Но проблема в другом, будь у меня кронштейн, я имел бы возможность сделать другой, более мощный. Я уже делал пробный из фанеры (думал может повезет и прочности хватит для того, чтобы фрезернуть из дюраля нормальный, но фанеру гнет). 😦

Так что у меня вопрос кто может реально помочь в изготовлении? Не бесплатно.

sergantst12-999
ШВЕД:

(пенопластовая модель заготовки -> литье заготовки -> готовый кронштейн на станке)

не могли бы вы, поделится технологией изготовления и объяснить по подробнее какие приспособления где брали метал для литья и т. д.?

ШВЕД

поиском по слову “литье” найдете много интересной информации.

навскидку вот: rcopen.com/forum/f111/topic212474

алюминиевого лома у меня было полно (автохлам всякий (моторка: поршня, коллекторы, ГБЦ итд), обрезки алюм. профиля итд).
плюс на базе цветмета можно затариться чем угодно.

PS. только в видосе есть ошибка: рафинировать нужно не повареной солью и содой а “NaCl (повареная соль = хлористый натрий) и KCl”.

12 days later
sergantst12-999
Lodochnik:

Если еще нужен кронштейн

уважаемый Олег Кузнецов большое спасибо за помощь, по вашей наводке купил как раз то, что мне нужно. Большое спасибо за помощь.

Lodochnik

Не за что. Удачи в постройке и запуске станка!

sergantst12-999
Lodochnik:

Удачи в постройке и запуске станка!

станок построен нужно поменять шпиндель:)