Dremel

paradox

Собственно, уже откомментировал.
1). От одного блока одновременно работает только один мощный инструмент- или три слабых.(50/е)
2) Брак, конечно бывает- иногда при сборке повреждают подшипник- а вас уже ждут на обмен.
3) Проксон очень требователен к напряжению в сети
4)Отвертка скорее всего не бьет, а бьет наружный край патрона- с центром все в порядке.
А в общем, пишите- это важно- и качество инструмента определяется ещё и качеством сервиса, я постараюсь, чтобы тут претензий не было.

VladimirG
paradox:

Собственно, уже откомментировал.
1). От одного блока одновременно работает только один мощный инструмент- или три слабых.(50/е)
2) Брак, конечно бывает- иногда при сборке повреждают подшипник- а вас уже ждут на обмен.
3) Проксон очень требователен к напряжению в сети
4)Отвертка скорее всего не бьет, а бьет наружный край патрона- с центром все в порядке.
А в общем, пишите- это важно- и качество инструмента определяется ещё и качеством сервиса, я постараюсь, чтобы тут претензий не было.

Уже все добавил в блог… и ткт отвечу.

  1. в инструкции про это не написанно и данный блок по параметрам дперекрывает 2 стандартных -тгда прошу дать коментарии к его характеристикам.
  2. не спорю…
  3. у меня блок питания на 12 Вольт !!! проксон и тестировал дома и в сервис центре.
  4. патрон вместе с валом имеет ощутимый люфт.

про сервис… все общаются вежливо и учтиво - это точно.

paradox
VladimirG:

Уже все добавил в блог… и ткт отвечу.

  1. в инструкции про это не написанно и данный блок по параметрам дперекрывает 2 стандартных -тгда прошу дать коментарии к его характеристикам.
  2. не спорю…
  3. у меня блок питания на 12 Вольт !!! проксон и тестировал дома и в сервис центре.
  4. патрон вместе с валом имеет ощутимый люфт.

про сервис… все общаются вежливо и учтиво - это точно.

Про инструкцию- упустили. Очень важно напряжение в наружной сети- после двухсот уже проблемы могут быть . Совершенно не исключено, что Чубайс спер 20-30 вольт и в офисе, и у Вас дома. отвертку очень хочу видеть- возьму в руки- напишу.
Осевой люфт у отвертки должен быть - из-за муфты, порядка 0.5 мм, радиального те должно быть вообще.
А два регулятора последовательно не работают- проверено.

10 days later
paradox

биение бормашинки было связано с наличием посторонних предметов в патроне

rrteam
paradox:

Осевой люфт у отвертки должен быть - из-за муфты, порядка 0.5 мм, радиального те должно быть

Может человек имел в виду свободный ход в ограничителе момента?
Так там он есть по определению - примерно 5-7 град.

VladimirG
rrteam:

Может человек имел в виду свободный ход в ограничителе момента?
Так там он есть по определению - примерно 5-7 град.

кстати каким моментам сооботвествуют цифирки на ограничителе момента?

Владимир_У

Долго и внимательно читал каталог - возник вопрос - в 12 вольтовых инструментах у большинства мощность указана - до 100 Вт, а питать их рекомендуют от 2 А трансформатора, который по моим прикидкам (12В х 2А) выдает всего 24 Вт…

В.Р.

paradox
Владимир_У:

Долго и внимательно читал каталог - возник вопрос - в 12 вольтовых инструментах у большинства мощность указана - до 100 Вт, а питать их рекомендуют от 2 А трансформатора, который по моим прикидкам (12В х 2А) выдает всего 24 Вт…

В.Р.

читайте страницу каталога 15

VladimirG:

кстати каким моментам сооботвествуют цифирки на ограничителе момента?

от 1 до 5- соответственно от 0.35 до 1.0 нм равномерно , шестая ступень 2.0 нм

VladimirG
paradox:

читайте страницу каталога 15

И человек должен радостно бежать в магазин в поиске каталога ? . Смешно.

пересчитал момент

ступени 1 2 3 4 5 6
момент 0,35 0,5125 0,675 0,8375 1 2

rrteam
VladimirG:

И человек должен радостно бежать в магазин в поиске каталога ? . Смешно.

Ну а куда он должен бежать…? 😃

А оборотов там (на выходе отвёртки) от 200 до 250 в зависимости от нагрузки.
Торцевая часть наружной обоймы планетарки, которая входит в контакт
с ограничителем момента - на 2-3мм закалена отдельно после нагрева в печке ТВЧ.
ИМХО- один из неплохих инструментов от PROXXON - сам пользую три года… 😊

VladimirG

to ‘rrteam’

Цитата(Владимир РЕМИЗОВ @ Dec 1 2005, 13:58)

Долго и внимательно читал каталог - возник вопрос - в 12 вольтовых инструментах у большинства мощность указана - до 100 Вт, а питать их рекомендуют от 2 А трансформатора, который по моим прикидкам (12В х 2А) выдает всего 24 Вт…

В.Р.

