Холодильный компрессор,опять.

1serg

Народ только не кидаетсь тяжелым.
Вообщем решил стать счастливым обладателем холодильного компрессора,как всегда для переделки его на вакуум насос(вакуум формовка).
Помогите советом какой тип лучше,что подойдет,а что нет.
Yandex сказал что бывают поршневые, винтовые, центробежные и еще какие то,и как его внешне опознать,выбирать буду на барахолке скорее всего из отчественных.
Пасиба.

Марат
1serg:

Народ только не кидаетсь тяжелым.
Вообщем решил стать счастливым обладателем холодильного компрессора,как всегда для переделки его на вакуум насос(вакуум формовка).
Помогите советом какой тип лучше,что подойдет,а что нет.
Yandex сказал что бывают поршневые, винтовые, центробежные и еще какие то,и как его внешне опознать,выбирать буду на барахолке скорее всего из отчественных.
Пасиба.

Для Ваших целей - поршневой вакуумный насос самое то 😃
Но только не холодильный 😦

С уважением

v_pavel
1serg:

Народ только не кидаетсь тяжелым.
Вообщем решил стать счастливым обладателем холодильного компрессора,как всегда для переделки его на вакуум насос(вакуум формовка).
Помогите советом какой тип лучше,что подойдет,а что нет.
Yandex сказал что бывают поршневые, винтовые, центробежные и еще какие то,и как его внешне опознать,выбирать буду на барахолке скорее всего из отчественных.
Пасиба.

Приезжай в Москву!
Я те подарю компрессор от кондиционера. Прктически любой на выбор. 😃 Мощность подберешь. При большом желании можно и киловат на 10 организовать… 😲

11 days later
predator1

Я експерементировал с компресором от холодилника/Руский/,но сделал и дополнителни сосуд/для компенсации утечки вакума/Ето пластмасовая труба диаметром 110мм длиннои 1200мм.Можно и поболше.За 10-15 мин работи компресора получаетсе хороши вакум, но до конца недошол.В смисле не отформовал в вакуме.

drDen

Да можно и холодильный компрессор применить но, судя по тому что, он больше одной атмосферы не нагнетает, вакуума хорошего получить не удастся………так только депрон формовать…….

Gold
drDen:

Да можно и холодильный компрессор применить но, судя по тому что, он больше одной атмосферы не нагнетает, вакуума хорошего получить не удастся………так только депрон формовать…….

разница в одну атмосферу - это как бы и есть абсолютный вакуум

predator1

Я подцепил манометр/викопал случайно/ после 10-15 мин работи с компесаторним сосудом показивал -0.7, с натяжкой после 20-25 мин работи компресора -0.8 Болше не пошло так и остоновилса на -0.8 . И начинает силно грется ,после отключениа компресора манометр становится на 0 за 4-5 мин.

-1 ето считается

это как бы и есть абсолютный вакуум

P.S Ели поставит холодилни компресор чтоби нагнетал то достигает до 20 атм но надо потом виключат , начинет вес трястис и грется ето все в порадке 15-20 секунд иначе может сломатся.