Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Хочу купить ЧПУ фрезерный станочек ТМ-30

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Здравствуйте, хочу приобрести фрезерный станочек с ЧПУ, ранее с ними не работал. Может кто может посоветовать еще что нибудь. или ...

Хочу купить ЧПУ фрезерный станочек ТМ-30

Здравствуйте, хочу приобрести фрезерный станочек с ЧПУ, ранее с ними не работал. Может кто может посоветовать еще что нибудь. или покритиковать этот.
    Информации по нему не смог найти нигде в сети.
    Точить собираюсь редко, 1 детальку в день, алюминий, пластмасса.
    Станочек вот такой - http://www.technoreal.ru/metall/item/145-tm30cnc

2.  

А цена его как получается7

Цитата Сообщение от blood_kitsune Посмотреть сообщение
    А цена его как получается7
    Цена 230 т.р.

на мой взгляд дороговато. во-первых, судя по остальному ассортименту магазина, это всё китай. чистый воды китай. который на ебеи, допустим, продаётся гораздо дешевле, даже с учётом доставки. да и за 230... я где то видел ...
    а во... http://www.halk.ru/catalog/frezer/3d...alk-6090s.html (не реклама) мне его посоветовали именно под алюминий и дерево.

6.  

на мой взгляд дороговато. во-первых, судя по остальному ассортименту магазина, это всё китай. чистый воды китай. который на ебеи, допустим, продаётся гораздо дешевле, даже с учётом доставки. да и за 230... я где то видел ...
    а во... http://www.halk.ru/catalog/frezer/3d...alk-6090s.html (не реклама) мне его посоветовали именно под алюминий и дерево.
    Все говорят дорого, но дешевле такого плана станки я не смог найти нигде.
    По вашей ссылке фрезерно-гравировальный, у меня он всю комнату займёт, а этот 98 х 90 см размеры.
    Ездил в магазин, фотографировал для форумов, что бы оценили, вот пара фоток.

я не думаю что эти станки стоит в комнату ставить=)) вообще вроде агрегат весьма бодрый.

Я полный нуль в этом, но станок на вид кажется нормальным (весу в нём 250 кг), думаю он потянет алюминий и пластик.
    В комнату временно, до тепла, ну и поучусь пока на воске или ещё каких мягких материалах на малых оборотах и с маленькими подачами что бы сильно не шуметь, а как потеплеет то в гараж.

10.  

Металлообрабатывающий станок же=))) какая речь о алюминии и пластике, он должен их как раскалёный топор масло... я повторюсь, но что бы резать пластик и алюминий этого станка даже более чем много. серьёзно, если ради хоби и нескольких деталей... только если денег совсем некуда девать. этот агрегат, всё таки, если вы уже более представляете зачем вам он и как с ним обращаться.
    а для того, что вы пишете ZAY 7010 CNC вполне может хватить. (станок я взял для примера, но Вы бы определились почему не подходит, это поможет с выбором и решением)

а с воском .... это как купить экскаватор и баловаться на нём в песочнице =)

Металлообрабатывающий станок же=))) какая речь о алюминии и пластике, он должен их как раскалёный топор масло... я повторюсь, но что бы резать пластик и алюминий этого станка даже более чем много. серьёзно, если ради хоби и нескольких деталей... только если денег совсем некуда девать. этот агрегат, всё таки, если вы уже более представляете зачем вам он и как с ним обращаться.
    а для того, что вы пишете ZAY 7010 CNC вполне может хватить. (станок я взял для примера, но Вы бы определились почему не подходит, это поможет с выбором и решением)

а с воском .... это как купить экскаватор и баловаться на нём в песочнице =)
    На воске тренироваться, он ведь наверное не такой дорогой как алюминий или пластмассы.
    Пусть будет помощнее, вдруг надо будет посеръёзнее деталь вытачить.

Записей в дневнике
    9
    Да, по виду серьезный аппарат. С централизованной системой смазки, станцией подачи СОЖ. По массе и габаритам это как школьный НГФ-110 с вертикальной головой, только в шпинделе КМ3. Он без проблем сталь грызть может. Можно открывать производство короткоствола

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Да, по виду серьезный аппарат. С централизованной системой смазки, станцией подачи СОЖ. По массе и габаритам это как школьный НГФ-110 с вертикальной головой, только в шпинделе КМ3. Он без проблем сталь грызть может.
    Да, мне написали, что алюминий потянет.
    Уже заказываю, буду осваивать.

Приобрели станок ? Какие впечатления от работы на ТМ-30 ? Подскажите его "+" и "-"...

Закрытая тема