Т-Стол насколько практичен?

fedravosek

Привет всем! Задался вопросом использовать в недалеком будущем т стол из алюминиевых профилей тех что на Ebay. Материал там у всех ад31т5. не мягковат ли будет для стола ? всетаки к нему будет крепится заготовка и достаточно сильно крепиться… кто пользовал подскажите как он в практичности.

CINN

Ну, это смотря что и как крепить. Не перетягивать и всё нормально будет.
Кроме того, нужно использовать закладные в Т-паз гайки с достаточной площадью- чтобы распределять нагрузку на бОльшую площать. Применять большее количество прижимов(ставить чаше).
Сам использую стол из профилей “Каня”, толщина стенки- 4мм. Креплю винтами М6. 2 года- полёт нормальный.

JonsonSh

Модно поинтерисоваться, какова цена профиля и доставки?

fedravosek
JonsonSh:

Модно поинтерисоваться, какова цена профиля и доставки?

35- 40$ за метр + доставка 850$ за куб.

fly55

А мне не нравиться на мелком сделал просто плиту с резьбами м6 а на большом (2х метровом) тоже бы сделал но уж больно дорого выходит использую пока Т-паз.

Мне больше всего не нравиться то что когда уже половину заготовки сложной формы прижал и понимаешь что еще вот тут бы еще хорошо зажимчик а его уже хрен туда вдвинешь потому что надо остальные снимать - паз занят. А поворотные гайки закладные так уже не затянешь - плыть начинают.

Ну и еще не особо удобно когда дырку вырезал уже где то и можно туда тоже зажим поставить в процессе - а тоже хрен подпихнешь - а в дырку шпильку в крутил и все - ляпота.

Особенно под серийку - зажимы расставил в дырках и только заготовки меняй а по т пазу они все равно сдвигаются когда ослабляешь-затягиваеш…