PLRA4 vs CM-750. Проблема выбора

Nemo

Коллеги, метаюсь между выбором в приобретении между Пурелоджиком и Катмастером (не реклама)
90% - раскрой листового материала (от древесины и до дюраля)

Катмастер привлекает увеличенным полем (почти в 2 раза)
Пурелоджик - более жесткой конструкцией для дюраля и более продвинутой электроникой и шпинделем в наборе.

Утром выбор был за Катмастером, сейчас чаша склоняется к Пурелоджику.

Приобретение китайца из-за бугра не рассматривается.
Прошу совета, дабы принять однозначное решение.😍

Baha

Рассмотри лучше китайца из-за бугра.

Max_SL
Nemo:

Пурелоджик - более жесткой конструкцией для дюраля

Пурелоджик, при всем уважении - на валах, а Катмастер - на рельсах. Это просто сравнивать бессмысленно - вал вполне ощутимо прогибается в середине, рельса на основе - жестче некуда.

Сам себе переделал недавно станок на рельсы по оси Y - теперь пилит дюраль без проблем.

Nemo

Коллеги, спасибо за советы.
Как всегда решение будет компромисным:

  • мехчасть станка от Катмастера
  • электроника от Пурелоджика
    О результатах отпишусь.
fly55

А ничего что в катмастере пуриковская электроника и так стоит ?

Nemo

Фиг его знает что за электроника там стоит, просто я интуитивно понимаю, что дальнейшего ее развития производитель не планирует. Значительной разницы в цене не наблюдается. Или я ошибаюсь?

yury88

Тоже недавно выбирал себе станок для хобби, рассматривал все варианты, в том числе и напрямую с Китая.
Но заказывать с китая не решился, т.к мнимая экономия в 30-40% могла стать головняком с доставкой/таможней/наладкой станка(его же ещё нужно правильно собрать…), не говоря уж о том что не кому предъявлять претензии. 😦

В итоге решил брать у местных “производителей”.
Мне в встанках катмастера и пурелоджика сильно не понравилось хлипкое крепление шпинделя и собственно сам шпиндель.
Для хобби нужно брать шпиндель с водяным охлаждением. А то за ревом шпинделя не будет слышно как фреза режет метал = сложности с подбором режимов реза.
Сам себе взял степдир 0604. В принципе доволен, алюминий грызу.😉

Сейчас озадачен установкой СОЖ, защитных кожухов на направляющие. А дальше будет не страшно спрятать станок в изобокс и вообще работать в тишине и автономно.