Не работает БП mean well от сети на даче.

bo_biz

Приветствую форумчане. Дело такое, имеется три импульсных блока питания mean well типа hamradiodv.org/bp.php?id=3 . Подключал их в квартире, все работает исправно, зеленая лампочка горит и даже удается подключить драйвер с шаговиками. Ну думаю дело в шляпе, можно ехать в мастерскую подключать станок, да не тут то было. По всей видимости в дачном доме, где находится мастерская, ток в розетках -“неподходящий” и БП отказывается работать от сети, при этом вся бытовая электроника и оборудование мастерской включается исправно. Что делать, как быть? В электрике я профан, прошу сильно не пинать. Какие готовые решения по блокам питания имеются еще, возможно с более гибкими параметрами входного тока, либо как включить данный импульсник? Для моего станка использовал БП 350ват 24В 6.5А. Благодарю за внимание.

ArtHome

У родителей на даче все электроприборы работают нормально, а дешёвые китайские зарядники начали периодически перегорать. Я единственный со всего дачного товарищества догадался замерить напряжение - 260 вольт. Сообщили председателю, он вызвал нужную службу - исправили. И сосед сказал, что мол привозил сварочный трансформатор, который везде работает, а на даче не работал.

У вас если компутер есть, то наверное есть и блок бесперебойного питания - включите через него.

bo_biz
ArtHome:

У вас если компутер есть, то наверное есть и блок бесперебойного питания - включите через него.

По всей видимости так и нужно будет поступить, но для начала куплю его. Сварочный аппарат работает…