Настройка Proxxon mf70 Нужна помощь!

korolewich

Люди добрые помогите!!! Станок Proxxon MF70 ЧПУ Работал нормально, а сейчас пошли сбои в размерах, в MACH3 указываю сместится на 1мм,(причем неважно по какой координате) а он перемещает на 0,5мм!😦 уже и мак переустанавливал, и даже винду, не помогло, причем разные версии мака по разному смещают, но точности нет нигде.😦

7 days later
JonsonSh

Я с этими станками не знаком, а там какая схема подключения - LPT контроллер+ драйверы или все в одном? Также я бы на вашем месте, если подключение по LPT, попробовал найти и проверить на другом компе, может это именно LPT порт на ПК мозг выносит. В любом случае надо искать мертвое звено в цепи электроники, поскольку на механику тут грешить явно не имеет смысла (если все смазано и ничего не клинит). В идеале если подключено контроллер+драйверы, у знакомых поискать на проверку рабочий контроллер если есть возможность.

korolewich

Спасибо, все заработало, у меня все в одном, подключен через LPT, причина была в файле XML, я так понимаю это настройки станка для мака, его вместе со станком дали и сказали копировать в корневик мака, просто у меня их несколько было, так вот перепробовал все, и на одном заработал) JonsonSh спасибо что откликнулся!

kolmol

А станок был сразу на ЧПУ или это MF70 переделали в ЧПУ? У Proxxona есть две модели такого станка.