Хочу купить ЧПУ фрезерный станочек ТМ-30

Kompilator

Здравствуйте, хочу приобрести фрезерный станочек с ЧПУ, ранее с ними не работал. Может кто может посоветовать еще что нибудь. или покритиковать этот.
Информации по нему не смог найти нигде в сети.
Точить собираюсь редко, 1 детальку в день, алюминий, пластмасса.
Станочек вот такой - www.technoreal.ru/metall/item/145-tm30cnc

Kompilator
blood_kitsune:

А цена его как получается7

Цена 230 т.р.

blood_kitsune

на мой взгляд дороговато. во-первых, судя по остальному ассортименту магазина, это всё китай. чистый воды китай. который на ебеи, допустим, продаётся гораздо дешевле, даже с учётом доставки. да и за 230… я где то видел …
а во… halk.ru/…/3d-gravirovalno-frezernyj-stanok-halk-60… (не реклама) мне его посоветовали именно под алюминий и дерево.

Kompilator
blood_kitsune:

на мой взгляд дороговато. во-первых, судя по остальному ассортименту магазина, это всё китай. чистый воды китай. который на ебеи, допустим, продаётся гораздо дешевле, даже с учётом доставки. да и за 230… я где то видел …
а во… halk.ru/…/3d-gravirovalno-frezernyj-stanok-halk-60… (не реклама) мне его посоветовали именно под алюминий и дерево.

Все говорят дорого, но дешевле такого плана станки я не смог найти нигде.
По вашей ссылке фрезерно-гравировальный, у меня он всю комнату займёт, а этот 98 х 90 см размеры.
Ездил в магазин, фотографировал для форумов, что бы оценили, вот пара фоток.

blood_kitsune

я не думаю что эти станки стоит в комнату ставить=)) вообще вроде агрегат весьма бодрый.

Kompilator

Я полный нуль в этом, но станок на вид кажется нормальным (весу в нём 250 кг), думаю он потянет алюминий и пластик.
В комнату временно, до тепла, ну и поучусь пока на воске или ещё каких мягких материалах на малых оборотах и с маленькими подачами что бы сильно не шуметь, а как потеплеет то в гараж.

blood_kitsune

Металлообрабатывающий станок же=))) какая речь о алюминии и пластике, он должен их как раскалёный топор масло… я повторюсь, но что бы резать пластик и алюминий этого станка даже более чем много. серьёзно, если ради хоби и нескольких деталей… только если денег совсем некуда девать. этот агрегат, всё таки, если вы уже более представляете зачем вам он и как с ним обращаться.
а для того, что вы пишете ZAY 7010 CNC вполне может хватить. (станок я взял для примера, но Вы бы определились почему не подходит, это поможет с выбором и решением)

а с воском … это как купить экскаватор и баловаться на нём в песочнице =)

Kompilator
blood_kitsune:

Металлообрабатывающий станок же=))) какая речь о алюминии и пластике, он должен их как раскалёный топор масло… я повторюсь, но что бы резать пластик и алюминий этого станка даже более чем много. серьёзно, если ради хоби и нескольких деталей… только если денег совсем некуда девать. этот агрегат, всё таки, если вы уже более представляете зачем вам он и как с ним обращаться.
а для того, что вы пишете ZAY 7010 CNC вполне может хватить. (станок я взял для примера, но Вы бы определились почему не подходит, это поможет с выбором и решением)

а с воском … это как купить экскаватор и баловаться на нём в песочнице =)

На воске тренироваться, он ведь наверное не такой дорогой как алюминий или пластмассы.
Пусть будет помощнее, вдруг надо будет посеръёзнее деталь вытачить.

dima70

Да, по виду серьезный аппарат. С централизованной системой смазки, станцией подачи СОЖ. По массе и габаритам это как школьный НГФ-110 с вертикальной головой, только в шпинделе КМ3. Он без проблем сталь грызть может. Можно открывать производство короткоствола 😃

Kompilator
dima70:

Да, по виду серьезный аппарат. С централизованной системой смазки, станцией подачи СОЖ. По массе и габаритам это как школьный НГФ-110 с вертикальной головой, только в шпинделе КМ3. Он без проблем сталь грызть может.

Да, мне написали, что алюминий потянет.
Уже заказываю, буду осваивать.

5 months later
Sergey-ip

Приобрели станок ? Какие впечатления от работы на ТМ-30 ? Подскажите его “+” и “-”…