Выбор станка ?

buburum

Доброе время суток уважаемые форумчане.
Когда то наткнулся , а теперь не могу не как найти - Специализированный ЧПУ станок для адресников животных.
Фрезерует по анодированному алюминию - готовые формы, и он автономный с возможностью подключения к компьютеру.

Возможно кто то натыкался на такое чудо в интернете, устроит ссылка или название станка.

buburum

70 просмотров . и не 1 отзыва … что не кто не натыкался на подобный станок ?

TopTop

роланд может быть

Ну или такое
любой поисковик кучу ответов дает

buburum

Я сначала замучил гугл и понял что надо идти к вам за советом.
Дело в том то что вы показали по ссылке это почти ювелирный станок и цена его соответствующая.
А тот станок что ищу я , строго ориентирован только под жетоны для животных и только алюминий.

TopTop

дык аналогичные станки в торговых центрах стоят, и такие жетоны гравируют… может быть проще пресс ручной, а на небольшом фрезере делать буквы цифры для тиснения?

buburum

Так получится тиснение для армейских жетонов. А при гравировке можно рукописный текст сделать и рисунок наложить.

Буду дальше мучить Гугл )

TopTop

гм… ну просто я видел такие станочки… они фотки “гравируют” на таких жетонах, я и подумал что вы именно такой станок и ищите…

buburum

Да он очень похож… сейчас объясню - то что я сказал что станок узко специализированный было не спроста.
вместо Упорных-зажимов там ложится на стол-пластины рамка-форма в неё ложится уже сам жетон.
то есть то что не по форме или будет болтаться или не влезет .

Натыкался на ютубе посмотрел и забыл. а через месяц в разговоре со знакомым обмолвился и появилась идея.
Но не как теперь найти не могу (((

По памяти если не путаю там цена была 550-850 $ по моему (но могу и ошибиться)

Так как он только по алюминию работает то думаю и шпиндель там маломощный и такая цена

buburum

Похож , но только размерами. Там был ЖК экран и можно было набирать текст того что будет выгравировано.
Мини клавиатура сенсорная.