Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

как купить cnc

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; baha Да, птичка там есть, но не отдельно Петушком, а в куче других лиц. Так что давай прекратим безсмысленные подколки ...

baha

Да, птичка там есть, но не отдельно Петушком, а в куче других лиц. Так что давай прекратим безсмысленные подколки кто кого умней и круче. Мы не пацаны пиписьками меряться.

Я не говорил что твой станок НИКУДА негодится. Я говорил о том, что за такие деньги нельзя купить качественный товар, и что расписанные точности перемещений всего лишь реклама. Спроси людей, которые работают на профессиональных станках. Посмотрим, что они скажут про 0,01 на таком аппаратике. Выше я также писал, что возможно фреза была убитая (оказалось в диаметре дело). Ты эту фразу тоже пропустил?

Короче, если тебя что-то сильно задело, пиши в личку. Хватит засорять форум. А то страшный и справедливый ТОКСА всех порежет на микро-флеймы.

2.  
    Забанен
    MOLDMAKER
    Это ты пропустил, с первого поста я написал и диаметр фрезы, и условие обработки, я вообще про точности разговора не вел, меня ничего не задело. Просто жалко времени, потраченной на переписку, без результата. Я тебе предложил методику, или способ, ты отказался, на этом разговор закончился. Если проф. станки стоят бешенных денег, и не могут того чего вы хотите от станков стоимостю 1000$, что вы тогда здесь обсуждаете. Переписку начали открыто, надо закончить так же, а не в личке. А про российски станок интересно, скинь пожалуйста инфу на личку.

Baha

Ладно, разговор бывает заходит в никуда, в тупик и еще куда то. Все люди разные, все ошибаются. Видел и как 1 мм. фрезой многие работы выполняют, и кач-во поверхности. Я поэтому и написал - в личку. Многие, очень многие моменты весьма спорны. ВСЁ, ЗАБЫЛИ (остальное в личку).

Секретная фирма в твоей личке!

Забанен
    MOLDMAKER
    То что ты видиш по концам это не на станке, там все попадает под зажим, это я вручную добрал, на весу. Все равно у кого ты видел они выше головы не прыгнут, детелировка мелких изделий зависти от типа фрезы (диаметр, форма острия фрезы), остальное на софте, чем меньше шаг подачи, тем точнее, но и время обработки растет. У меня опыта мало, еще пол года назад про это ни чего не знал. Тут кажется ничего сложного нет. К этому станку я еще приделал 4-ю координату, с делительной головкой и задней бабкой, приделал механический сканер с шупом, токарный патч для скоростной обработки тел вращения (вместо фрезы, токарный резец). Получился мини обрабатывающий центр, и все это за 1400$. Смешная цена.

6.  
    Давно не был
    модератор
    Завязываем с личной перепиской. Личные впечатления об этом изделии мы выслушали, теперь хотелось бы фактов! За личную переписку буду штрафовать.

Цитата Сообщение от Baha Посмотреть сообщение
    остальное на софте, чем меньше шаг подачи, тем точнее, но и время обработки растет.
    Это просто-таки новое слово какое-то в станкостроении. Точность - это когда вы фрезеруете деталь 350мм, потом замеряете штангелем изделие и получаете 350 +-0.1. А от того, что вы в софте поставите подачу 0.001 мм/мин точность не повысится и все равно составит +-0.5мм, или сколько там реальная точность.

я так понимаю вы теоритеческую точность станков тут прикидываете?
    если так, то для чего это нужно? практика то всеравно внесет свои коррективы. или кто о результат сравнивал полученый с пром. станков и любительских?

Забанен
    toxa
    Я думал ты понимаеш о чем идет речь, шаг подачи это не скорость, шаг подачи для фрезы не мерится мм/мин, шаг подачи это в долях диаметра фрезы. Чем меньше шаг подачи, темь "точнее деталировка" изделия, а не точнее его размер. Или ты не понимаеш о чем идет речь?
    Надо бы справочник по терминалоги вывесить на форуме, что бы друг друга понимали о чем идет речь. Последни твой пост я понимаю как разговор о "скорости подачи", а я говорил про "шаг подачи" относительно диаметра фрезы или гравера.

10.  
    Давно не был
    Я думал ты понимаеш о чем идет речь, шаг подачи это не скорость, шаг подачи для фрезы не мерится мм/мин, шаг подачи это в долях диаметра фрезы. Чем меньше шаг подачи, темь "точнее деталировка" изделия, а не точнее его размер. Или ты не понимаеш о чем идет речь?
    Я с вами водку не пил, тыкать мне не надо. Вы сами мешаете в кучу все термины. Есть подача (feed), которая задается программно и представляет собой скорость. А есть точность (accuracy) которая получается из минимального шага двигателя (полушага, четвертьшага и так далее), шага винта, передаточного числа редуктора (если есть) и на которую влияют люфты вашей конструкции. Еще есть заход фрезы (например при выборке кармана), но на точность обработки это никак не влияет, влияет на качество поверхности. Так вот, если у вас накопленный люфт accuracy 0.5мм то хоть 0.0001 заход фрезы поставьте, точности вы такой не получите.

Для того чтобы сравнить, нужно не просто одинаковые картинки пилить, а взять один и тот же g-код и в одной и той же программе, с одинаковыми фрезами, на одинаковых деревяшках но на разных станках выпилить. Тут вам и станет все ясно при сравнении.

Если вы фрезеруете картинку, при этом пиление всегда слева направо и перемещение снизу вверх, то да, люфт выберется и будет нормально. Если вам не сильно важна точность расположения картинки. А если вы деталь пилите, то тут как-бы все это и вылезает...

Цитата Сообщение от angryduck Посмотреть сообщение
    я так понимаю вы теоритеческую точность станков тут прикидываете?
    Нет, я лично пытаюсь получить ответы на вопросы, озвученные мной еще аж в сообщении номер 20 в этой теме. Это на первой странице. А некоторые пытаются нахаляву прорекламировать свой товар.

Цитата Сообщение от angryduck Посмотреть сообщение
    если так, то для чего это нужно?
    Для того чтобы сравнить c другими такими же _любительскими_ станками и принять решение, какой из них купить. Цена сопоставимая, осталось выбрать самый качественный.

Забанен
    Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Для того чтобы сравнить c другими такими же _любительскими_ станками и принять решение, какой из них купить. Цена сопоставимая, осталось выбрать самый качественный.
    А где можно остальные три посмотреть, или получить информацию, задаю 2-раз этот вопрос.

Давно не был
    А где можно остальные три посмотреть, или получить информацию, задаю 2-раз этот вопрос.
    www.google.ru: "фрезерно-гравировальные станки чпу". двоих можно найти полистав форум rcdesign. еще целая тусовка на форуме сапр-2000. учитесь пользоваться поиском.

публичное обсуждение действий модератора карается, читайте правила форума: http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=boardrules

Закрытая тема