Станок с ebay

soliada

Здравствуйте.Решил приобрести на ибэе вот такой станок www.ebay.com/itm/…/180654100181
До этого ничего такого крупного и габаритного там не приобретал.
Собственно сам вопрос,есть ли какие нибудь “подводные камни” при покупке такого рода девайсов?

BigDEN

знакомый купил похожий на еебее только 3040 что то за 1000$ , хитрый китаеза запросил за доставку еше какое то количество денег типа подорожала почта.
в личку отправил ссылку на тему на местном форуме про него но атм в основном фото.

mahno
BigDEN:

хитрый китаеза запросил за доставку

Покупал у этого китайца, так же запросил денег. Пришлось отказать, указав, что он не прав😒. Бодались дня два, отправил с стонами о тяжелой жизни. Придется вскрывать почтовое отправление при получение. 😈
Что касается самого лота, а вам это нужно?😎

soliada
mahno:

Что касается самого лота, а вам это нужно?

Признаться не понимаю суть вопроса,если конечно он адресован мне.

mahno
soliada:

,если конечно он адресован мне.

Я извиняюсь, зачем этот станочек вам. Судя по цене, это благотворительность или станочек конструктор который придется перебрать вложив еще денег. Прикидываем стоимость отправки из Китая 24 кг. EMSом и что остается на стоимость самого станка. Хотя у него скидка на отправление 39%, как он пишет. Делаем вывод сами.

zis

У меня такой станок больше года. Недостатки:ломаются провода в гибких шлейфах станка, все заменил, быстро летят щетки шпинделя, но в комплекте есть запасные. Жалею, что не взял с большим рабочим полем. Настройки на Mach3 в инструкции не подходят, от другого блока, производитель прислал правильные. Вроде точность перемещения подгонял DIP переключателями на плате контроллера, если надо сфоткаю.

soliada
mahno:

Я извиняюсь, зачем этот станочек вам.

Признаться не нашел ничего более подходящего. Все остальное на много дороже или не подходит по габаритам и пр.
Делать самостоятельно…долго и не факт что получится дешевле и правильней.

mahno:

Судя по цене, это благотворительность или станочек конструктор который придется перебрать вложив еще денег.

Какая тогда должна быть стоимость,что бы это не было благотворительностью или набором лего?Даже не представляю что там должно стоить дороже,это же не пром оборудование.
Вопрос без какого либо подвоха и повода поспорить,просто в этом деле я не совсем разбираюсь,вернее совсем не разбираюсь.
Мена интересует исключительно готовое изделие,т.е подключил-настроил-работаем. Рабочее поле максимум 300Х400мм.

osy13

Я тоже приглядываю станочек до 1200$ с полем 30х40
Мне порекомендовали поглядеть сюда вроде цены нормальные и поддержка есть и реально работает.

soliada
osy13:

поглядеть сюда

Эти я видел.Если я правильно понимаю,то привод там ременный?
Что мне не понравилось,это использование в качестве шпинделя дримелеподобных ручных инструментов.
ИМХО,все таки это немного не правильно.

osy13

Как ременный? Где? Может что просмотрел.
Они просто как опцию предлогают дремель, а так там есть выбор. Говорят, что если им написать то впринципе можно заказать любой держатель для шпинделя.
Как я понял с ebay в, пределах разумной стоимости, шпиндель который идет в комплекте совсем не особо

soliada
osy13:

Как ременный? Где?

Kevlar-reinforced urethane MXL timing belts on all 3 axes Вот,написано в описании к станку.
Вдобавок станок пластмассово-фанерный
Constructed of extremely durable HDPE (High Density Polyethylene) with a true Baltic Birch 11-ply plywood top.

alexmos

Я тоже покупал недорогой станок, слабо представляя зачем он мне и что это вообще такое. Выбрал Zen toolworks (400$ + 50$ драйвер с доставкой, легко найдете на ибей). Можно сказать, импульсная покупка, но ничуть не жалею - такая игрушка позволяет с нуля быстро погрузиться в тему. Из минусов конечно маленькое поле и пластик, больших скоростей и точностей не получишь. Ну и китайский драйвер за 50$ еще та песня, еле заставил работать. Но зато тепрь я могу построить нормальный станок, если возникнет необходимость, уже четко представляя “узкие места”. Станок из первого поста тоже рассматривал, но не понравилось что там в основном бу шпиндели стоят, непонятно что за электроника - как то мутно с ними все. И для игрушки дороговато выходит.

1 month later
blin135642

Есть ли у кого правильные настройки для Mach к станку 3040 из китая?
И еще прикол - при низкой скорости шаговики Намного громче работают.
А 2000мм/мин мне многовато для реза:)

JonsonSh
blin135642:

А 2000мм/мин мне многовато для реза:)

Ну это смотря чем резать и на каких оборотах, например фреза 12мм на 24000 на такой скорости выдержит многое.

blin135642

Согласен!
Но, пока я использую максимум 1.2 мм “кукурузу” для раскроя дубового шпона толщиной 5мм.
И шпиндель не высокооборотистый(8000 об/мин) маломощный (200Вт).