Модельный пластик Obobodulan Necuron, кто имел дело?

CINN

Приветствую.

Есть необходимость фрезеровать изделия из т.н. “модельного пластика”.
На слуху Обомодулан и Некурон. У них есть разные плотности- от 160 до 2000единиц.
Кто из вас, ЧПУшники, имел дело с этими пластиками и где брали?
И почём получилось?

ivkompoZit

Дорогие они, а чем Sika Block, Ebalta, Huntsman, Axon не подходят, там тоже большой разброс плотностей и толщин, подешевше и в наличии в Москве.

CINN
ivkompoZit:

Дорогие они, а чем Sika Block, Ebalta, Huntsman, Axon не подходят

Я о них ничего не знаю. Вышеуказанные- они “на слуху”, а про эти мало чего есть.
Кто их продаёт?

ivkompoZit

да ладно Вам, все модельщики знают, я бы даже сказал так: знают те и другие, но работают на том, что доступней, как по цене, так и по наличию
Продают: БМП-Кемикал, Ками, Корсил, Интрей - не реклама!!! эт, я указал фирмы в последовательности написанных марок

CINN

Спасибо.
А Вы сами там покупали?
Интересует именно- как оно в реальности?
Всё ли есть в наличии, или ждать нужно? И т.п.

ivkompoZit

а как же покупал и покупаю, не все, но постоянно экспериментирую с новыми марками
В наличии основные позиции всегда есть (ну смотря сколько надо конечно), если взять самый популярные пластики 1,2-1,4 плотности, то обычно есть у всех, цена примерная за плиту размером 1000/500/50мм 12-13т.р., плотности 0,6-0,8 такого же размера 8-9т.р. их обычно помногу на складах держат. Толщина плит 30/50/75/100/150мм, есть шпаклевки под цвет и плотность (не отличить в итоге), но вот Зика теперь не возят для пластиков 1,2 (М960), 1,4(М980), у остальных есть, шпаклевка тоже иногда необходима, можно и полиэфирной обойтись, но эстетика теряется и она со временем проседает