Защита от помех

clav

Всем привет. Нужна помощь по устранению помех по фазе. Каким фильтром можно убрать импульсные и другие помехи идущие по фазе, влияющие на контроллер CNC. Спасибо.

1 month later
3D-BiG

Сетевые помехи гасят Фильтрами достаточно описанными здесь , как входные помехоподавляющие фильтры… Только обращу внимание, что они обязательно требуют правильного заземления ( как и всякая аппаратура)… Можно купить готовый блок такого фильтра или выломать из старого дохлого блока питания компьютера ( если у вас маленькое потребление устройства), но я предпочитаю использовать готовые блоки…

clav

Суть моей помехи в том, что при включении светильиков с люмин. лампами происходит сбой по осям. На другие электро приборы контроллер не реагирует.

Deemann
clav:

Суть моей помехи в том, что при включении светильиков с люмин. лампами происходит сбой по осям. На другие электро приборы контроллер не реагирует.

Так же мучился…долго. Решил…очень просто. Поставьте фильтры по питанию ЛДС. Кстати, в импульсниках фильтр на входе гасит помеху своего блока, не даёт ей попасть в промсеть. В дрелях и прочих импульсных нагрузках тоже ставят дросселя и спаренный кондёр . Кто собирал гирлянды на КУ тиристорах, тот поймёт, о чём я.

Deemann
clav:

У меня их 8шт в гараже…

Дроссель на феррите , кондёр. монтаж прямо на колодке в светильнике. ну, раз их 8осемь, то проделать тоже самое ещё семь раз 😃))

clav

Немного не скромый вопрос, размер ферита, кол-во витков, номинал кандёра. Давноэтим заимался, немного позабыл. Спасибо.

Deemann
clav:

размер ферита, кол-во витков, номинал кандёра

Дроссели и кондёры “донорские”), от любой “шумящей” бытовухи, это чтобы так - добыл,поставил.