Фрезер с ЧПУ 300х400х170

dima70
aninmuz:

как вы умудряетесь насчитать такие ацкие суммы 90000тр???

Дак пошел на www.purelogic.ru, выписал их цены на комплектующие для такого станочка и вот… получилось. А что удивляться, перепродавец наценку делает на китайскую цену, в 2-3 раза. Цены грабительские. Там только что-то на замену покупать, если сломается. Что-бы по-быстрому, не ждать долго.

aninmuz

Для того кто заявляет о серийном производстве своей продукции нехорошо искать таких дорогих поставщиков.Жаба сидящая внутри меня даже для своего хобби станка заставила обращаться напрямую к китайцам,а уж на продажу,так…

ukr-sasha

Какие сотки, какие микроны? Забудьте!!! Такого рода станки на это не способны, ВСЕ, и самоделки и серийные. Максимум 0,05 мм, и это в лучшем случае!
Почитайте: www.chipmaker.ru/topic/65803/ . Автор сказал, что будет рад если в сотку уложится. Я видел этот станок, так там конструкция какая, а тут…
Не ведитесь на ЛЖИВУЮ рекламу.

fedravosek
ukr-sasha:

Автор сказал, что будет рад если в сотку уложится

В сотку говорите)) - этож 10 микрон. Я думаю любой бы был этому рад))

21 days later
Pand

Господа, подскажите по станочку www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=9&t=3206
1.Направляющие - цилиндрические рельсы, все на опорах 25мм 20мм и 16мм по
x y z,
2.Трапеции 16х4, Гвинт трапецевидний Ck45 Tr. 16x4 (STP0164 Ck45)
производится в польше,
3.Дискретность позиционирования 0,002мм,
4.Повторяемость 0.08мм,
5.Полный комплект электроники, (Плата розвязки, БП, Драйвер 4 оси, Авто
вкл Шпинделя, Корпус, все кабеля)
6 шаговики 57 на 76

Стоит своих денег? без шпинделя 2000 вечнозеленых

JonsonSh

Ну в принципе стоит, зависит еще от изношенности валов (если станок использовали долго и упорно, то могут уже начать проявляться накаточные канавки на валах). Трапеции это конечно не так хорошо как ШВП, на сколько я слышал (сам с ними дела не имел), они сильнее люфтят или люфты появляются со временем, тут зависит какая гайка и как сделана.

Pand

гайка-ерталон LFX маслонаполненный

Pand

Господа, есть также www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=1&t=2599 40*60 по точности повыше, по деньгам дешевле, по полю чуть меньше.
И тоже почуть грызет алюминий. В комплекте с драйверами, но без фрезера и с доставкой 51р (дешевле на 15р). Есть по нему отзывы? Продавался такой же в Москве, чуть не успел
Хочется для личных нужд, но вот не знаю какой. Бюджет максимум 70р