Help! пропуск шагов.

Александр=

Замучил глюк в контроллере. Может, кто сталкивался или узнает симптомы?
Нормально все работает минут 10, а потом по одной из координат (все время по одной и той же) начинается пропуск шагов. Видно даже визуально: если длинное перемещение, то вал крутится непрерывно, замирает на мгновение, снова крутится и снова замирает. Контроллер стандартная связка L297+L298, движки
ДШИ-200-1-1, биполярное подключение.
Сразу отпадает:
1.Чрезмерная нагрузка (по остальным координатам такая же, да и редуктор не хилый)
2.Бракованный мотор, плохие контакты (менял местами сигналы – начинает вместо Х глючить Y)
3. Глючит прога (пробовал другие)
Конечно, вопрос звучит а ля «у меня ПОЧЕМУ-ТО машина не заводится» но чем черт не шутит.

Вот блин…
Неужели у всех все заработало сразу как часы?

maxvovk
Александр=:

Замучил глюк в контроллере. Может, кто сталкивался или узнает симптомы?
Нормально все работает минут 10, а потом по одной из координат (все время по одной и той же) начинается пропуск шагов. Видно даже визуально: если длинное перемещение, то вал крутится непрерывно, замирает на мгновение, снова крутится и снова замирает. Контроллер стандартная связка L297+L298, движки
ДШИ-200-1-1, биполярное подключение.
Сразу отпадает:
1.Чрезмерная нагрузка (по остальным координатам такая же, да и редуктор не хилый)
2.Бракованный мотор, плохие контакты (менял местами сигналы – начинает вместо Х глючить Y)
3. Глючит прога (пробовал другие)
Конечно, вопрос звучит а ля «у меня ПОЧЕМУ-ТО машина не заводится» но чем черт не шутит.
Вот блин…
Неужели у всех все заработало сразу как часы?

Самовозбуждение именно этого канала.

Александр=

Вон оно что… Не напишете чуть подробнее? Контроллер мне паяли на заказ за 3000 км. (примерно), т.к. сам я в радиотехнике не соображаю. Я бы тогда написал человеку в чем проблема.
Спасибо за ответ.