Где купить шаговые двигатели хорошие и дешиво

Xes

Подскажите где купить хорошие шаговые двигатели Nema34 150мм подешевле.
Покупал у китайского "слона " т.е. у ВонтМотор - ГГГ полное.
Покупал на первый станок попробывать, поэтому не сильно растроен. Nema23 китайский “синий” 3х драйвер. Движки вращаются до 300 или 600 оборотов далее их клинит и визжат.
Видил ролик на ютьюбе как пурилоджики разгоняли движок помоему до 3000 покрайне мере он крутился а не клинил.

  1. Конечно как вариант чтобы предъявить притензии если движки не будут держать 2000 об.мин. я могу купить у тех же пурилоджиков или дакстрон, помоему так, магазин называется. Это наверное самый надежный способ но в 2 раза дороже.
  2. На ебей есть еще одни китайцы вот эти кто нибуть брал у них движки обороты держат, несрываются? Или это те же яйца? Хотя какие могут быть еще яйца не понятно, наверное все движки делают в китае.
    Может какие то поравней.
JonsonSh

У пурелоджиков сейчас выбор оборудования весьма расширился в лучшую сторону, например драйверы Gecko G301V у них можно купить по цене производителя в штатах, так тут нет гемора с пересылкой, а деньги абсолютно те же. Покупая дешево Г. зачастую оно так и работает, НО не всегда, бывают и исключения или не имеет смысла переплачивать если фирменный товар дает тот же результат.

Taatarenkoff
Xes:

Подскажите где купить хорошие шаговые двигатели Nema34 150мм подешевле

Xes:
  1. Конечно как вариант чтобы предъявить притензии если движки не будут держать 2000 об.мин.

Nema34 и 33 об/сек - нонсенс.

purelogic

Мы достигали скоростей до 150 об/сек на 57-й серии. Все зависит от драйвера, стабильности частоты STEP.
Однако на таких скоростях момент у ШД очень низкий. И именно поэтому при нагрузке все равно ничего хорошего не получится.
Хотя наши как показывает практика порядка 1000-1500 об/мин вполне реальная скорость. На станках PLRA4, PLRA3, PLRA1 с винтом ШВП с шагом 5мм мы получаем 5000мм в минуту холостого хода…

Шерлок_Холмс

У меня на станке связка из PLСM-E3 PLD-545G3 на ШВП с шагом 5мм давали скорость 8м/мин холостого хода. Причём стабильно без пропуска шагов на протяжении 5 часов работы программы.

Только ШВП винты дрожали как потерпевшие. Поставил 4м/мин

Perfecthus
Xes:

Подскажите где купить хорошие шаговые двигатели Nema34 150мм подешевле.

Вот тут посмотри.

Xes
Perfecthus:

Вот тут посмотри.

Посмотреть то можно, таких ребят пруд пруди у котрых можно посмотреть, и которые перепродают оборудование. Удивляет то что не смотря на то, что эти ребята не имею ни имени, ни чего, а цены лупят выше Пурилогиков. Там такой движок 5900 стоит у Пури 5500.
Я может ошибаюсь в своих суждениях, но Пурилоджик это более изветная марка нежели любые иные. По кране мере ребята там че то с контроллерами пытаются мутить, а для этого хотя бы надо хоть до конца понимать в движках, в процесах которые там происходят, и иметь хоть какуе-то лабораторию с осциллографами, генераторами и прочей фигней, и меть хоть каких то специалистов по схемотехнике. А у остальных что только менеджеры по продажам, которые знают тоже самое что и я могу прочитать из брошюры и в интернете. Хотя это не как не говорит о качестве двигателей, но все же я предпочитаю технических специалистов менеджерам по продажам.

Так что раз по Китаю ни чего не известно, а другие наши организации считают что они единственные на этом рынке, и депинговать цены не хотят, остается вариант только Пурилоджик.

P.S. purelogic, рас уж вы с драйверами что то пытаетесь делать. А шас все на ARM начинают мутить, может вам попробывать такую фишку прошить в микроконтроллер, для более ровной работы двигателя, для снижения частоты на которой работает МАЧ, для обеспечения большего числа оборотов двигателя при меньшей частоте генерации импульсвов в МАЧ3.
Контролер находиться, например, в режиме управления движком 1/8 шага. Например с МАЧ3 поступает один Step импульс. А контроллер отрабатывает 8 импульсов. Так если для МАЧА мы сделали один импульс, а так как ARM значительно шустрее он еще сам 8 раз движком шагнет и полутся как бы полный шаг, поворот на 1.8гр но значительно плавнее.

purelogic

ARM стоит в PLCM. И например для MACH лучший результат дает именно применение внешнего контроллера движения. У нас разработана целая линейка на любой вкус. То что вы предлагаете делается при помощи работы драйвера в большом микрошаге. Например драйвер всегда работает в 512 микрошаге внутри, а по выставленному микрошагу реальному делает умножение количества шагов. Так например если на нем выставить деление 32, то на каждый шаг приходящий из вне, драйвер будет выполнять 16 шагов.
В настоящее время все наши драйвера построены на ПЛИС. Скоростей в прочем и так хватает, однако в связи с малой емкостью памяти программ мы не можем разместить бОльшую таблицу микрошага .
Нами уже ведется разработка суперсовременного драйвера с применением DSP, который будет использовать и эту технику повышения плавности. Все параметры будут настраиваться через специальную программу на компьютере. Следите за нашими новостями. Новая линейка выйдет осенью этого года.

15 days later
alibek

здесь брали нормальные hzmgdj.en.alibaba.com

доставка чуть-чуть дороговата

если поторговаться цену реально сбить в 2 раза

25 days later
Abrams
Xes:

Там такой движок 5900 стоит у Пури 5500.

Такой да не совсем. Производители только разные. За 5900 это Fulling, а у Пуриков no-name (не понимаю что стесняться производителя если товар качественный).
Брал я движки и там и там, да еще в паре мест. Качество везде хорошее, но у Фуллинга и упаковка и внешний вид лучше чем у всех. И работают наверно немного лучше 😃