читайте страницу каталога 15

Про мощность поясните ??.. а то я тоже чтото призадумался транс всего на 24 Вт… а инструмент на 100Вт даже есди взять самый могучий транс то 5А и соотвественно 60ВТ… ???

Может имеет смысл брать не родной проксоновский транс изза его малой мощности, а брать нормальный 100ВТ минимум транс ? на нем всетаки тогда гарантированно около 100Вт с инструмента снимеш ?

paradox
VladimirG:

to ‘rrteam’
Про мощность поясните ??.. а то я тоже чтото призадумался транс всего на 24 Вт… а инструмент на 100Вт даже есди взять самый могучий транс то 5А и соотвественно 60ВТ… ???

Может имеет смысл брать не родной проксоновский транс изза его малой мощности, а брать нормальный 100ВТ минимум транс ? на нем всетаки тогда гарантированно около 100Вт с инструмента снимеш ?

Ой, Ё!! 😃 😅 снять то можно ровно столько- не больше!, сколько мотор возьмет- хоть на тыщу транс подключите! Про мощность- потребляемая мощность всего ручного- не только проксон- инструмента приводится в соответствии со стандартом ICE-745-1. Это означает, что определена максимальная потребляемая мощность при перегреве двигателя, непосредственно перед его блокировкой. На практике такие условия случаются крайне редко. Тем не менее, это очень удобная характеристика для сравнения тех или иных агрегатов.
Все сетевые адаптеры фирмы PROXXON имеют достаточную электрическую мощность.

VladimirG:

И человек должен радостно бежать в магазин в поиске каталога ? .

можно еще прочитать инструкцию там, кстати, и про два аппарата одновременно написано 😃

Владимир_У
VladimirG:

И человек должен радостно бежать в магазин в поиске каталога ? . Смешно.

Г-н Парадокс знал, что у меня есть три экземпляра каталога (один он вручил лично) … и никуда за ним не посылал… 😃

Да и сам вопрос начинался:

Долго и внимательно читал каталог - возник вопрос - в 12 вольтовых инструментах у большинства мощность указана - до 100 Вт, а питать их рекомендуют от 2 А трансформатора, который по моим прикидкам (12В х 2А) выдает всего 24 Вт…

В.Р.

На самом деле приведенный “самый лучший на свете” способ измерения мощности - как я понимаю -маркетинговый ход, должный продемонстрировать особо высокую мощность инструментов Проксон - когда указывается не реальная рабочая мощность, а мощность которую можно загнать в инструмент максимально, использую для этого практически аварийные режимы работы… Наверняка кратковременно…

А реальная 12В х 1-2А - порядка 15-20Вт. Конечно же зависит от режима нагрузки.

Вопрос в другом - 12 вольтовая серия сопоставима по мощности с 220 вольтовой? Ведь последняя в несколько раз дороже. Стоит ли брать дороже? Или дешевле? Мощность указываыется и у тех и у других до 100 Вт.

В.Р.

paradox:

можно еще прочитать инструкцию там, кстати, и про два аппарата одновременно написано 😃

А вот, кстати, очень хороший способ пропагандирования товаров (как мне кажется) - это возможность БУДУЩИМ потребителям почитать инструкции.

По крайней мере наверное это касается ХОРОШЕГО товара с ХОРОШИМИ инструкциями.

Проксон и Парадокс предоставляет такую возможность? Я пока её не нашел…
Ну, кроме поездки к вам в офис…

Не планируется выложить хотя бы в виде сканов?

В.Р.

paradox

Ну, все по порядку. Действительно, Вам сказал про каталог. а Владимиру- про инструкцию- потому что ЗНАЛ, что у кого есть! По поводу мощности- вероятно все подзабыли, что мощность развивается под нагрузкой, ибо есть работа совершенная в единицу времени. Для ручного инструмента невозможно создать постоянный режим работы, поэтому и пользуются ВСЕ производители подобным параметром. Строго говоря, Вас всех интересует не мощность , а момент и обороты. Т.к. обороты у 12вольтовой стоваттной пониже, то моменту нее даже повыше.Разница в цене строго соответствует стоимости трансформатора.
Если же мы будем указывать мощность в установившемся режиме, то получим две машинки с одинаковой якобы мощностью, только одну можно нагружать до клина постоянно, а вторая сгорит сразу же при малейшем торможении. К тому же указанная мощность при торможении действительно развивается .
Так что проксон и можно было бы обвинить в маркетинговом ходе, но никак не разработчиков европейских стандартов.

инструкции выкладывать не планируется- по мнению завода, информации на сайте и в каталоге вполне достаточно для принятия грамотного решения о покупке